Kselar

Бездарная Нана
Неочевидно, но спойлер
Устроился я как-то эникейщиком в небольшую контору. Это такой специалист, который помогает другим сотрудникам тыкать на кнопочки. На деле же обычно приходилось развеивать их косяки. Первое время всё было нормально: работа непыльная, платят достаточно. Правда, коллектив был озорной, задорный, с прибабахом. Где-то через полгода к нам пришли ещё двое новеньких: седой охранник и девочка-HR. Дед был на вид грамотный, а вот кадровичка оказалась той ещё стервой. Даже хуже змеиного бухотдела. Угадаете, кого она уволила первым? Правильно – меня. Не прошло и недели. Она буквально вытолкнула меня за проходную, жаль старик-охранник не видел – опять шлялся где-то. Он бы её отметелил. Похоже, начальство приняло решение подсократить штат и наняло самую отмороженную няню. Ну, и ладно, не впервой.
Дальнейшие события в фирме могу пересказать только со слов деда. После меня увольнения только развивали обороты. Сначала полетели головы нескольких рядовых сотрудников. Даже Таканаши остался только на четверть ставки. Потом сняли с должности сисадмина. Понятия не имею, как дальше продолжалась работа. При первом же происшествии всё упало бы и сгнило к чертям. Планировало руководство найти замену или всё-таки прикрыть лавочку? Вроде бы поддержку отдали бродячему внештатному айтишнику. HR-щице было мало. Следующими были змеи бухучёта – шустрая и ядовитая. Наверно, новый админ тоже поссорился с кадровичкой, но оказался вне её юрисдикции, так сказать. Седой пытался во всё этом разобраться сам, даже к руководству обращался, но сам чуть не попал под раздачу. Хорошо, что он оказался сильнее.
Единственным, с кем истребительница ладила, был Иннокентий. Он состоял в должности офис-менеджера, был чрезмерно добрым и ладил со всеми. Не все с ним ладили, но ему это было не важно. Не знаю почему, но няня нашла в нём отдушину. «Извините! Я почему вредной была? Потому что у меня Иннокентия не было! А теперь я сразу добреть начну». А потом уволился ещё один. Ходили слухи, что не совсем по собственному, а по добровольно-принудительному. Кто-то ещё резал штат своими способами. Охранник, стоявший горой за сохранение коллектива, включился активнее в интриги и решил навести справки у уволившегося. Но не успел. На корпоративе кадровичке пришлось защищать своего любимчика от давления написать заявление… А продолжать мы не будем – новогодняя ночь на носу, длинные праздники. Включается наигрыш, фейерверк, шампанское, занавес.
Вы можете сказать, что контора плохая. Но это не совсем так. Как эникейщик могу сказать – просто многие люди тупые. Более того, им не видна полная картинка со стороны. Жаль, охранник гуляет постоянно, не смотрит записи с камер и не шарит в назначении должностей с латинскими буквами.
6 врагов человечества из 10.
P.S. Прибавлю два-четыре бала, если будет продолжение.
Экзотическая семейка
В Киото есть колодец тёмный.

В Киото есть колодец тёмный.
Там сёгибан на дне сыром.
И днём, и ночью жаб мудрёный
Поговорит о том, о сём.
Посмотрит влево — дичь городит,
Направо — сказку говорит.
Там чудеса, еноты бродят
И доплер под кустом сидит.
Там на изведанных дорожках
Следы статических детей.
Трамвайчик там на жабьих ножках
Летит без крыльев, лопастей.
Там лес и дол енотом полны;
Там за полночь прихлынут волны
На небосвод зари ночной,
Там масок тридцать штук гримасных
Толпой из пушек бьют опасных,
И с ними дядька их плохой.
Там тигролевич мимоходом
Кусает толстого хмыря.
Там в котелке пред новым годом
Без колеса, без фонаря
Старик сварил богатыря.
Принцесса там в купальне тужит,
А красный хвост ей верно служит.
