Lazy-kun
в сети: 31 июля 2020

Укрась прощальное утро цветами обещания
Постараюсь лаконичней.
Довольно специфичное аниме.После просмотра создалось впечатление, что оно алогичное и скомканное,рассчитанное на женскую аудиторию со всему этими отношениями матери к ребёнку, слезами и чувствами. Акцент сделан на чувстве материнской любви, и это мне понравилось. Но вот всё прочее меня огорчило. Огорчило, что персонажей не раскрыли (второстепенных особенно), огорчила недосказанность (что было дальше,то?) не понравился сюжет (почему же именно так?). Музыкальное сопровождение очень хорошее, рисовка приятная, не более, ендинг хороший. Я смотрел в оригинальном дабе, что в принципе советую остальным,потому что не верю в наш даб,гыы.Рекомендую к просмотру любителям драмы и театра.
Обобщая всё вышенаписанное, я ставлю такую оценку 6/10
Маг-обманщик из другого мира
Проходное аниме из ряда прочих "исекаев", которые не остаются в сердце после просмотра.
Думаю, что тайтл на 5 из 10. Чего-то прямо совсем тупого не увидел, кроме тупых персонажей (я хотел, чтобы они были острыми...), тупого сюжета, тупого, наверно, сумбурного течения сюжета. Рисовка мне не понравилась, слишком светла, слишком много статики.
Например 5 серия на 9 минуте (на 9:40 грудь-то прыгает, а вот рывок на 9:49 просто щикарный) и так весь тайтл раскадрирован.
Не рекомендую к просмотру. Потом будуте сожалеть о потраченном времени.
Скитальцы
Нормас.Попаданцы-исторические личности.Король тьмы так вообще Иисус, разочаровавшийся в людях . Довольно интересный исэкай от создателя Hellsing.Рисовка мне показалась какой-то странной я жее не смотрю Джо Джо. Итак, аниме хорошее, детально экранизирована манга, простое на восприятие.Присутствует кровь и насилие.Лично у меня не было желания бросить после какой-либо серии, как это бывает с исекаями, хотя рожи, которые корчит гг и там Нобунага,к примеру, реально подбешивают. Внимания заслуживает, но понравится не всем, конечно же. За русский личностей так вообще спасибо Коте Хирано.
В общем 7 из 10.
Дороро
Мне это аниме понравилось. Однако есть то, что меня разочаровало.Это финал сериала и халтура со стороны рисовщиков, где следовало бы сделать динамичную картинку, а не статичную. Рисовка 6 из 10.Сюжет 7.Персонажи 6. За идею можно поставить лайк.Тема борьбы с демонами и всякими там... мне нравится.
Итоговая оценка 7/10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Всеми любимый грузовичок... Крч, это ранобка мне понравилась. Написана простым и понятным словом (хотя может это заслуга переводчика, который переводил на русский) Антагонист Хитогами по-моему ни о чем.
Сюжет -----
ГГ переродился в ребёнка со своими знаниями и с детства его величают гением, но он не зазнаётся, ибо не по-японски это как-то. НУ и всё, остальное сами узнаете, не буду же я спойлерить...
Порадовало детальное описание другого мира(его рас, материков, истории).Гарем в ранобке получился неплохой.В общем,годная авантюра умершего 34 летнего NEET' а.Любителям исекаёв советую к ознакомлению.
8 печенек из 10.