Kosh2302

Невиданный цветок
Заявляю официально - это худшее аниме, которое я когда-либо видел (на момент 26.09.24). Такого говна я никогда в жизни не жрал, даже бейблейд или гангста и то лучше этого дерьма... Это абсолютный мусор!

Плюсы
Плюсов буквально нету, ни одного плюса за все аниме, можно разве что выделить рисовку, и то, она "такая себе"

Минусы
Минусов настолько много, что затрону лишь очевидные и поверхностные минусы:

Сюжет

Сюжета в аниме буквально нету. Если вкратце то несколько малолетних школьников потеряли подругу несколько лет назад, после чего перестали быть друзьями и разошлись. ГГ так вообще отгородился от всего мира и перестал ходить в школу, но он единственный кто видит "призрака" мертвой девки, которая как живая. С этого все начинается
Начнем с того, что 9 ИЗ 11 СЕРИЙ УШЛО НА ТО, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ДРУГИМ ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, ВАМ НЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ - 9 ИЗ 11
СЕРИЙ. 90% ВСЕГО СЮЖЕТА. Как вы поняли аниме просто не про что, меня максимально стошнило все происходящее, я чуть не суициднулся. Смотреть на развитие событий ну реально супер тошно. Герои просто ни о чем, просто ходят, что-то делают - просто существуют. Только последние 2 серии из всего аниме хоть что-то происходит. Из аниме можно было бы сделать 1-часовой фильм и не париться, сюжету АБСОЛЮТНО НЕТУ.

Персонажи

Персонажи просто калл, мусор не способный думать. В аниме нам вроде бы позиционируют "умных школьников", но при этом у них просто нулевое айкью. Вместо того чтобы понять, что девка существует, они не верят и 9 серий ничем не занимаются. Более того, среди этих друзей есть не просто "любовный треугольник" а любовный "пятиугольник", тупо ВСЕ ВО ВСЕХ ВЛЮБЛЕНЫ КАРЛЛЛЛЛ, ЧТООООООООО

ГГ

Тот еще придурок, чел мог спокойно за пол серии доказать, что девка существует на планете, вместо этого он просто стал "дэдинсайдом" и все. Одним словом низкоразвитое сущетсво и не более того.

Атмосфера

очевидно, что наблюдая за этим говном никакой атмосферы не было, та и не могло быть априори. Вместо "затягвания" мне хотелось просто выбросить свой ноут в окно, чтобы не видеть этого

Общие выводы
Подводя выводы можно уверено сказать, что аниме абсолютное говно. Сюжета ВООБЩЕ НЕБЫЛО. Персонажи влюбленные друг в друга тупиты, не способные мыслить. Главный герой ничем не отличается от остальных - идиот и не более. Атмосферы очевидно никакой нету. Еще раз повторю - ЭТО ХУДШЕЕ АНИМЕ, ЧТО Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ

Сюжет: 0/10
Персонажи: 0/10
Атмосфера: 0/10
Качество: 5/10
Общая оценка: 1/10
Токийский гуль

"Потрясающее аниме, недооцененное массами"

Возможно именно так я бы описал гуля, после просмотра всех сезонов. Хочу заранее сказать, что отзыв будет относиться ко всем 4 сезонам сразу, а не только к первому, а теперь поехали

Сюжет
Сюжет затрагивает одного паренька, который идет на свидание с обычной девушкой, после чего оказывается, что она является неким "гулем" - существом, что пожирает людей. И в первый удобный для нее момент она попыталась его сожрать. В результате нападения гуля попадает в больницу, где ему незаконно пересаживают органы этого же и одного из сильнейших гулей, чтобы спасти ему жизнь. Для того, чтобы выжить, гулям необходимо питаться человеческой плотью, поэтому они убивают людей или находят тела самоубийц. Из-за такой пересадки органов Канэки становится лишь наполовину гулем, но питаться человеческой плотью ему необходимо как и всем остальным. Канэки стремится сохранить свою человечность, стараясь сохранить связь с миром людей, погрузившись в сообщество гулей. После чего Канеки канеки находит себе подобных и собственно с этого начинается весь сюжет аниме...

