LovelessAkane

Токийские мстители
Начали за здравие, закончили за упокой. Низкосортный шлак с отвратительными персонажами и искаженной моралью. ГГ отвратный, остальные - это просто набор "БТС, собери свой бэнд".

Эффект бабочки искажен и обглодан голубями, после чего путем выведения кала через клоаку попал в сюжет.

Повороты ожидаемые и очень кривые. "Блин, ну автор же не сделает так? Будет очевидно.", а потом, без единого удивления, ты видишь ожидаемый сюжетный ход. Вся цель аниме - показать какие "классные секси деруся, аляля-тополя" и замешать в это второсортный детективчик с цирковым боевиком. Как аналогия - плохой соевый соус в красивой упаковке с дешевым васаби.

По ходу истории персонажам становится невозможно сопереживать. Помимо проблем, связанных с моралью, выводит их внешность. Многие выглядят как феминные мальчики с женственными прическами и недостатком тестостерона. Дизайн персонажей скорее кринжовый, чем брутальный. Женственный, нежели мужественный.

Как бы автор серьёзность действий не пытался показать, убедительным всё кажется с трудом. Придуманный мир абсолютно абстрагирован от логики и морали. Я не требую меньшей жестокости. Просто причины для неё градируют от детских до серьёзных. Есть истории, где жестокость существует ради жестокости, и её же самой жестокостью выбивают. Вроде и эта такая, но много скачков из крайности в крайность.

Во всём требуется жесткая доработка. Если всё идет путем насилия, то это насилие не должно иметь ненужных градаций и переходов от большего к меньшему и наоборот. Персонажи должны выглядеть устрашающе, будучи даже малолетними бандюками. Действия должны оказывать неоднозначное влияние на мир. Столько всего можно было придумать с влиянием на прошлое, приводящим к неконтролируемому будущему, а всё крутится как нитка вокруг единственной спицы.

Хорошим это аниме назвать нельзя никак. Искаженная мораль, всратый сюжет и отвратительные герои, вызывающие симпатию только у малолетних дед-инсиде девочек. У меня есть другое название этому аниме: "Чинг-чонг: Бойцовский клуб очаровашек и волшебное рукопожатие". 4/10. Четверка за испорченную неплохую идею.
Смотря еще раз на всё это, скорее видишь сурс для хентая с жанрами Tomgirl, Josou-Seme и Yaoi, нежели хорошее аниме.

В конце выскажусь о ГГ и его действиях.
Казалось бы, сам виноват во всём, но вечные поиски виновных, когда вся проблема в том, какой путь он выбрал с самого начала, изводят меня как зрителя. Это история того типа, когда всё могло закончиться хорошо еще в самом начале, но кому-то очень надо сосать всё из пальца. Причем из пальца сосет автор, а вот ГГ сосет кое-что другое.
Ну и самое забавное: ГГ не способен на саморазвитие и сам оказывает влияние на других персонажей, приводящее к их деградации в плане восприятия зрителем.
Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?
До самого конца оттягивал просмотр этого сериала. То ли из-за отзывов, то ли от простого нежелания просмотра 12-ти серийной картины, не несущей за собой совершенно никакой смысловой нагрузки.

После просмотра я разочарован не был, ведь с самого начала от аниме я ничего не ждал. В нём совершенно банальная комедия, фансервис и крайне поверхностный взгляд на проблему отношений ребёнка и родителя. При этом сказать "Фу, 2/10, как это вообще можно было выпустить?" я не могу. Забавные моменты не отсутствуют. Пусть и переизбыток фансервиса, но часто ли вы видите картины с "мамочкиным фансервисом"? Мораль у каждой стычки всегда одна "Ребёнок - самое настоящие сокровище его матери", не искаженная, по-детски добрая и банальная.

Так и что в итоге? Плохое аниме? Да нет, самое обычное, проходное. Разок глянуть можно. По оценке "5 или 6 / 10", видал куда хуже.
Притворная любовь
"Мне не понравилось" - вполне подходящие слова для начала. Много фансервиса (Не эротического, но в общем плане), всё растянуто, да и куча других проблем. Основной же проблемой является выбор главного героя, но это потом.
Из всех возможных пар только одна имела право на существование, а именно Рури и Шу. Почему так? ГГ идиот, а все женские персонажи, кроме Рури(Не входит в гарем Рака) и Марики, это шаблонная фансервисная гиперболизированная ср...

