Levitan.

Судьба/Начало
Впервые знакомлюсь с франшизой Fate. Полностью согласен с отрицательными отзывами. Рисовка норм. Но я путал лица трех мужиков, они же одинаковые, только волосы чуть другого цвета. Персонажи очень тупые и ведут себя неестественно и показушно, а рука автоматически тянется ко лбу с чувством большого кринжа . И честно я не вдуплял чо происходит по сюжету. С первых минут вываливают кучу несвязанной фигни. Сама история вообще не о чем 7 магов дерутся за грааль, чтобы загадать желание , скучная бредятина. Короткий отзыв получится. Крч если нравится смотреть, смотрите. Мне не вкатило, дроп без сожалений.
Здравствуй, мир
За что аниме все хвалят, непонятно. Забитый сюжет, как будто сценарист выдавливал из себя контент. Задники тупо фотки, а герои это 3D болванчики. Первые 20 минут привыкал к анимации движения. Дальше норм. К графонию не придирчив, но ценю хорошую историю. Но увы, сюжетом эта полнометражка не дотянула планку. Думаю и не должна. Жанр не тот. Но даже при таком раскладе непростительно в любом художественном произведении отсутствие логики (ева исключение). Вцелом оценка 6.3/10 потому, что это не откровенная параша.
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Почувствуй разницу так сказать. В красивой картинке нет атмосферности аниме 2003 года. Да и Кино стала заметно отсталой. В старом сериале она была сильной личностью которая задавалась не детскими вопросами. В ремейке есть новые серии, но так же и сюжет старых (просто скипайте если смотрели версию 2003 года). Если сравнивать аниме 2003 и 2017, то новое проигрывает во всем кроме улучшенной рисовки. Вцелом ремейк получился не хорошим и не плохим. 7/10. Если не решаетесь смотреть или нет, то лучше посмотреть. Есть интересные истории.
Кэрол и Тьюсдей
Аниме среднее. Придраться к рисовке никак нельзя, она шикарная. Сюжет вцелом коридорный и баянистый. Сценарий в некоторых местах кринжовый. Искусственно созданные проблемы которые есть потому что они должны быть. Проблемы ради проблем. И конечно же Огромная Удааачаа у девушек, всё на блюдечке. Почти все песни это попса с искусственными голосами и автотюном (бесячие все крч). Есть парочка годных песен (Faскing Bullsнit song топ). Аниме заслуживает оценку 6.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
После сериала смотрится вторично. Фильм просто выливает в лицо ведро драмы, но хочется жалеть не персонажей, а авторов которые опустились до такого уровня. Переоценный получился фильм, слабоват на сюжет, 6/10 только из-за годного сериала в прошлом, а так чисто, объективно 5/10.