Lia Raitone

Всемогущая магия святой
Мне лень делать полноценный обзор:dunno:
Ну такое, если честно. То что героиня Мэри Сью тут не написал только ленивый. Отклонением от канона тут является только отсутствие мужского гарема. Как появился с самого начала один фаворит, так он и остался до самого конца. Восхищение иных представителей сильного пола посвящалось скорее магическим читам ГГ. Битва работодателей за ценный кадр:lol:
Было несколько интересных моментов типа принцевой мотивации вести себя как последнее... кхм. И вторая "святая", в целом, девчонка неплохая. Но на фоне ужасно проработанного мира с системой магии от балды а также дохелиона различных штампов всё хорошее быстро потерялось.
Ощущение, как будто весь сериал делали крайне лениво. Ещё ленивее, чем я писала отзыв.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Очень двойственное у меня ощущение от этого тайтла.
Сюжет как будто состоит их кусков плохо связанных между собой. Есть моменты без минимального обоснуя, который так несправедливо сценаристы аниме урезают по сравнению с первоисточником.
И в то же время есть любопытные связки прошлое-настоящее, интересные побочные линии и прочие трюки, заставляющие смотреть до конца.
Я всё же страдать дальше не буду, бросив на 3-й серии, но и плеваться не собираюсь. Нет нужды слепо следовать всем отзывам, лучше посмотреть хотя бы пару серий и только потом решать лично для себя, нравится вам аниме или нет.
Своевольное детективное агенство
Тот момент, когда инстинктивно хочется бежать от жанра сёнен-ай и одновременно доставляет, как шеф всё время обламывается со своими намёками. И всё же, я РАДА, что развитие сюжета остановилось на нескольких главах, а то даже страшно представлять, что могло бы быть дальше.
Семнадцать лет, поцелуй и дилемма
Всё кавайненько и красиво нарисовано. Эталон шаблонности, или как в последнее время говорят: "больше клише Богу клише!"
Как ни странно, это не отталкивает, но и не цепляет тоже. Если бы я это прочла на заре своего увлечения мангой, то пищала бы от восторга, но сейчас реакцией остался лишь покерфейс. И потому оценка - 6.

P. S. Читала на ридманге, и собственно из-за этого последние главы чутка вынесли, ведь их давно пора бы уже на минт переселить)))
Ясио и Микумо
Поклонникам чего-нибудь необычного определённо стоит почитать "Яшио и Микумо". Потому что что ждёт нас не очередная штампованная история про обыкновенных японских школьников и их взаимоотношения.

Коротко по сюжету:
Если кот, потеряв одну жизнь, не сменил имя(а в имени содержится цифра, обозначающая число оставшихся жизней), то за ним явится взыскатель долгов и заставит его сделать это силой, потому что иначе котяра слетит с катушек. Яшио, вечно хмурый чёрный кот, как раз-таки и занимается этой неблагодарной работой. И вот однажды на голову ему сваливается очаровательная белая кошечка Микумо, влюблённая по уши в нашего героя. Проходу не даёт, рыбку есть не даёт, так ещё и в напарники записалась. Вот и выкручивайся теперь.

Всё же, шедевром "Яшио и Микумо" назвать нельзя, но не отметить множество хороших сторон будет преступлением.
Герои без претензий на очень сложный характер и ужасное драматическое прошлое, но у всех есть какая-то уникальная черта. К примеру, героиня - одновременно и хорошая хозяйка и красавица.
В плане рисовки: эти прекрасные кошачьи глазки сразу меня зацепили! Я их теперь в свою воображаемую коллекцию добавлю.
Плюс, грамотный перевод(аригато, команде переводчиков) и общая атмосфера истории.

Итог: мангу читать можно и нужно! Моя рекомендует!