На самом можно сказать, что сюжет гуля реально великолепный, на протяжении всех сезонов нам мало того, что раскрывают Канеки как личность (с многих сторон, поскольку личностей было, скажем так, много), так еще и показывают весь мир гулей изнутри, а также ихнюю историю и жизнь бок о бок с людьми. Зрителю демонстрируется как жестокость людей так и гулей, так и раскрывается их настоящая натура. Нам наглядно показывают как персонаж, который был по жизни хлюпиком, может превратиться в существо, от которого зависит дальнейшая судьба существования всего мира. В конце концов нам показывают как некие обстоятельства могут вместе объединить две вечно враждующие расы - гулей и людей

Минусы: Один и единственный минус к сюжету токийского гуля это сюжетные дыры и ляпы в 4 сезоне. Если первые 3 были абсолютно логичные и прекрасные сезоны, то в 4 сезоне я начал замечать многие пробелы в сюжете. Зрителю не объясняется действительно важные вещи, которые описаны в манге и не раскрываются некоторые персонажи

Качество (рисовка, анимации)
Качество в Токийском гуле находилось на протяжении всех сезонов на более чем отличном уровне. Также плавно проработаны анимации, что делает просмотр очень комфортным для зрителя. Бои в токийском гуле - шедевр, почти все они детализированы отлично

Атмосфера
Вайб от просмотра был поистине захватывающий. Всегда с нетерпением открывал новую серию с мыслями "Что же будет дальше". Тут особо нечего добавлять

Персонажи
В Токийском гуле есть много персонажей, которые были мне интересны и писать про каждого было бы слишком долго, глупо и неуместно. Были как персонажи со своей философией, так и харизматичные антагонисты, за успехами которых также интересно наблюдать. В пример можно привести также несколько персонажей

Kishou ArimaКишо Арима "Я всегда... Ненавидел себя. За то, что только отнимал".
Следователь по делам гулей особого класса. Непобедимый воин, одно упоминание имени которого наводит страх на гулей. За невероятную силу и способности получил прозвище Бог Смерти CCG. Фактически его можно назвать сильнейшим получеловеком. Этот персонаж поразил меня своим утончённым пафосом и непревзойдённой харизмой. Его присутствие на экране — это не просто случайный эпизод, но целая драматическая симфония, где каждая его реплика и движение завораживают, подобно уверенной руке дирижёра. Встреча с ним — не просто схватка, а настоящий спектакль, насыщенный эмоциями, напряжением и блеском. Именно такие сцены остаются в памяти надолго, ведь они запечатлеваются как моменты великой битвы

Nimura FurutaНимура Фурута "Если люди будут верить в то, чего не существует, у них будет меньше шансов разочароваться."
Фурута фактически является главным антагонистом аниме после смерти Аримы. Ближе к эпилогу истории убил своего отца Tsuneyoshi WashuuЦунэёши Вашу и устроил переворот в CCG с помощью «Клоунов», лично заняв место председателя. Получив власть над следователями раскрыл всем своё происхождение и стал называться Кичимура Вашу. Персонаж интересен умением манипулировать. Мне по характеру очень сильно напоминает Хисоку из аниме "Хантер х Хантер". Харизматичный антагонист с достаточно хорошим раскрытием

YoshimuraЙошимура "Не существует причин, оправдывающих чье-либо убийство. Отнятие жизни равносильно совершению зла"
Гуль и менеджер кафе «Антэйку». Старается помочь каждому гулю, особенно тем, кто не может охотиться самостоятельно. Берёт к себе в кафе Кэна Канэки и пытается помочь ему выжить, будучи гулем. Де-факто является одним из сильнейших гулей в аниме
Лично мне персонажа было жалко наверное больше всех. Он искренне хотел мира, и пытался быть пацифистом что избежать тотальной войны между гулями и людьми. Но , к сожалению, и его постигла тяжелая участь в проклятом мире

Seidou TakizawaСэйдо Такизава "Мы боимся того, что различаемся. Но если мы станем одинаковыми, страх уйдет"
Следователь по гулям второго класса. После того как его похитило Древо Аогири, был превращен в одного из сильнейших гулей. Если подумать персонаж с одной стороны весь "на пафосе", жестокий убийца, который убивает всех вокруг, чтобы "заглушить себя". С другой стороны персонаж с тяжелой судьбой, которому можно лишь посочувствовать...
Очевидно, что это только маленькая часть персонажей, которые мне были интересны по ходу развития сюжета. Много персонажей были раскрыты по всем пунктам что делает просмотр еще более логичным и интересным

Общие выводы
Подытожив все сказаное, я бы сказал, что Токийский Гуль является более чем просто отличным произведением. По ходу сюжета нам раскрывают много интересных персонажей. Сам сюжет всего аниме тоже можно назвать шикарным со своими философскими идеями. Смотреть аниме также приятно, из-за приятной атмосферы созданой авторами. Из явных минусов можно лишь выделить проблемы c некоторыми сюжетными ляпами в последних сезонах.

