LиS
онлайн 22 апр. 2024

Одинокий рокер!
Что сказать о данном тайтле. Обратил внимание на него случайно, ну и поспособствовала этому от части его оценка на сайте, на данный момент это 9.0, что для жанра повседневность весьма редкое явление. Сейчас могу сказать, что данная оценка лично для меня не оправданно высокая и я не могу понять с чем именно это связанно. Почему именно данному аниме поставили аж 2381 раз оценку в "10" баллов, хотя многие коллеги по жанру могут только о таком мечтать. Вопрос остается для меня открытым.
В общем о самом аниме:
Из положительного - хорошая музыка. Да местами действительно есть приятные саундтреки,
понравились больше всего пожалуй именно концертные песни группы, особенно когда Хитори Гото входила скажем так в режим пробуждения, выглядело достаточно завораживающе
, но вот опенинг и эндинг, честно говоря не запомнил от слова совсем.

Пожалуй из этого все, теперь то что не понравилось:
Персонажи: слишком плоские, не интересные и до жути банальные и пустые. Показывается их обычная рутина, которая естественно в большей степени акцентирована на музыке. Все, вот в целом все что я могу сказать о персонажах, была попытка в какой-то драматичный уклон, не понятный для чего.
Сюжет: в целом сюжет обычный для повседневности. Рассказывают нам про девочек которые только основали свою группу и они справляются со всеми трудностями поджидающими на пути. Но просто тут смотрится это не интересно, сюжет то местами скомканный, то такое ощущение, что серия длится час, и наверное для меня это и главная проблема этого тайтла, что это просто не интересная повседневность. Я не зарядился той энергией как допустим при просмотре Лагерь на свежем воздухе, где сразу после окончания аниме хотел заняться кемпингом, или как в Супер Каб, где девочки с невообразимой любовью относятся к своим мопедам, тут же остается какая-то пустота от тайтла.

В общем подводя итог, аниме не сказать что плохое, оно просто самое обычное. Итог 7/10 (ИМХО)
Хоримия
Честно признаться, смотрелось долго и тяжело. Вижу что не я один такой, но на первых сериях, это где-то до 4, было все более динамично, не пропадал интерес, на тот момент, я даже подумал, что отличное аниме, но то, что я смотрел это аниме в онгоинге делало просмотр крайне не странным. Помнился только основной сюжет, какие-то мелочи, за неделю, а то и две уже забывались и с каждой серией смотреть хотелось все меньше и меньше.
Я не говорю что это аниме плохое, оно просто....обычное, и мне не понятна такая высокая оценка. Есть сотни аниме такого же плана, тут нет как таковой комедии, оно максимум забавное (опять же говорю, что смотрел с большими промежутками), романтика присутствует, но она абсолютно типичная для такого жанра.

В общем аниме не плохое, но все это уже было в других тайтлах и не один раз. Легкая романтичная повседневность, немного забавная и с малой примесью драмы, школьных переживаний и т.д.
Не знаю смог бы посоветовать данный тайтл, наверное только тому, кто хочет отдохнуть и посмотреть легкую романтическую повседневность, как писал выше. Но именно, рекомендовать к просмотру, точно нет.
Но это лично мое мнение, и я никому не собираюсь его навязывать.

Итог 7/10, не плохо, но и ничего нового. (имхо)
Ми-ми-ми-мишка
Не плохой тайтл, но в целом и ни чего особенного. Понравилась главная героин, почему-то думал, что будет какая-то бесящая маленькая девочка ну или что-то в этом роде, но нет, главная героиня достаточно разумна, делает логические умозаключения, ну и лично у меня негатива не вызывает. Сюжет не замысловатый как и у большинства аниме похожего жанра.
Для меня наверное это была своего рода "жвачка", вкус уже давно знаком ее, но хуже она от этого не становится, но чем ее жуешь (чем больше серий смотришь), начинает надоедать.
Мне не понравился наверное один момент, было слишком мало боевых сцен. Но это чисто ИМХО.
Подводя итоги: ничего нового от аниме ждать не стоит, но если охота посмотреть что нибудь расслабляющие и не замысловатое, то почему бы и нет.
Оценка: 7/10
Клинок, рассекающий демонов
Ничего плохого в даном тайтле не увидел, в прочем как и ничего шедеврального. Все до банального понятно, столько раз уже видели подобные тайтлы, и постоянно одно и тоже. На счет графики и всего остального, что связано с визуальной составляющей, претензий нет, тут все на высшем уровне, хотя опять же, от этой же студии выходили и серия Fate и фильмы Граница пустоты , где все это тоже уже было. С музыкальным сопровождением все тоже хорошо. В остальном же, самый обычный Сёнен, ни больше ни меньше. Посмотрим что будет дальше с данным тайтлом. ИМХО
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Долго откладывал данный сериал, думал что в нем нет ничего особенного, проходная фэнтези каких уже довольно много, этому еще и поспособствовало довольно странное название. Но к счастью я очень сильно ошибся
Потрясающее аниме, с отличной рисовкой, невероятным музыкальным сопровождением, и таким же классным сюжетом. Видно что автор вложил душу в свое творение.
Не знаю почему, но чем-то напомнило мне Shinsekai yori
В этом аниме есть все, тут тебе и романтика и отличная драма (на самом деле отличная, аж до кома в горле) и хороший фэнтези мир.
Касательно сюжета, лично меня он удивил, ( не было такого чтобы я с первой серии понял как обстоят тут дела, на протяжении всего сериала, преподносились новые сюрпризы).
Персонажи понравились. Особенно Главный герой, С интересным прошлым, и своими тараканами в голове о которых узнаешь не сразукоторый в коем-то веке не малолетний ояш ну и все в таком духе......Понравилась Кутори
Было довольно сложно смотреть на её мучения, потерю памяти и осознавание этого. Драматичный конец вышел, даже когда она почти перестала существовать как личность, из последних сил пришла и спасла человека которого любит.
, как по мне добрая, чистосердечная, преданная девушка.
Давно не смотрел аниме запоем, а это посмотрел, поскольку эта история не отпускала и было очень интересно узнать, что же произойдет дальше...100% буду пересматривать, и уж точно это аниме стало одним из любимых.
Спасибо авторам за такую красивую, захватывающую и драматичную историю.....10/10 ИМХО
P.S. Очень надуюсь на продолжение....
ИМХО