Lukin

Секрет нарядов девятнадцатилетних
Не могу поверить, у этой истории действительно случился хеппи энд?. Если честно был уверен что в финале будет какая то резня и суецЫд, но рад что обошлось без этого (почти).

Это довольно откровенная манга, которая не боится поднимать серьезные и неоднозначные темы. Также тут полно эротики разной направленности. Есть юри, милфы и садомазо. Когда начинал читать, то почему то не ожидал такого количества откровенных сцен. Чо по сюжету? Да все нормально с ним, не понимаю за что его ругают в других отзывах. Он цельный и достаточно хороший. Было интересно следить за тем, чем же все закончится. Про концовку написал в самом начале со спойлерами, но если без них, то считаю что она удалась. Пару слов про персонажей. Три ГГ хорошо прописаны, чего нельзя сказать про второстепенных персонажей. Не сказал бы что это делает историю плохой, все таки три ГГ это довольно много, но можно было бы уделить фону больше внимания.
Что ещё можно сказать? Драма есть, причем неплохая. Кто пишет про ее отсутствие видимо просто пролистывал мангу, не вникая в сюжет. Рисовка хорошая, особенно в эротических сценах. Также было интересно показано как у героев на одну ситуацию складывались разные мнения, зачастую диаметрально противоположные.

Подводя итоги скажу что я бы не стал рекомендовать эту мангу всем и каждому, она довольно специфичная, но если вас заинтересовало описание и мой отзыв, то можете смело идти читать. Лично мне пришлись по душе некоторые темы, которые поднимаются в этой манге, а поведение одно из персонажей оказалось уж больно похоже на меня. Не сказал бы что было приятно осознавать это, но тем не менее я получил пищу для размышлений. Эта манга определенно займет не последнее место в моем личном топе.
Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
После просмотра фильма долго не мог понять что же за чувство осталось у меня в груди. Немного поразмыслив я пришел к выводу, что это чувство разочарования. Вы не подумайте, фильм совершенно не плохой. Графика и музыка на высоте. Просто мои ожидания, которые я возлагал на продолжение полюбившейся мне истории не оправдались. Я хотел увидеть какой-то промежуточный итог, ответы на хотя бы часть вопросов, а получил фразу "to be continued..." в конце фильма и вновь ожидание продолжения длиною в несколько лет. Ладно, перейдем к моему подобию отзыва.

Про плюсы говорить особого смысла нету - их хоть отбавляй. Лучше выскажусь по поводу моментов которые лично мне пришлись не по вкусу:
1. Атмосфера
В первом сезоне меня зацепила именно она. Эта атмосфера путешествия по загадочному и опасному, но такому красивому миру. В фильме практически все события проходят на снежном и мрачном пятом уровне. Основной акцент смещен в сторону гнетущей атмосферы. Совершенно понятно что именно такое окружение лучше всего подходит для событий, которые будут происходить по ходу сюжета, но это создает другую атмосферу, не ту, за которую я так полюбил первый сезон.
2. Слезовыжималка
Не говорю что в первом сезоне этого не было. Просто история про Мити действительно трогала и пустить слезу было очень легко. Тут же драма мне показалась какой-то притянутой чтоли. В моменте, когда авторами подразумевалось что у зрителя на глазах должны появиться слезы я сидел с каменным лицом и практически ничего не испытывал. На мой взгляд весть этот слезовыжимающий хронометраж можно было пустить на раскрытие одного персонажа, а именно -
3. Бондрюд
На сколько это интересный антагонист - на столько мало его раскрыли. Его прошлое, которое привело его к тому какой он есть. Его идеи и идеалы. Все это остается неизвестным. В фильме об этом обмолвются буквально парой слов. Лично мне было крайне интересно узнать кто же он такой, чем занимается, помимо экспериментов над детьми. Это действительно интересный и не стандартный антагонист, и очень жаль что его раскрытию уделили так мало внимания.

Пожалуй не буду продолжать этот список. Помимо этих трех проблем все остальное мне в целом понравилось. С итоговой оценкой довольно тяжело определиться, пожалуй от меня это будет 8 из 10. Это было мое мнение, посмотрите это аниме и составьте свое. На этом пожалуй закончу.
Стальной алхимик: Братство
На протяжении трёх лет уже четыре(!!) раза пытался начать смотреть это аниме. Дальше 5 серии так и не продвинулся. Это просто невозможно, СмЯшНыЕ юморески каждые две-три минуты просто уничтожают всё положительное впечатление от аниме. Кажется что вот-вот наконец-то начнется что-то интересное и захватывающе и тут бац, очередная дебильная шутка развеивает всю атмосферу. Может быть для подростков и пойдет, но если хочется серьёзного повествования, то лучше проходите мимо этого аниме.
Совершенно новый зверь
На самом деле вместо полноценного отзыва можно просто оставить фразу "Типичный Trigger". И ведь на самом деле, любой человек, смотревший другие аниме от этой студии практически сразу сможет понять что к чему идет и чего стоит ожидать. Неожиданный
то что Алан оказывается зверочеловеком
с главным злодеем совершенно не удивляет, это классическая схема триггеров. Самая интересная интрига была с тем, действительно ли Главный злодей окажется настоящим злодеем.
Много раз становилось очевидно что Алан явный злодей, и много раз он достаточно убедительно отмазывался и обосновывал свои действия
. К сожалению триггеры решили не развивать эту тему до конца и пошли по классическому пути, что на мой взгляд было совершенно зря. Было бы действительно круто, если бы Главный злодей оказался
просто человеком со своей понятной и адекватной мотивацией, а не желал бы по типично-злодейски править всем миром
. Также в сюжете имеется здоровенная дыра, а именно
откуда у Мичиру и Надзуны способность по своему желанию менять свои тела. Даже если предположить что им действительно перелили кров зверолюдей, то это совершенно не объясняет такую способность
По итогу имеем типичной аниме от студии Trigger, если вам нравятся другие аниме от это студии, то несомненно и этот тайтл вам зайдёт.
Думаю аниме имеет достаточно объективную оценку на сайте, но лично я, фанбой Триггеров, влупил ему свои совершенно необъективные 10 баллов. Что уж тут поделать, для меня их фирменный стиль нивелирует все минусы.
Восхождение героя щита
Никогда такого не было и вот опять люди оверхайпят довольно среднее и проходное аниме . Неожиданно тут не 12, а целых 24 серии, что подаёт надежду на что-то интересное в последующих сериях, но пока это дроп и оценка 5 из 10 за старание.