Сюжет: 9/10
Персонажи: 10/10
Атмосфера: 9/10
Качество: 9/10
Фейлы: 6/10 (сюжетные дыры, ляпы)
Общая оценка: 8,5/10
Сад изящных слов

"Попытки недоромантики молокососа и училки"

-коротко о том, как бы я охарактеризовал данное произведение. А вообще такого кринжа уже давно не видал, это просто что-то с чем-то

Сюжет
Сюжет просто максимальный кринж и бред неправдоподобный. Один мелкий школьник решается влюбиться училку. Почему? - непонятно, но мелкий уже все решил. Все 40 минут сюжета мы наблюдаем как школота встречается с училкой в парке и делает там всякое.... Сам сюжет не наделен никаким конкретным смыслом, просто 40 минут кринжа и попытки школьника показать свою "малолетнюю любовь". В конце концов дошло до того что училка даже пригласила его домой, но большего мелкий не добился

Развязка

Как таковой развязки просто нету, нам вроде бы показали кадр, где мелкий обнялся с училкой, но дальше просто 0 объяснений как у них там все сложилось

Атмосфера
Сама атмосфера вроде бы неплохая, но я бы сказал, что чувствуется вайб только города, парков и тд, от самих героев только чувство тошноты и не более. Автор сумел создать атмосферу но героев позади.

Качество (Рисовка, анимации)
Определенно сильнейшая сторона произведения, качество на потрясающем уровне, каждая мелочь прорисована и проанимирована божественно, тут ничего не скажешь. Мало аниме я видел с подобной реализовкой либо вообще 0. Порой я даже замечал, что некоторые кадры из аниме прорисованы качественнее чем в реальной жизни, за это авторам потрясный респект

332x186 332x186 332x186332x186332x186332x186332x186332x186332x186

Персонажи
Ну тут думаю понятно, у нас есть Такао Акидзуки (мелкий) и Юкари Юкино (училка). Говоря об раскрытии персонажей понятно, что за 40 минут их просто не возможно раскрыть, следственно оба персонажа не остались нераскрытыми, мы даже толком не знаем о их характерах и тд, ясно только то, что как-то раз они встретились в саду и все началось...

Общие выводы
Подытожив все сказаное, можно сказать что аниме полнейший бред и калл. Единственное что реально годное - качество с анимациями, все остальное оставляет желать лучшего. В аниме супер нелепый сюжет, который ни к чему не привел, также нераскрытые кринж-персонажи ну и наконец открытая концовка, которую нам не сделали, вроде бы персонажи уже были и вместе, а с другой стороны опять разделились. К просмотру рекомендую только супер любителям романтики, для нормальных людей - очевидно нет. Разве что рекомендую чисто зайти посмотреть на рисовку и кайфануть

Сюжет: 1/10
Персонажи: 3/10
Качество: 10/10
Атмосфера: 6/10
Концовка: 1/10
Общая оценка: 2.5/10
Усопшие
Одно из самых загадочных аниме, которое я смотрел за последнее время. Аниме "Усопшие" оставило у меня после просмотра много впечатлений и вопросов, ответы на которые были не даны, но давайте обо всем по порядку

Сюжет
Сюжет аниме хоть и не блестит своей гениальностью, но является достаточно интересным и загадочным. Лично я, просмотрев 22 эпизода, могу сказать, что его можно было сократить раза в полтора-два, ибо сюжетным смыслом наделен он не был. Много серий в аниме были просто "никакими" - чисто для поддержания вайба, и с одной стороны это хорошо, но с другой стороны они не имели сюжетного смысла а следственно не было смысла их существования, поэтому можно сказать что сюжет не является сильной частью произведения. Но с другой стороны, в аниме небыли раскрыты многие сюжетные дыры (об этом далее в отзыве), персонажи и тд, и вместо того чтобы делать 22 серии из которых 50% бесполезны, можно было бы раскрыть некоторых персонажей и так далее

Качество
Качество достаточно дефолтное, рисовка не выделяется своей оригинальностью, а анимации аниме пожелают желать лучшего, но и нельзя сказать что оно плохое, просто норм, дефолт. Из плюсов можно сказать, что лица персонажей проработаны достаточно хорошо, не так как например в "Фрирен", где все персонажи имеют одно и тоже самое лицо

Атмосфера
Атмосфера и вайб при просмотре наверное самая сильная сторона аниме, тут не поспоришь. Мне было очень вайбово наблюдать за происходящим, потому что атмосферу автор создал великолепную, которая идеально подходит под темы и жанра аниме. Порой чувство страха, порой переживания окутывают зрителя при просмотре

