Kueena
в сети: 20 нояб. 2023

Межвидовые рецензенты
Увидела в свое время обзор от Гиггука и решила посмотреть в свободное время. Аниме обещало быть разнообразным, а на самом деле ну такое))) Из явных плюсов можно выделить сочность картинки, цвета хоть и яркие, но не убийственные в своей кислотности; анимация для этти тайтла вполне на уровне. Фэнтезийная подоплека уже разжигает интерес, ибо ну где еще можно увидеть околохентайный исекай. Сюжет для подобного рода произведений построен вполне хорошо для удерживания зрителей за экраном, хотя все серии весел вопрос когда уже бедный ангел починит себе нимб.
В целом тайтл смотрелся бодро и ненапряжно, неплохое аниме для скрашивания вечера. Восторженных отзывов искренне не понимаю, ровно как и кидание какашек, очевидно что не для интеллектуальной нагрузки создавалась сия картина, а для определенной ЦА ( уж не знаю относятся ли к ним перевозбужденные школьники, для этого дела проще овашку глянуть на 40 мин)
А теперь по очевидным и не очень минусам. От обещанной комедии честно говоря впечатление не позитивного настроя, шуточки не то чтобы совсем г, но и хаха не словишь. Юморески на тему секса ну хз кому смешные, хотя я искренне ценю сортирный юмор, но видимо равнодушный настрой к тому самому сыграл роль. Далее относительно разнообразия. Основной минус в аниме с такой главной идеей ну это кощунство господа. Различия рас то в чем? В крыльях? Ушах? Хвостах? Все девчата это просто ctrl c+ctrl v. Идеальная гипертрофированная фигура с СЛИШКОМ большой грудью это конечно прилив свежести в этти ничего не скажешь) Да там даже соски все только розового цвета боже мой. Эти единичные случаи с бабкой и костяшкой капля в море. Молчу уже про раскрытие темы разности предпочтений, дешевые попытки в бдсм и ролевые игры не впечатляют. В общем слишком поверхностно затронуты темы, хотя здравые мысли и проскакивали (та же серия перевоплощения гг в женщин, смысл в чем вообще был если они все равно вызвали тех же женщин господи)
Учитывая что сериал рассчитан на парней я и не ждала присутствия похотливых ****** в лице дам разгуливающих по борделям (очень жаль), однако лесбийские намеки присутствовали. Некоторые сцены были забавные, некоторые стремные, некоторые слишком идеализированные. Без понятия как все происходит в борделях, но здравые половые отношения строятся на не сунул плюнул и пошел. Все 12 серий строятся на формуле берем квартет лавеласов которые присовывают идеальным девчатам, разнообразием не назовешь, а можно было бы спокойно разбавить сосисочную вечеринку парочкой женщин, ну или того же блондина инкуба запихнуть.
Также не совсем понимаю к какому жанру стремился автор, по факту это уже не этти но и не хентай. Обилие сисек в кадре совершенно не задевает, а вот половые органы покрытые пеленой загадочности интереса по более вызывают. Вместо адекватных сцен соития присутствуют ужасные аллегории то с грибами то с соусом. Оценка была бы однозначно выше если бы это был хентай а не балансирование на грани.
ГГ тут конечно никому не сдались, эльф понравился больше всех, кринж ловила с него меньше всего. (ангел забавный, пожалуй единственный к кому можно приплести отсутствие клишированного мужского поведения)
Аниме в целом на 7/10, есть над чем работать и куда расти (мужиков инкубов завезите плс)
P.S. За девчонку осьминожку лайк сама бы к ней пошла
В лес, где мерцают светлячки
Абсолютно непонятно откуда такая популярность и рейтинг. Сюжет имеет плавное развитие в первой половине, а ближе к концу чисто пук в лужу, трехсекундная драма и длиннющие титры. Куча ненужных, неприлично для хронометража растянутых моментов аля минутное рассматривание потолка. Притянутая за уши любовь между главными героями, нет вот серьезно, если чувства девчонки еще как то имели место быть, хотя и раскрыты очень криво, а им ничего не мешала добавить хотя бы короткие монологи с раздумиями о Гине и формировании хоть какого скелета чувств перерастающих в любовь с последующим взрослением и осознанием этого Хотару (сцена с этим героем гололедов вообще была включена чтобы что), но вот с Гином ситуация крайне грустная. Он относился к ней как к ребенку и пусть и были мимолетные намеки, но с чего вдруг молодец преисполнился теплыми чувствами да еще и решил с ней больше не видеться. И казалось бы, ладно эти нераскрытые чувства героев, но есть же добротный фундамент для драмы, ОДНАКО, с наступлением кульминационного момента, все просто летит в одно место.
