KyarTonediZzZ
в сети: 11 апр. 2024

Наруто х UT
Наруто х UT - небольшой клип под 16 эндинг Шиппуудена, повествующий о противостоянии Наруто и Саске и их отдельного развития на протяжении всего аниме, закачивающийся кардинально изменённой финальной битвой. Концовка с шаринганом и плачем ребёнка либо намекает на Новое Поколение, либо у сценаристов шизофрения, другого не дано.
Сам клип был сделан скорее ради коммерческих целей, ради продвижения мерчандайза, в особенности футболок по аниме. Из некоторых источников смог выяснить, что в Японии вместе со специальными футболками в подарок шёл диск с этой шестиминуткой, но узнать, правда это или нет, не предоставляется возможным.
В целом же, есть и есть, существование этого продукта не плохо и не хорошо, поэтому поставлю 5\10 из уважения к авторам и небольшого прилива воспоминаний во время просмотра.
Новая песня
Десятый оппенинг Наруто интересен и вне аниме. Клип на песню показался стильным и любопытным, с подобием сюжета, но тем не менее достаточно безыдейным, типичным.
Музыкальная же составляющая - добротный японский поп-рок, всё, как наши узкоглазые братья любят и умеют. В списке фаворитов среди оппенингов займёт далеко не первое место, не войдя и в десятку. В целом же, нормально, крепкий сред-ня-чок! 6\10
Наруто: Ураганные хроники — Битва с яичницей-глазуньей
Итачи готовит яичницу с помощью мангекьё шарингана.
Итачи гоняется за курицей.
Это всё, что нужно знать о спешле "Наруто: Ураганные хроники — Битва с яичницей-глазуньей".
Всегда стоит относиться к таким мини-приколам от авторов с пониманием. Не спрашивать: как, что, почему, зачем... Просто смотреть и наслаждаться. Итачи прекрасен, Саске, пробующий яичницу тоже. Что ещё нужно?..
Шедевр. 10(6)\10
Наруто: Ураганные хроники — Школа Конохи
Меня зовут Узумаки Наруто и моя мечта... - стать главарём банды Якудза! Так, погодите, кажется не то аниме включил...
8 минут спешла "Наруто: Ураганные хроники — Школа Конохи" заставили мозг вскипеть. Нарисовано всё это дело в стиле манги и озвучено поверх оригинальными голосами, решение странное, но ладно, да будет так. Состоит эта короткометражка из множества событий, являющихся пересказом Наруто, но в реалиях современной Японии, а так же просто весёлого бреда, продолжающего и дополняющего второй эндинг Шиппуудена. Достаточно привести парочку примеров, чтобы понять, что это за произведение такое и с расчётом на что делалось: Орочимару и Кабуто - трансвеститы, Рок Ли - футболист, Наруто сражается с помощью йо-йо... Думаю, этого достаточно и говорит уже о многом.
Итого. Время не потрачено зря. 8 минут отборного треша и дебилизма. Глупо, незамысловато, но идея хороша. 7\10, пусть и с натяжечкой.
Наруто: Ураганные хроники
Вот и прошли... Прошли три года с того момента, как я включил первую серию Наруто. Долго получилось, совсем не рассчитывал, но... Возможно, это даже к лучшему. Столько эмоций и воспоминаний, три года буквально рос вместе с персонажами как морально, так и физически. Но не буду сильно долго распускать нюни, нужно немного и конструктива внести, так ведь?
Честно, тяжело сказать что-то плохое, ведь эмоции - наше всё и хочется не отходить от них, но всё же... Филлеры - демон Наруто. Большая часть абсолютный и неинтересный бред, который ещё и занимает значительную часть хронометража всего аниме. Правда я буду до самого конца рекомендовать смотреть именно с ними, потому что и там есть жемчужины, заслуживающие внимания. Так же тяжело не упомянуть перемены первого и второго сезонов. Растерянная атмосфера и посыл первого нивелируются гораздо более интересным экшеном и неожиданными поворотами второго, так что оба по-своему хороши. Имеются в наличии и максимально глупые сюжетные ходы, слитые персонажи с их резко изменённым характером вследствие "Нарутотерапии", но извините, мои глаза на это всё закрываются, эмоции покрывают их пеленой. В остальном же...
Я очень люблю эту стилистику и этот мир, этих персонажей, посыл, который всё происходящее на экране несёт, великолепные оппенинги, ОСТы и эндинги. За всё время просмотра привык ко всему этому, успело стать родным. Печально осознавать, что эта история подошла к концу, но... У нас впереди парочка ОВ, ОН и спешлов, а так же многострадальный Боруто, который можно частично назвать продолжением всего этого парада безумия с шиноби в глупых зелёных комбинезонах с не менее тупым японским юмором... Ну здравствуй, новое, чёрт его дери, поколение. 9\10.