Концовка - отдельная проблема. Почему так?
Читоге, в моём личном представлении - мусорный персонаж. Она и малого права на такое внимание не имела. Раскрыли её далеко не с лучшей стороны, как по мне, а характерные качества просто ужасны. В добавок девушка, которую любил ГГ, откровенно была "преданна", т.к. он дебил так и не смог ей признаться. А ведь если бы он просто это сделал, то всего этого шлака не было. Да и Онодера не лучше. Столько шансов и возможностей, плюс мотивации в виде соперниц так и не подтолкнули её на шаг. Кто же она тогда, если не тряпка? Вот и я не знаю.

Чрезмерная инфантильность в подаче и отсутствие какого либо понимания происходящего со стороны Главного Героя. Я не говорю, что наивность и слащавость подачи всегда минус, напротив, многие тайтлы благодаря такому стилю подачи и вытягивают, но это гаремник с соперничеством. Из всех персонажей всю ситуацию понимала только Марика.

Неожиданно осознавать, что меня куда меньше разочаровала аниме адаптация. Я понимаю, почему так, но всё равно меня это удивляет, ведь... что могло пойти не так? А ведь в действительности - всё. Всё и вся могло пойти не так. Так и случилось. Я разражался от решений и действий главного героя, и меня часто бесили качества многих персонажей. В чём проблема качеств персонажей? Вроде всё в мере шаблонов, которые хорошо работали и работают даже в новых тайтлах, но! Автору приперло некоторые качества гиперболизировать до неадекватного уровня в самые не подходящие моменты, где уже идет пересечение с уровнем раздражения. Причем гиперболизированность их характерных черт не всегда играет в минус, а иногда даже умиляет или привлекает, да вот это происходит через раз и реже. Но чего я всё о плохом... К плохому и потом вернуться можно.

В манге неплохая рисовка, хорошо переданы эмоции персонажей, а так же у каждого героя есть крайне положительное качество, которое является движком каждой сюжетной арки. Нас достаточно знакомят со многими действующими героями, из-за чего сложно не сопереживать им. Тебе ясна мотивация действий героя, ты понимаешь почему и для чего он это делает, пусть так и не всегда. В этом плане манга действительно хороша. А теперь продолжим о плохом...

Много глав ни о чём, много болтовни, создающей иллюзию, что главный герой не оступится в своём решении, пусть и поменяет его пару раз, но так вышло, что он оступился еще в самом начале. Вся эта история могла не скатиться в ус*ань, если бы ГГ не был половой тряпкой, способной проявлять волю только в корыстных целях автора. Точно такие же тряпки члены Рако-гарема. Ни одна женщина, кроме Марики (которая то же не смогла всё двести до конца, т.к. этого не хотел автор), не могла решиться на упорный шаг на встречу своей любви и начать действительно борьбу за внимание Рака (Хотя иллюзия этого создавалась).
Ощущение, что все события с начала - это просто прелюдия перед неизбежным. А неизбежным оказалась Читоге. Как бы... Так оно и работает "ГГ гаремника всегда выбирает ту, кого к нему поставили в начале тайтла.". В итоге, если вырезать всё в середине, ничего не изменится, кроме восприятия. Тоже самое, как вырезать прелюдию из порнухи. Причем, если оценивать всю эту "прелюдию" в отдельности от начала и конца, забыв о выборе ГГ, тайтл получается хороший, и может даже очень.

Как тогда его оценить? Да как угодно, но я оценю "прелюдию" и весь тайтл по-отдельности. "Прелюдия VS Полная картинка. Топ тэн аниме баттлэс"!
Прелюдия - 7/10.
Полноценная картина - 3/10.
Аниме адаптация - 6-7/10 от сезона к сезону.
Только так, не иначе.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Опа, сняли статус отзыва? Чтож, повторим.
Алисизация - наиболее слабая экранизация от этого режиссёра. Достаточно плохая работа над диалогами, слабая постановка сцен и откровенная халтура. Даже в "Непутёвый Ученик в Школе Магии" всё не так плохо (А может и так. По крайней мере боевые сцены там тоже... страдают).
Анимация страдает, рисовка так же, а что уж с сюжетом...
Пройдемся по всему кратко.