Бог с этой потерей долгожданного девственного прикосновения при помощи малолетнего дебила со зрением на одном месте, но эту сцену обыграли ТАК ТУПО, что вся вера в произведение заруинилась в один момент. Непростительно слитая концовка, неужели так сложно было вытянуть драму из такого хорошего момента, что им мешало сделать сцену эмоционально богаче насыщеннее и глубже. По итогу мы имеем чувака который только что отошел в мир иной за пару секунд, девчонку которая даже порыдать нормально не могла и с видом на #### вышла из леса со словами "Вперед". Кто додумался до такой концовки заслуживает эпичного леща в свою честь ибо потенциал на хорошую короткометражку был отличный. Постой они подольше, сказав "я люблю тебя, прощай и лихом не поминай", под душевные завывания главной героини, которая пролежала в обнимку с маской всю ночь, а на утро пришла отрешенным лицом загадочно посмотрев в потолок ведь монологи для тупых, экран темнеет она говорит прощай, спустя пару лет выпустившись из школы приходит на старое доброе место встречи и с улыбкой на лице и грустью в глазах говорит "я никогда тебя не забуду". И все. Занавес
. Оценка 10 из 10, НО увы сценарист сел в лужу.
Атака титанов
За все эти годы проведенные с произведением Исаямы, Атака Титанов стала одной из любимых манг, но к сожалению грустно осознавать что сюжет катится в глубокую яму. В первую очередь манга цепляла своей таинственностью, оригинальной идеей, атмосферой безысходности, кучей вопросов на которых нет ответов; основная идея-люди против титанов, и что же мы видим теперь? Безусловно теорий было чуть более чем очень много относительно разгадки мира, однако, то как мангака завернул сюжет..... Я думаю даже не стоит говорить, что читая последние главы и вспоминая первые, посещает стойкое ощущение того, что это и не АТ вовсе. Исаяма откровенно слил все что мог слить, интересная и интригующая история превратилась в политические разборки двух рас с примесью мифологии, нет, серьезно, манга достойно КУДА лучшего поворота событий, я ожидала многого, но никак не этого.
Заканчивая хаять сюжет последних глав, перехожу к рисовке. Что ж... могу сказать что прогресс на лицо, но аниме в этом плане откровенно уделало мангу.
Персонажи
Очень неоднозначный момент
У каждого из персонажей есть куча плюсов и минусов, у каждого есть свои цели и желания(которые порой не всегда ясны), в целом картина вырисовывается хорошая. Развитие персонажей-есть, неоднозначные позиции героев-есть, а вот логики в действиях персонажей нет. В целом исключая некоторые ньюансы персонажи до сюжетного провала были неплохо проработаны, и в их действиях присутствовала какая никакая но логика, и что опять таки мы видим после..... Исаяма просто кидает в этот поток сырой информации в купе с обдолбанными действиями Эрена, читая главу за главой в голове промелькает единственный вопрос: что это черт возьми было? Начиная с абсолютно потерявшим какую либо связь с дотаймскимпным собой Эрена (а творит он ахинею такую что просто хочется кричать в экран ЭРЕН ОДУМАЙСЯ У ТЕБЯ ПОТЕК ЧЕРДАК), продолжая Армином который вроде как бы что то делает, а вроде кроме"давайте поговорим"- ничего, заканчивая кучей новых и старо-новых персонажей которые готовы перебить друг друга просто за факт различия рас.
Подводя к итогу за Атаку титанов которую мы все знаем 9/10. За неудавшийся ход Исаямы 5/10.
Отдельно хочется отметить Джагера, ибо как никак от гг многое зависит да и полыхает от его действий знатно, дотаймскипный Эрен - я даже не представляла как люблю такого Эрена до того как он превратился в "антагониста", пусть он и был тугим и татакаэшым шкетом, зато но был живым, человечным, с высокими целями, любящим и ценящим близких людей. А тот мрачный типок запитавшийся лютым по...змом забившим болт на все свои принципы и идеалы не хочется и вовсе называть Эреном Джагером, в прочем я до сих пор надеюсь что это очередной очень "классный" твист Исаямы.
Короче все потрачено после смерти Эрвина, светлая память командору.
Тайные желания отвергнутых
Достаточно неплохое аниме, особенно для тех кто разделяет или разделял участь главных героев по части неразделенной любви.
Пожалуй данный тайтл можно выделить среди других в основном из-за реалии происходящего, в частности личности и поведение персонажей. Приятно порадовало наличие "темных" сторон персонажей, ведь гораздо приятнее видеть живое поведение людей(гг страдают из-за отсутствия взаимной любви и пытаются заглушить сердечные раны своими специфическими методами). Нелогичность, тупость, пошлость - все это качества в той или иной степени каждого человека (а в нашем случае еще и следствие неопытности+фактор наличия неразделенной любви); в каждом герое имеются как положительные, так и отрицательные качества. Неудивительно что многих бесит главная героиня (но она и не мешок денег чтобы всем нравится), я к ней собственно тоже теплых чувств не питаю, в ее защиту могу лишь сказать что она просто такой же человек как и мы все, который в конечном итоге просто хочет тепла, соответственно отчаявшись из-за неразделенной любви. Несомненный плюс наличие постельных сцен, а то видеть шаблонную романтику с от всего смущающимися гг порядком осточертело. Аниме получает твердую 8 за неплохую музыку, нестандартных и живых! персонажей, а также за наш неидеальный мир с неклишированной сопливой романтикой, которую зачастую то в жизни и не встретишь.
P.s. к некоторым людям выше: господа, если вы не встречали таких людей в жизни как наши гг, то вы либо глубоко не копаете к людях, либо вам очень повезло с окружением ;)