LeoNime

Кровавый след
Думал, писать или нет, но всё-таки решился написать отзыв на одну малоизвестную мангу. ✨

Итак, перед вами манга Осими Сюдзо под названием "Кровавый След". Скажу сразу, что отзыв будет со спойлерами, так как вы навряд ли пойдёте читать мангу, если я напишу обычный, так что будь, что будет 💥

В истории присутствует главный герой по имени Сэй Осабэ. Парень, которого можно по праву назвать "Mama's boy", так как он вырос просто под МегаСуперГиперОпекой своей матери, из-за чего не может сделать и шагу без её ведома, а парню уже 14 лет как никак💀

Поначалу я никак не был оповещен о том, как развернутся события по ходу всей истории (такое же знакомство было с ПунПуном). Автор мастерски играется с психологией персонажей и немного сдвигает крыши гг и её матери на протяжении всей истории.

В самом начале нам показывают робкого героя, что без колебаний соглашается со всеми словами матери, даже если они искажают его мнение и даже воспоминания, ведь для него она буквально ЦЕНТР вселенной, не будет её - не будет и его. Само собой, будучи центром вселенной для своего ребёнка, можно легко и непринуждённо манипулировать его сознанием и действиями (в пример можно привести то,
как мать столкнула двоюродного брата со скалы, причём сам Сэй видел это, но на суде утверждал, что его брат упал сам, по случайности).

В конце истории нам предстаёт
старик, что наконец смог освободиться от оков и кровных уз своей давно почившей мамы, что управляла его жизнью как того захочет.

Возможно вы спросите: "Почему мать так вела себя со своим сыном и так опекала его?" 🤔
Ответ прозаичен:
нелюбовь и жестокость в твоём детстве - гипер любовь и забота в детстве твоего чада. Мать была нежеланным ребёнком в своей семье, и пообещала, что даст своему дитя всю ту любовь, что не получила сама, и "немного" переборщила с этим.

Целых 15 томов и 153 главы нам рассказывает автор об одной из самых тревожных тем (лично для меня) - это родители и проблемы в семье. С каждой главой становилось всё интереснее, но ближе к 11-12 тому история начала стагнироваться, и иногда ты скучаешь...

Отзыв получился довольно сумбурным, но надеюсь вы смогли это пережить и оценить произведение для себя☺️

Моя оценка: 7/10 🤱
Читать, если вам нравятся социальные драмы или психологические триллеры.
Огненный удар
Прочтение "Огненного Удара" я откладывал в дальний ящик около полугода, и вот, собрав коллекцию, решил наконец ознакомиться с ним.

Чего тут только нет: страдания (главный герой, который постоянно объят пламенем, и из-за этого испытывает бесконечные мучения); множество кровавых сцен и битв; травмированный главный герой; его поехавшая на кино подруга; культы; критика религиозного течения и многое другое...

Стоит отметить, что это первая крупная работа Фудзимото, что получила известность. Уникальная рисовка и динамика сюжета не давали заскучать на протяжении всего чтения.

Автор, как заядлый киноман, пропитал историю кучей отсылок к фильмам, что сказывается и на ощущениях во время чтения, словно ты смотришь фильм.

Весь мир "Огненного Удара" представляет собой антиутопию, в которой на Земле осталось очень маленькое количество людей, пытающихся выжить во время вечной мерзлоты. Сюжет пропитан несколькими сюжетными поворотами, что давали мне нормально просраться, чего стоит сама концовка...

Не буду разводить здесь спойлеры, лишь посоветую самим прочесть эту мангу, что несколько даже напоминает мне Берсерка. Жаль, конечно, что до него он не дотягивает.

Итоговая оценка: 9/10
Рекомендую к прочтению 🎬
Бессонница после школы
Официально заявляю, что "Бессонница после школы" - лучшая аниме-романтика за последние годы.

На моё удивление эта работа смогла подарить мне те эмоции, которые я не испытывал с года этак с 2019-2020. Похоже, что это лето расцветает для меня всё большими красками)

Сериал, наполненный прекрасными главными героями, визуалом, музыкой и необычным сюжетом дарит мне те чувства радости, счастья и милоты, которые не позволяли испытать ещё никакие сериалы до этого.

Моя оценка: 9/10
Рекомендую к просмотру🎬
Ископаемые снов
Всем Halo, с вами Лео.
Продолжаю знакомиться с творчеством Сатоси Кона. На очереди у нас большой сборник ранних рассказов мангаки, который, в большинстве своем, состоит из повседневных историй.

В этом сборнике сложно выделить какое-то конкретное произведение из 16 представленных, так как каждый по-своему отзывается в твоём сердце. Конкретно я выделю для себя рассказ "Пленник", "Беспокойное Лето", "Похитители Детей", "Радостный Колокол" и "День уже расцвёл".

Некоторые рассказы я практически не понял, например "Бейсбольные пацанята, "Грубые шутки", так как они целиком основаны на Бейсболе (в котором я плохо шарю).

Есть также и фантастические рассказы, "Вырезать", "Пленник", "Пикник" (который кстати основан на "Акире" Кацухиро Атомо).
Имеются даже 2 рассказа, которые основаны на эпохе самураев, хотя один из них состоит всего из 2 страниц, отчего жаль.

Подводя итог, хочется порекомендовать вам ознакомиться с этим сборником, особенно если вы, как и я, являетесь фанатом творчества Сатоси. Каждый найдет в нём что-то своё.

Итого, данная манга заслуживает от меня оценку 7/10.
Серафим — 266613336 крыльев
Всем Halo, с вами Лео.
Хочу начать с того, что я большой фанат творчества Сатоси Кона, и поэтому решил побольше познакомиться с его творчеством. Узнав о том, что Кон за свою непродолжительную жизнь создал не только прекрасные анимационные работы, но и писал и иллюстрировал мангу, в срочном порядке решил ознакомиться и с ней.

Сама манга "Серафим", которую я приобрёл в печатном варианте, оставила у меня, в большинстве своем, положительные эмоции. Но были некоторые моменты, из-за которых я осилил мангу со второго раза, а не с первого, как это было с "Возвращение в море".

Из минусов хочется отметить большое (даже слишком) внимание к политике и геополитике. Я понимаю, что это необходимо для понимания ситуации в мире манги, но как мне кажется, можно было бы уделить этому пару страниц (3-6 страницы), и этого было - бы вполне достаточно, но Мамору рассказывает нам о внутренних и внешних отношениях со странами почти в каждой второй главе, что мне, не сильно смыслящем в политике, ещё и в китайской, было сложно переваривать эту информацию.
Вторым минусом (хоть и незначительным) я бы назвал предательство на предательстве некоторых сторон, сопровождающих нашу фантастическую четвёрку.

Из плюсов я хочу отметить великолепный тандем из Мамору Осии и Сатоси Кона, который подарил нам не только отличный лор вселенной "Серафима", но и прекрасный рисунок, благодарю которому погружаешься в лор ещё лучше. Также погружающим фактором является религиозные отсылки (не зря ведь Мамору работал над мангой)).
Невозможно пройти мимо интересных сюжетных поворотов, иногда переварачиваюших для тебя историю с ног на голову, но спойлерить я тут не буду. С этой работой стоит ознакомиться как фанатам Кона, так и Осии, думаю, они смогут найти тут что-то своё.

Я даже подумать не мог, что два таких амбициозных автора когда-либо могли работать вместе, хоть это было и недолго...

Если бы манга не была остановлена, и история была бы завершена, скорее всего, оценка могла быть выше, но имеем, что имеем.

Итого, данная работа заслуживает от меня оценку 7,5/10.