Персонажи
Интересных персонажей для себя я открыл не много но и не мало, ну давайте только по главным

Доктор Toshio OzakiТосио Одзаки - наверное самый интересный и харизматичный персонаж аниме. Мне он понравился больше всех. Не смотря на то, что он врач он очень сильно напоминает больше какого-то детектива. Помимо этого он очень сильно похож на Rintarou OkabeРинтаро Окабэ из аниме Врата Штейна внешне и внутренне, слишком похожие у них качества. Именно он влиял на сюжет наверное на 90%. Он первый кто начал подозревать о проблемах "Эпидемии" и сделал предположение, что это зомби или вампиры которые убивают людей, проанализировав все факты. Он и начал тотальную зачистку вампиров в конце аниме которая в конце концов закончилась уничтожением всей деревни

Главный Герой - Natsuno YuukiНацуно Юки. Персонаж тоже с характером. Мне лично понравилось то, что даже после смерти он не предал свои идеалы и не начал убивать людей ради силы, а наоборот только больше их ненавидел и даже убил себя из-за ненависти к вампирам
Помимо этих в аниме есть много других интересных персонажей, которые впечатлали своей харизмой, но есть и те, которые бесили или же те, которые так и небыли раскрыты в аниме, хоть это и стоило сделать

Фейлы в аниме (ляпы, сюжетные дыры и тд)
Наблюдая за аниме я постоянно видел тупые сюжетные дыры, ляпы и тд. Забегая наперед могу сказать, что очень много чего в аниме не было раскрыто, много умалчивалось а также много сюжетных ляпов или дыр, которые небыли объяснены, фейлы по хронологии:

1. Что это вообще за дибилизм, когда владелец храма или другие жители деревни встречают людей БЕЗ ГЛАЗ, и вместо того, чтобы как минимум удивиться им пофиг, хотя они выглядят как вампиры... Почему служителя храма не удивило, что что одна девочка гуляет постоянно только ночью? Разве это как минимум не странно? Тем более когда в деревне царит хаос
1920x1264
2. Почему вампиры изначально не убили всех докторов и священника в аниме? Зачем убивать всех жителей подряд но при этом не тронуть тех, кто копает на них 24/7. Ну просто супер тупой ляп
3. Почему вампиры не убили главного героя и двух малолеток, которые тоже догадывались, что те существуют? Ну бред же. Первое что надо сделать - убить доктора, священника, двух малолеток и гг. Вместо этого вампиры занимаются чем только угодно но не этим...

4. Мотивация гг... Вообще непонятно почему он уцепился за деревушку, тем более зная, что в ней обитают кровавые монстры.... Гг мог спокойно уехать из деревни, зная что тут монстры и тд. У него не было друзей за которых он мог бы воевать и тп, но он почему-то решается остаться, абсурд да и только
5. Почему гг и доктор не пошли изначально на контакт? Они оба начали замечать неладное, и даже один раз поговорили. Но на контакт так и не пошли, ну максимально странно...
6. Не понятно также поведение бати гг... То есть его сын лежал полумертвый прикованный к кровати, и вместо того чтобы позвонить врачу или подумать, что что-то тут не так, он просто нифига не делает и ждет пока его сын умрет... Даунизм и только

7. Также не понятное поведение жителей деревни, где все это и происходило. Вместо того чтобы поднять бунт и панику, они все говорили "эээээ нам страшноо уууууу", но ничего не делали против этого. Также странно, что при том что уже неделями идет тотальное вымирание населения, никто толком не уехал из деревни, хотя так было бы куда логичнее
8. Почему священник взял и предал людей, пойдя к усопшим в логово? Ну камон, тут разгар войны людей против вампиров, а чел просто берет и уходит к вампирам, предав своих друзей и кента-доктора... Я максимально не понимаю его мотивацию в этот момент, ради какой-то нн девки, которую он видел только по ночам... Ну бредятина конечно.... Так еще и поднял оружие против своих же
9. Каким чудом выжил священник с девкой в конце аниме? То есть священник полумертвый и девка-монстр лежали при смерти в больнице и через пару минут уже покидают город который горит на машине, ЧТО? Откуда они вообще машину взяли и как выбрались из леса, который окутаный пожаром
10. Откуда вообще взялся пожар? И опять дебильный момент, когда не пойми откуда берется пожар в деревне во время кульминации войны усопших против людей... Если бы не он, жители деревни фактически победили бы вампиров, но берется пожар и руинит всю ситуацию. Как итог все люди лишились своей деревни, и тогда вообще не понятно зачем было воевать...
11. Борьба вампиров против людей. Я так и не понимал почему большинство вампиров ночью не пытались идти на атаку против людей, вместо этого их просто истребляли по большей части когда они спали...
12. Почему нам так и не раскрыли полноценную историю главных антагонистов в аниме "Усопшие", откуда появилась феолетовая девка, чел который постоянно помогал семье вампиров и тд, очень много дыр или пробелов, которые нам не раскрыли.
13. Каков был план доктора и гг после того, как гг возродился? Они что-то побазарили, но что они замыслили так и не понятно