Там человек сама собой
Зовёт себя Бэнтэн Ягой.
Там ворон-царь над брэнди чахнет.
Японский дух... там суши пахнет!
И там я был, и брэнди пил;
В Киото слез в колодец тёмный;
На дне сидел, и жаб мудрёный
Свои мне мысли говорил.

7 японского фольклора из 10.
Как воспитать героиню из обычной девушки
Я помню те дни, слово вчерашние.
Я, как и все, был непримечательным отаку со своим собственным гаремом. Так уж повелось, что все они девушки. В моём случае это аксиома, мне можно. Кроме полутора недоразумений и одного особенного случая. Не очень-то аксиоматично, если честно…
Началась история стандартно. Весенний ветер лепестками сакуры промчался над головой. С собой он нёс простенькую девчачью панамку. Я даже сначала подумал, что кто-то обронил поварскую шапочку. Я обернулся, разыскивая хозяина. С вершины на меня смотрела она, богиня чистого листа, простоты и прямолинейности. Совершенная незавершённость. Может ли такой персонаж существовать в реальности? Не врёт ли она? В любом случае упускать такую героиню было непростительно, и я решил показать ей, на что мы можем быть способны вместе.
С чего же начать? С диванчиков подбора команды. Роскошных кожаных диванчиков, на которых можно заставить девушку переночевать. А ещё обдумать сомнительные планы по созданию игры века. Героиня уже была согласна, слишком удобные оказались диванчики. Но зачем останавливаться? Продолжим нашу экскурсию и перейдём в бар внезапных встреч и фут-фетиша. Вообще фут-фетиш разрешён везде, но тут ему место. Здесь можно встретить сэмпая и четвёртую стену, общающихся за стаканчиком молока. Кроме напитков, истина льётся рекой. Просто Амазонка истины с той стороны сценария. Дальше у нас терраса детских воспоминаний. Что же тут нас ждёт? Зубик, хвостики, цундере. Моё любимое сочетание. Ради этого пришлось даже играть в единственного лишь бога, которому ведом мир, и мириться с отчаянным кохайным довеском. Хорошего понемножку. Не будем задерживаться и отправимся на танцпол недоразумений. Наша музыка не только откровенная, но и помогает пронзить буром небеса. Лучше было бы закончить раньше, но поскольку родители совсем не смотрят, закончим здесь.
Почему как главный герой своей истории я должен пройти через поочерёдное раскрытие персонажей в три эпизода? В моей жизни нет ничего интересного, кроме выходок Эрири, груди замечаний Утахи и прямоты Като. Но по отдельности они почему-то не работают. Не впечатляют. Только вместе они создают весёлую и самобытную картину существования для отаку вроде меня. Поэтому мне нужна гаремная концовка!
7.5 Sorairo days из 10.
Как воспитать героиню из обычной девушки 2
Предисловие.
Я совершил ошибку. Никогда такого не было, и вот опять. Я посмотрел первые три серии. Весьма неплохо. Это была удивительно продуманная история. Мне не рассказали детали сюжета, постановка сумбурна, а персонажи не раскрыты до конца. Но чувствовалось, что за всем этим что-то стояло. Общая история всех и вся где-то таилась в закулисье. И я надеялся, что её покажут рано или поздно, а все кусочки сложатся воедино в цельную картину. Главное не превратить начатое в чудовище наподобие монстра выбора ракурса.
В начале четвёртой серии я заметил цифру «2» в названии.
Часть 1.
Проект находился в терминальной стадии, а меня терзали сомнения. Каждый раз приходилось напоминать себе, что до мебельной выставки совсем мало времени осталось. Мы бы не уложились в срок, поменяв чертежи. Если честно, мы и не уложились, как с проектом, так и сериалом. Поэтому частей две.
