Liladan
в сети: 34 минуты назад

Непобедимый святой: Путь, которым я иду, чтобы выжить в другом мире
Давайте поразмыслим: Вот вы, обычный манагер, который по утрам пьет латте, а вечером запивает натруженность 2мя банками по 0,5, попадаете в неведанный мир, где каждая причудливая штука готова тебя убить, а раненных просто тонна на глазах. Неплохой контраст, да? Поэтому у теперешнего аналога осторожного героя,
кажутся куда более обоснованными, чем у 99,98% попаданцев, которые после карандаша и ластика сразу берут в руки меч и увивают первого втречного-поперечного.
Что касается логики всеобщей заинтересованности ГГ, то тут следующее: вот есть у нас редкий дар целительства. Его, что очевидно, пытаются монетизировать местные медики(а так можно было???). Но наш главный герой с большими амбициями и благородными устоями лечит всех за бесплатно(хотя, там скорее бартер, но все равно). Как по мне, такой расклад куда более интересен, чем просто "потому что". Да и вообще тут ГГ считаю даже чуть антагом, который портит жизнь местным целителям.
Забавно, что местные красавицы довольно невзрачные и слабо могут выполнять роль вайф, но они хотя бы взрослее и без инфантильных цундере-замашек(но наш герой все равно не особо шары подкатывает, тут попытались в самоировнию, поэтому ощущается
Здесь очень много
с местным главой, постепенной и немного нудной прокачкой(тайм-скипы присутствуют). Во второй половине сериал переходит в типичное приключение по подземельям имба палладина.
От меня 8 за отсутсвие вменяемой динамики и слабенькое оформление на фоне значительных плюсов. Хотя не, лучше еще минус 1 за вторую половину, иб овсе слишком по накатанной.
Невообразимые приключения перерождённого дворянина
Пособие о том, как не надо делать аниме.
3я серия с 2мя лолями - сон больного на голову("и помни - тебе всего 10")
Развитие героя прекращается на 3 серии и потом все как по аксиоме Вааса: раз за разом, одно и то же.
Всеобщее обожание, крутость выше крыши, власть и прочая чепуха.
Единственное, что реально цепануло: раскрытие личности первого короля и срыв покровов. Проще говоря - с 8ой серии худо бедно рассказали что-то интересное, а наш герой оказался
не таким уж крутым и всесильным. Найдутся и круче, как грица

Ну и тайм-скипы есть, какое-никакое взросление.
Только из-за этих факторов немного понравилось. Поэтому поставлю 6.
Обычный мужчина средних лет и его журнал активности в VRMMO
Да-да-да, поверили, что он по приколу играет. А все навыки по итогу из "рандомных и бесполезных" прирастают в "крайне полезные".
Забавно, что он говорит о том, "что мне не нужны те, что будут ко мне приставать" - откуда он вообще предположил что он хоть кому то будет нужен???
Автор видимо вобще не в курсе, что игроки тестят игры вдоль и поперек. Эта комбинация классовых особенностей должна была быть известна.
Да-да-да, конечно, более прокачанные крафтеры улетели видимо владык демонов кормить и ковать им мечи. В километре не сышешь покруче гг.
Ладно, тема "рандом кинул в друзняшки" - тема реальная.
Так, а что там с "я буду качаться в соло и буду максимально бесполезным чтобы никому не нужен был"? А, точно, просто по приколу аффтар написал.
И это только критика 1ой серии!!! Ну а что было дальше...

А дальше он продолжал социалочку, продолжает упарываться тонну времени в игре ,как зарот, а не обычный офисный трудяга(при том что япошки реально поздно возвращаются), он приобретает куда более крутые РАНДОМНЫЕ способности(ну куда без уникальный навыков которых ни у кого нет...) получает то, чего никто не может найти и бла-бла-бла..

Зачем я это смотрел? Ради лисожены. Но появляется она уже тогда, когда тайтл хочется
крутому неписю вламывает герой наш с парашным классом только в путь. Ну это уже не смешно
. А малой(ему 38!!!!!!!!) уже импотент....
Убийца гоблинов 2
Зря люди хейтят гоблинса.
Я понимаю, видеть этот кризис и прит этом всеобщий тупизм и пофигизм - ужасно, но это хотя бы лучше очередного фентези-исекая.
В этом сезоне больше фансервиса, другая рисовка, больше повседневности.
При этом ,приятно показаны персонажи, чуть более раскрывается происходящее, происходит движение событий. Группа ГГ как всегда приятна в части взаимодейтсвия а ГГ не бессмертная имбуля. Приятно и то, что правительнство начинает потихоньку над проблемой думать, а нам показывают все больше уникальных наций. В общем и целом, хоть и похуже первого сезона, но крайне сносно.
Чёрный призыватель
В целом:ни о чем.
Идея с призывами, рабством была неплоха, если бы было развито литрпг, да и в целом была стратегия...Этого нет.
Определенно, герой не глупый, но вопросы решает своим превосходством, которое ему дается почти просто так. Имбовые предметы, имбовые скилы, имбовые союзники. Тупо за это -3.
Затравка в виде романтоты работает, но все автор быстро сдается и дает нам желаемое очень быстро(ну вы понели).
И, к слову, нынче очень полезли темы с другими героями на равне с гг, но все они также массовка по сравнению с ним(вайбы щита, ога).
Оформление понравилось.
Группа героя наконец-то не только из девок, что уже радует, но далеко от идеала(а перерождает он очередную девку, а я думал хоть тут отличается)
Серии тянутся скучно, попутно показывая минуты превосходства гг над всеми и вся. От меня - 4(проходите мимо)