Общие выводы
Проанализировав все проблемы аниме, можно сказать, что есть как минусы так и плюсы. Из самого большого минуса я бы выделил КУЧУ ФЕЙЛОВ на протяжении всего просмотра, они ну МАКСИМАААЛЬНО бесили, из-за них после просмотра у меня будто бы большая дыра в душе, из-за проблем в сюжете. Из плюсов можно очень имбовую атмосферу, интересных персонажей да и неплохой сюжет с интересными поворотами. Одним словом - рекомендую

Сюжет: 6/10
Персонажи: 7/10
Атмосфера: 9/10
Качество: 5/10
Фейлы: 3/10
Общая оценка: 6,5/10
Провожающая в последний путь Фрирен
Лично для меня аниме "Провожающая в последний путь Фрирен" стала одной из самых неоднозначных аниме с точки зрения оценивания, поскольку как плюсов так и минусов тут немало, поэтому пройдемся по основным критериям

Сюжет
Сюжет в аниме можно оценивать в разных сторон.
Из интересного можно затронуть то, что в отличии от других аниме есть интересное построение сюжета. Примечательно, что сам сюжет является фактически первым сезоном, но при этом зрителю создается впечатление, что мы наблюдаем за вторым сезоном, ибо уже была построена история с Фрирен и ее товарищами, и на протяжении всего аниме нам кидают полно флешбеков, что создает впечатление, будто бы уже прошел первый сезон и мы наблюдаем за вторым.
Если во внимание брать саму историю сюжета, то тут все плачевно. Сама история буквально ничего из себя не представляет, просто одни путешествия, с дефолтной целью, которая еще и противоречит мотивации гг. Из реально интересных событий становиться смотреть приблизительно с 8 по 16 серию, когда в аниме действительно хоть что-то происходит. Остальная часть сюжета была либо скучной либо достаточно дефолтной

Концовка 1 сезона

Концовка также остается открытой. Нам ничего не объясняют - не про будущие планы, ни то, куда конкретно герои отправляются. Все заканчивается на том, что герои проходят душный экзамен на "чародея 1 ранга" и ВСЕ.

Атмосфера
Атмосфера аниме тоже очень неоднозначная, так как моментами очень душно, а моментами очень даже вайбово. Например я просто обожаю атмосферу средневековья, авантюристов и тд.
1920x1080 1920x1080 1920x1080

Качество (рисовка, анимации, графика)
Качество в аниме тоже достаточно спорное. К примеру если брать рисовку персонажей, так это просто треш, все нарисованы как один просто чуть чуть переделаны, кринж да и только. Если брать рисовку самого аниме вообщем - то очень даже не плохо. Анимации боев пожалуй являются лучшей частью качества. Тут они проработаны достаточно хорошо

Анимации боев

Сама рисовка
1920x1080 1920x1080 1920x1080

Персонажи
Персонажи в аниме максимально странные. Есть очень много случаев, когда мотивацию тех или иных героев просто не поймешь. Та же FernФерн, она вроде и один из главных героев, но на протяжении всего аниме я так и не понимал одного: что она тут вообще забыла. Герой максимально немотивированый и в чем его суть - непонятно. Тоже самое можно и сказать и про Фрирен, которая вроде бы и имеет цель, но при этом на протяжении всего аниме относиться к многим вещам достаточно пофигистично. Также по моему мнению раскрыты персонажи тоже не достаточно. У многих из них нету истории и тд

Общие выводы
Подводя итоги можно сказать, что практически по всем критериям аниме имеет неоднозначную оценку. В аниме нету адекватно продуманого сюжета и персонажей. Также неоднозначная позиция касательно качества аниме вообщем. Вроде бы и хорошо продуманые анимации боев, с другой стороны плохое качество проработки персонажей и не только. Одним словом смотреть или не смотреть - сказать тяжело, поэтому тут уже сами решайте

Качество: 6/10
Сюжет: 3/10