Персонажи, их диалоги и т.п.
Всё это страдает. Персонажи пустые статисты. Дизайн персонажей никакой, т.к. они сделаны по крайне стандартным шаблонам. Сопереживать им невозможно.
Диалоги крайне пафосные и наивные, как и "статисты". Слушать, а уж тем более читать субтитры совсем не интересно. В итоге, наблюдая за персонажами, можно невольно словить кринж от увиденного и услышанного.

Рисовка, анимация.
Рисовка неплохая, но с каждой серией всё больше экономии. На момент 14-15 серии уже видны косяки художников и аниматоров. Съезжающие глаза, статичные задники и лица персонажей в диалогах, высокий вырвиглазный контраст эффектов боевых сцен и многое-многое другое.
Стоп, но она же средняя, несмотря на все проблемы, перечисленные выше... Почему её называют плохой? Да потому, что заданная первыми эпизодами планка качества упала, как советский стул под мадонной, вес которой далеко за центнер. А в этом экономия и виновата. Хотя даже не экономия, а распределение бюджета, начиная с первого эпизода. Да вот именно оно к экономии и привело.

Режиссёрская работа.
Постановка сцен крайне слаба. В битвах, в моменты превозмогания куда больше виден акцент на крики Киригаи, чем на причину его превозмогания, да и сами битвы сделаны крайне слабо. Над диалогами поработали плохо. Как я и писал, они звучат наивно и пафосно. Но деревянной картина стала не только из-за этого. Автор оригинала поднимал разные проблемы, которые даже в ранобэ были закончены несколько... странно. Он много на себя взял. А в аниме это видно куда больше. О чём я? Завершение событий с дворянами - хороший пример. Хотя в той же Ранобэ это было описано значительно лучше.
Очень сильные акценты на сюжетных подводках. В итоге куда проще понять, что произойдет через 5 минут, а иногда и на эпизод вперед события становятся ожидаемыми.
Т.к. я читал ранобэ, я имел представление того, как работали эти "подводки", а так же был знаком с сюжетом, да вот в аниме всё сделано слишком стеклянным. Мне не важно, что часть сцен была вырезана. Мне даже кажется, что их отсутствие не особо портит картину. Её портит халтурная работа.

Арка "Алисизация" не должна была выйти такой плохой, особенно если смотреть на первые эпизоды. Они сделаны достаточно хорошо. Как в плане режиссёрской работы (Что несколько сомнительно), так и в плане рисовки с анимацией, но всё, что идет дальше - голый шлакоблокунь. Также интересен всего на чуть-чуть, а потом начинает надоедать одним лишь своим видом. Так уж вышло, что я крайне не доволен режиссурой. Могло ли выйти так плохо? Я думал нет.

Почему я не упомянул Юджио? Смотрите аниме - поймёте.

Уточню, что всё сказанное - моя субъективная точка зрения. Она также претендует на критику и, понятное дело, с ней будут не согласны. Пока эта экранизация оценки выше 6, а уж тем более 7 - не достойна.
Я — личный питомец надсмотрщика
Прошу прощение, что зашел на незнакомую и столь чужую мне территорию, хотя я видал очень многое, но это... "Тупое SH-it тупого SH-it", спасибо Дим Юрич. Простите конечно, но могу поставить только 2/10. Рисовка плохая, да и в целом что я сужу? Это откровенно ужасно. За первую серию я словил 2 вещи: "Ржомбу" и "Невероятный кринж". Я сначала узрел это Творение, и у меня встал вопрос (ТОЛЬКО ВОПРОС!). Это точно 2018 год? Решил посмотрел список вышедшего и встретил вот ЭТО. Ощущение, что я глянул крайне убойный фанфик, в плохом смысле.