Leontopodium Alpinum
онлайн 17 апр. 2024

Армитаж III
Кааарроче, кул стори о создании Армитажа:
Авторы хотели ответить на вопросы типа "Что значит быть человеком?" "Может ли киборг считаться за человека?" и другие стандартные киберпанк-вопросы. Но студия поводила им по губам и сказала: "Четыре серии", поэтому сюжет был пропущен через шредер, потом были взяты случайные клочки, и их кое как слепили в СюЖеТ. Получилось, ожидаемо, ужасно. Мне жаль потраченного времени, не советую
Темнее чёрного
"Ого, выше восьмёрки на МАЛ и Шикимори! Да ещё и друзья заценили, надо обязательно посмотреть!" - Подумал Я, наткнувшись на это аниме. По итогу - разрушенные ожидания, полное отсутствие эмоций после просмотра, и ощущение, что где-то мне предложили чего-то не того под нос.

Многие пишут, что аниме не о действиях, а о мыслях, поэтому сюжет не первостепенен. Я их мнения не разделяю.

Повествование начинается с серидины, и постепенно раскрывается предыстория; сезон состоит из маленьких самостоятельных арок и большой финальной арки, которая объединяет предыдущие в единое целое и ставит все точки. Присутствует множество второстепенных персонажей, которые быстро появляются, нам рассказывают их историю, случается какое-то действие, раскрывающее главного героя, потом эти куклы быстро умирают (иногда, просто исчезают, но чаще всего именно смерть выводит их из истории). В этом отношении Darker than Black: Kuro no KeiyakushaТемнее чёрного напоминает Cowboy BebopКовбой Бибоп, однако в Бибопе история закончена, и точки расставлены, здесь - нет. Если после просмотра Бибопа возникло ощущение "ЭТО - ШЕДЕВР!! Теперь понятно, за что его так любят!", здесь - нет.

История дырявая, многое не объяснено, часто герои совершают события "потому что сюжет". Из-за этого возникает чувство незавершенности, и, как следствие - отсутствие эмоций после просмотра. Если рассматривать этот сериал как часть чего-то большего, то он хорош, ни больше, ни меньше, но как самостоятельное произведение (которым "Темнее чёрного" и является) - довольно слабо.

На философских мыслях, конфликте людей и контракторов и проч. внимание тоже не сильно заострено.

Музыка не цепляет. Нарисовано красиво, "съезжания" лиц и других косяков замечено не было.

Итого:6/10
Пираты «Чёрной лагуны»: Второй залп
Первый сезон не приносил много сюжета. В основном - "пиратская повседневность".
Во втором сезоне авторы решили коснуться разных философских тем. Показать тёмную сторону этого мира. 11 серий залпом, 10/10, и тут... 12 серия... Возможно, Я слишком туп, чтобы понять её, но после просмотра в моей голове поселился вопрос: "Что за ***ня бред?! Ещё с начала японской арки, Я начал понимать, что чего-то не понимаю, но 12 серия превзошла все мои ожидания (в плохом плане)!
Однако, если не обращать на это внимание, то имеем в остатке живенькое действие, эпишные перестрелки, неплохое раскрытие ключевых персонажей, умеренную жестокость и приятную рисовку.
Отдельно хочется отметить г-жу Василинову , которой Я симпатизировал в первом сезоне, и которая оказалась натуральной поехавшей во втором.
Также, не могу не проводить некоторые параллели с Cowboy BebopКовбой Бибоп: здесь такие же неполные флешбеки, которые больше намекают, чем прямо показывают жизнь героев в прошлом, и такой же стремительный конец (и такая же драка анимечника со стрелком с взаимным поражением друг друга).
Также стоит упомянуть эндинг, из-за которого концовка серии выглядит так:
  • драматичный/философский момент
  • ~минута, чтобы обдумать события серии и попялить на свою задумчивую физиономию, отражающуюся в почти чёрном экране под приятное звуковое сопровождение
Итог 7или8/10
Такой вопрос:
Где RevyРеви хранит запасные магазины для своих 92 Беретт Не путать с Beretta 90 two! , ведь она постоянно гоняет в коротких шортах и майке?! Ну хоть бесконечных магазинов не заметил (кроме пулемёта близнецов, который чем-то напоминает BAR, и револьвера у бандюги в конце).
Ах, да, нет смысла сравнивать, но JormungandЁрмунганд мне понравился больше
Инуясики
Из минусов:

• Очень болезненный визуальный ряд, особенно эмоции персонажей в 3D

• больше половины серий слабые, наполненные только "тра-та-та", не вызывающие эмоциональный отклик
  • вопрос о том, что же такое человек, ответ на который, вроде бы, должен был двигать сюжет, не был рассмотрен до конца (моё мнение)
    Из плюсов:
  • БОЖЕСТВЕННЫЙ ОПЕНИНГ
  • занятная задумка
  • первые серии и, возможно, последняя довольно сильные, и пробивают на какие-то эмоции
  • здесь есть Трамп
InnocenceПризрак в доспехах 2: Невинность был снят в 2004 году. Там очень много 3D, но оно выглядит в 1000 раз лучше чем здесь
Сомнительная вещица 5/10
Солидарен с @ThatTmblrBoy
Сайт волшебниц
Соглашусь с @tdok57 в плане жевания кактуса. Несмотря на все минусы этого тайтла, он всё-таки смотрится. Теперь о минусах:
1. Мотивации героев либо ВООБЩЕ нет, либо она за уши притянута;
2. Я не представляю, как можно человека, который пытался ещё вчера тебя убить, и которого ты не знаешь СОВСЕМ называть подругой?! (Наверное, авторы хотели показать, что даже те, кто кажется на первый взгляд жестокими бессердечными могут быть "
не знаю, какое слово тут использовать
", и что со всеми можно подружиться и увидеть в них хорошее. Если так, то это у них не получилось);
3. Драмы никакой, авторы пытались показать нам ужас жизни этих девочек, но (лично у меня) их страдания не вызвали ни какого отклика
смерть Ниджимин
;
4. Слишком много всего происходит "потому что так удобно сюжету";
5. Многовато ЛГБТ моментов (ну не люблю Я их, кроме тех случаев когда эти моменты - шутка);
Из плюсов могу отметить только оригинальность идеи (такого раньше не встречал, хотя не удивлюсь, если подобное уже было. Список просмотренного у меня невелик)