Liara013
онлайн около 6 часов назад

Мой плохой сосед
В порыве эмоций решила написать отзыв. Начнем! В манге много ожидаемых поворотов, слишком много. Были и внезапные (лично для меня), но их крайне мало. Сюжет весьма обычен, даже как бы сказать... прост? Это отнюдь не минус. Наоборот, помогает отдохнуть от размышлений. Идеально читать вечером, после тяжелого дня. Рисовка забавная, особенно лица. Герои не особо раскрыты, но чего еще ожидать от 4 глав? И на том спасибо. В целом милая и смешная манга, мне понравилась. Поставила 9 за поднятое настроение:)
Президент студсовета — горничная!
Смотрела давно, но поскольку вспомнила про мангу, решила пересмотреть. Эмоции у меня почти не изменились, мне все так же нравится парочка главных героев. Серьезная и трудолюбивая Мисаки и умный, красивый, но в то же время загадочный Усуи. Рисовка красивая, музыка приятная. Большую часть серий я помнила очень даже хорошо, хотя были и те, которые я смотрела, будто в 1 раз. Сюжет интересный, герои понравились. Жанры аниме полностью оправдывает. Оценка останется прежней, 9/10
Детектив Конан
Я пришла сюда с Волшебника Кайто, поэтому к рисовке уже привыкла. Честно, она мне даже нравится. Музыка неплохая, некоторые песни пополнили мой плейлист. Персонажи, как и в любом другом аниме, есть раздражающие, но есть и вполне себе нормальные, из-за поступков которых не хочется их ударить или бросить просмотр. А теперь о самом, на мой взгляд, сложном, т.е. о сюжете. Фантазии автору явно хватает, особенно в плане убийств. Они показаны с использованием различных трюков, зрителю дают намёки, чтобы он также мог попытаться раскрыть дело. Мотивы, действия преступника - все это детально прописано. Другого рода преступления, вроде ограблений и похищений, встречаются редко, но это делает их еще более привлекательными. Серии с Кидом меня порадовали, уж очень люблю их противостояния. Жанр сёнен ярко выделяется: "Каждому герою нужен заклятый враг". Здесь им выступает Черная организация, либо просто мелкие преступники на серию-две. Помимо основного сериала, я смотрела все фильмы. Главная их фишка - взрывы. Почти в каждом из фильмов есть взрывы. Я не говорю, что это плохо, напротив, это придает атмосферу реального детектива, а не чего-то вроде "дети решили поиграть в детективов, и у них это получается, благодаря 17-летниму подростку с разумом Шерлока Холмса, которого превратили в ребенка". То, что в некоторых сериях/фильмах на кону стоит жизнь, придает реалистичности происходящему. Такого рода моменты помогли аниме стать чем-то большим, чем просто очередным детективом-сёненом. Итак, моя оценка 10/10
Индекс волшебства
Когда-то давно, больше года назад, я начала смотреть это аниме и бросила. Нет, дело было не в качестве этого аниме, просто я нашла другое, а про это... забыла. Год спустя я решила пересмотреть его с первой серии. Что-то я помнила, но большинство моментов смотрела, словно впервые (хотя это, наверно, из-за моей плохой памяти:hot:). Начало было скучным, ОЧЕНЬ скучным.:bored: Кому-как, но лично мне понравились далеко не все персонажи, но, как известно, из любого правила есть исключения.+_+ Прошел день, только ОДИН день, и если бы я не посмотрела историю просмотров, то снова бы забыла про это аниме.:disappointment: Есть что-то, что я помню годами, но точно не Индекс Волшебства. Я в процессе просмотра, так что оценку ставить не буду. Если ставить ее по просмотренным мною сериям, то не больше 7. Многие об этом писали и я повторюсь. Самое интересное в этом аниме - мир. Есть плюсы, есть минусы, пока посмотрю, может дальше будет лучше
P.s. Те, кому нравится это аниме, пожалуйста, без обид, т.к. это только мое мнение и вы не обязаны с ним соглашаться
Всем удачки, пока:star:
Волшебник Кайто 1412
Это одно из самых моих любимых аниме.:shy: Когда смотрела, я не понимала большую часть, так как до просмотра не ознакомилась с Конаном, мангой или старой версией:ooph:, но уже тогда оно мне понравилось.:) Рисовка сначала казалась странной, но уже к 3 серии я привыкла. Опенинги пополнили мой плейлист. Пересматриваю уже какой раз. Кому-то покажется, что мало романтики. Но как по мне, все идеально. Что ни посмотри, ее везде наедешь. Надоедает быстро. А так как ее здесь не особо много, для меня это лучшее аниме. Короче, поставила 10/10. Место в избранном и в моем сердце обеспечено:tea2:
P.s. очень понравились столкновения Кайто с Конаном и с Хакубой:love2: