Leere
в сети: 29 июля 2021

Дорогие парни
Очень люблю спортивные аниме, и это одно из любимых по сюжету.... но вот анимация тут, честно говоря, никакая. Особенно это касается матчей. Прорисовка персонажей тоже оставляет желать лучшего, но всё же, тому, кто сможет на это закрыть глаза, смотреть, определённо, стоит. Мне лично, больше чем "волейбол" понравилось, несмотря на все недостатки. И да, яоем там и не пахнет)))
Новый инициал Ди: Легенда третья — Бесконечность
Посмотрела все три серии фильма, нужно сказать, что понравилось даже больше оригинального сериала, жаль конечно, многое выкинули.. но сами гонки мне показались более интересными, больше в них накала что ли... да и характер персонажей тоже понравился больше, Такуми тут, на мой взгляд, больше на гонщика похож, не такой равнодушный, и остальные персонажи показались более жизненными. Рисовка вроде и сохраняет стиль оригинального аниме, но более приятная. Хотелось бы чтоб в том же духе сделали и продолжение. И желательно, чтобы цвет волос и рисовка персонажей не менялась)))
Пять сантиметров в секунду
Отличная графика, отличная музыка, но вот сюжет...Сюжет о человеке, который пол жизни профукал в мечтах и тоске по своей первой любви, даже не попытавшись что-то изменить. В век мобильных, не найти время чтобы с ней либо встретиться, либо номер узнать..это уже на любовь не похоже. Действительно, впечатление, что про дураков смотришь....
6 только из-за графики и музыки, а так считаю, что время потрачено в пустую, ни на нормальную драму, ни на нормальную роматнику это не тянет.
Повторная жизнь
Мне аниме очень понравилось. Интересный сюжет, но для тех, кто еще сам учится в школе, наверное, сложно будет его оценить.
Да и гг интересный, по началу он и должен быть неудачником, иначе он бы и не попал в relive. ( Хотя многие ли в 28 лет могут сказать что их жизнь удалась, и все получилось как они хотели?) Да и с возрастом то, каким ты был в школе, забывается ( как и школьная программа), человек меняется под влиянием событий в жизни и окружения, так что ничего странного в том, что гг стал таким не нахожу. А с учетом того, что гг в 28 лет фактически безработный, неудивительно и то, что и с личной жизнью у него не складывается. Просто быть неплохим парнем в этом возрасте мало. Так что критику в отношении него, я не понимаю. Таких людей, в реальности полно. Не у всех все так печально, но точно каждый второй хотел бы что-то переиграть в своей жизни.
Лично мне интереснее то, как гг меняется, попав в другую атмосферу и другое общество. Как вспоминает, каким был ( он же не всю жизнь был неудачником), и как это отразится на 28 летнем человеке.
Другие герои, да, вполне обычные школьники со своими проблемами и заморочками, но так и должно быть, нам же жизнь показывают, а не бои супергероев.
Рисовка приятная, единственный минус концовка, история явно не окончена, так что надеюсь на второй сезон.
Один на вылет
Отличное аниме, очень необычный взгляд на спорт. Если в других жанрах этого типа, упор делается на " мы постараемся и все получится" , то тут больше работа ума. От гг я в восторге, умный, хитрый и не очередной добрый альтруист, готовый за бесплатно все делать. Единственное что смущало по началу, то это рисовка. Поэтому оценку 9 поставила. Очень жаль что нет продолжения.