У нас получился диван. Точнее диванчик, на большее у нас ресурсов и времени не хватило. Сиденье и спинку мы сделали из полиуретана. Материал не самый подходящий, но выбор героини был сделан уже давно. У нас были две подушки. Одна побольше, другая поменьше. И разных цветов, чтобы угодить всем. А ещё у нас был кот. Кот вёл себя неприлично, с дивана прогнать его было сложно, но зато его можно было погладить. Все любят котиков.
Часть 2.
Мы поняли, что создали новеллу, а не дэйт-сим.
Почему диван?! Нам нужен был стол, Карл! Карл Джонсон! Давай по новой! Даёшь метаморфозу! Для начала необходима команда. Героиня божественна, как столешница Весты, только нужна опора. Без ножек она укатится, на плохих ножках тоже, обожаю эту часть. По чертежу нужны четыре штуки. Только одна ещё не готова, а три другие — дрель, электромегафон и бита. И всё смазано соплями, а не клеем. Не по-взрослому. Но и так сошло бы, только дрель и электромегафон отправились в сточную трубу. Когда же всё это закончится?!
А конца у нас и нет.
Эпилог.
Может почаще практиковать просмотр второго сезона перед первым?
8 Эри Савачик из 10.
Захватчики шести татами?!
Вы думаете это гарем?!
Нет, это банда!
Пухлая. Сиськи словно дыни — это пор неё, потому и пухлая. Происхождение цыганское, одевается соответствующе. Скрывает свои корни, гордо называет родню «народом земли». Практикует шаманство. Сурова, запечатала братьев-близнецов в глиняных болванчиков. И дала им обидные клички: Кофтан и Картон.
Каспер. В прошлом и будущем перешла дорогу криминальному миру. Больше не переходит. Дорогу, вообще. Призраки ногами не пользуются. Максимально бесполезна, когда дело доходит до физического насилия. Хоть и кличут полтергейстом. Разводит людей посредством спиритуализма. В качестве медиумов использует школьников из коммуналок.
Малыш. Карлсон был бы рад такому Малышу. Менее покладиста, чем оригинал, но всё ещё блондинка. Высокомерна и властолюбива, но всё ещё лоля. Принцесса ПТУ имени плоской груди в областном центре. Поэтому зазнаётся. Но всё ещё цундере. Использует вундервафлю. Собранную во время преподавательского запоя в ПТУ.
Карлсон. Привязана к Малышу. Скорее всего бечёвкой. Родом из скандинавских краёв. Как истинный потомок викингов обладает способностью впадать в ярость берсерка. Вместо грибов использует жуков. О вкусах не спорят. Воин щита и подноса. И беспилотных летательных аппаратов на гравитационной тяге с лазерами, голографическим управлением и функцией маскировки.
Косплейщица. Постоянно огребает морально и физически. Не любит этого. В прошлом году вылетела из шараги. За магическую драку с пострадавшими. Прописки не имеет. Потому тусуется у знакомых. Ни в чём не виновата. Так получилось, не фартануло. Таскает с собой волыну. Уровень владения волыной неудовлетворительный. Одна из двух, что могли бы быть круче.
Кулак. Самая опасная. Особо бесится, когда потасовка сопутствует погрому хаты. В банде сильно не светится. Без неё мир хуже не станет.
Семпай. Духовный наставник. Любой твой синяк — и её тоже. Фигурально. Так что береги на стрелке лицо. Лучшая девочка. Кружка кройки и шитья. И единственная. Авторитетна и божественна. Но никто не должен об этом знать. Все знающие молчат в тряпочку.
Кирпич. В перспективе фраер-рыцарь. В замесе не думает, а то в голову прилетит. Ничем не блещет, но для неандертальца хорош. Надёжен как кирпич, стандартен как кирпич, прост как кирпич. Кирпич. Один из двух, что могли бы быть круче.
Очередной гаремник, теряющий потенциал после задорного старта через линейно-сольное раскрытие персонажей. Предысторию показать не успели, про божество почти забыли, свитер потеряли или превратили в шарф. Оригинал в помощь.
6 глиняных болванчиков из 10.