Lusька Cypher

Цветущая юность
Есть три типа анимешек, которые я плохо запоминаю: 1) нудные, длинные и с пустым действием. 2) просто проходняки, в которых смысла нет. 3) которые мне не понравились.
Так вот, Цветущую юность я забыла подчистую. И не могла вспомнить почему. Те же Багровые осколки я запомнила, как душный реверс-гарем. А тут просто пустота какая-то образовалась. Посмотрела отзывы, вроде бы анимка нормальная. Но, вопрос "почему я его не помню, если оно хорошее?" не давал мне покоя.
Начала смотреть.
И начало было крутое. Гг-ня - не ояшка, а девочка с острова, может за себя постоять. Школа резко обрывается. Начинается движуха в стиле шоу Холостяк и поездочки. Парни тоже вполне симпотные. Зашла предыстория "Мустафы". Немного напоминает мексиканские страсти из какого-нибудь Дикого ангела или Клона. Смешные моменты тоже проскакивали и вызывали улыбку. Зашла серия, где весь гарем гг-ни припёрся к ее подруге-ояшке в хату :lol:
А там ещё и синеглазый красавчик появился. Правда, арка синеглазого получалась нудной. Но, она же не займет весь оставшийся сериал? Да?
Да, ведь?!!!
Да, эта гребанная нудная арка с политическими разборками, тайной "кто тут кому родственник, и кто же займет престол?" длится где-то серии с 12 до самого конца. Карл!

Что б вы понимали, тут даже перестрелки с кровью смотрятся уныло. Романтические линии вообще ушли фиг пойми куда. Гг-ня начала видеться пустышкой, которая бегает туда сюда. Друган детства просто все пытается контролировать и рыть инфу. Принц и блондин утопают в политике. А "Мустафа" выступает в роли домашнего питомца.
Все куда-то идут, что-то делают. Но интереса все эти действа не вызывают.
А под конец гг-ня выбирает самый очевидный вариант. Т.е. интриги ноль.

Лучше бы реально оставили место действия в школе. Гг-не 14, я напоминаю.
Можно было такое намутить.
Гг-не оставить ее решительность, но добавить больше островитянских замашек и дикости.
Свести подругу с сопровождающим гг-ни, но чтобы он был охранником под прикрытием и ходил со спрятанной пушкой.
Друга детства сделать более милым и страдающим от невзаимности.
"Мустафу" сделать более опасным.
Ну, а принца тоже немного диким.
Блондина хотя бы высокомерным можно сделать.
Сократить действо до 26 серий, чтобы не было растянутости, но можно оставить арку "Мустафы", подбавить комедии и абсурда. Если уж пихать пушки, то пусть будут перестрелки покруче и потрешовее. А поездки сделать более весёлыми.
Блин, тут можно было и балаган развести и драму сконцентрировать нормально, да, и комедию. И приправить свиданками с каждым из парней, романтоты тут нужно больше.
Но, это было бы уже другое аниме, которого, увы, не существует :ooph:

Короче, начала смотреть годный реверс-гаремник, а закончила унылым, пустым тайтлом.
Разрушительный Марс
Эмм... И это все? Это выглядит просто, как первая серия какого-нибудь дешёвого сериальчика с обрубленным концом. Тут оценивать-то нечего. Максимум можно кекнуть, что один из персов своими daddy issues и постановкой кадра Синдзи из Евы напоминает. И все.
Я плохие анимки смотрю ради трешачка и, опять же, кеков. А на эту анимку смотришь и ничего, кроме скуки, она не вызывает.
Из этого следует вывод, что самые плохие анимки я уже все посмотрела. Уже все айсберги облазила, а они взяли и закончились :very sad2:

Ну, а так, если я захочу посмотреть недопародию на Еву, то я лучше RahXephonРа-Зефон пересмотрю.
Человек-дьявол: Плакса
Ох, уж эти мультики заморские. Такая ляпота. Помню годков 7-8 назад я увидала овашки про Джека жестокого. И понравилась мне сильно, что там творится. А потом увидела и сериал про демоницу, ну, и дошла до ов и сериала 70-х про Девилмэна. Жаль, не было у них нормального конца.

Девилмэн плакса - пожалуй, лучшая экранизация Девилмэна. Есть завершение, конфликт, мораль, нормальное развитие истории, и не затянуто. Стилек Юасы тут смотрится органично. Вайбом и визуалом анимка напоминает его прошлую работу -
KemonozumeКогти зверя.
Осовременивание тоже смотрится хорошо, по отношению к манге есть что-то новенькое. Добавили своих персов. Чардизы тоже зашли. Мики идут зелёные глаза, у Акиры образ мне нравится после того, как он стал полудемоном, а, вот, образ до этого больше нравился в старой ове. А Ре всегда на стиле.

Повествование динамичное, шабаш в клубешнике смотрится круче, чем в старой ове. Кислотные цвета и сексуальная раскрепощенность отлично вписываются. Есть много отсылок к Девилмэну 70-х. Кстати, в одной из сцен здесь ноздри Ре очень близко показали, в одной из серий Девилмэна 70-х ноздри и выражение лица у Мики было точно таким же :lol:

Акира - да, он плакса, но даже до превращения он всегда защищал Мики, и был человечным по отношению к животным, и всегда останавливал Ре. В этой экранизации он вполне не промах. Да, в старой ове он показан более волевым, а в экранизации 70-х он вообще альфач, но здесь всё-таки контраст показан лучше. Отчётливо видна разница между демоном и человеком. Лучше показано и превращение в демона, показаны особенности демонического тела.

Ре - ну, не сказала бы, что он сильно поменялся. Это всё тот же Ре.

Мики - в сериале 70-х раздражала своей правильностью, тут же сам Акира говорит быть ей осторожнее с ее искренностью, ведь ею могут воспользоваться. В принципе, тут Мики мне нравится больше, чем в других экранизациях.
Ее тут называли "ведьмой", а "ведьм" у нас сжигают... И ее голова, насаженная на кол, показана на фоне костра. Иронично, однако.

Мики (красноволосая) - она новый перс. Она и репер показаны, как отчужденные от общества люди, которых никто не замечает, но они находят друг друга.

Реперы - честно сказать, кринжовым их реп не назову. Он вполне прикольно звучит и имеет смысл для сюжета.

Мелкий браток Мики - жаль, что не сделали отсылку на то, что он в экранизации 70-х постоянно ссался :lol:
А так, раньше он торчал у телека, а теперь у компа. И смотрит Девилмэна 70-х. Рекурсия какая-то получается. А так, свою роль в сюжете этот перс сыграл.

Главной же идеей анимки является человечность. Но, чаще все же мелькает слово "любовь".
Акира любит своих близких, поэтому страдает. Он задаётся вопросом "а могут ли демоны любить?". На что Ре отвечает отрицательно.
Ре и Акира представлены противоположностями.
Акира - слишком эмпатичный, Ре - холоден и безразличен, Акира - выглядит глупым (или наивным) и человечным, а Ре - умным и рациональным.
Рационализм не всегда хорош, холодность может многое уничтожить, в то время как чувства могут быть лишены разума и всякой логики, что тоже может привести к плачевному результату.

Демоны и люди противопоставляются точно также. Демонов показывают с двух сторон: 1) Шабаши, убийства, жестокость, утоление желаний. И через полудемонов, которые не смогли сдержать свою демоническую натуру. 2) Показаны через Сирену и ее помощника-демонюгу. Из-за их взаимодействия Акира задумывается над чувствами демонов. Показаны полудемоны, которые смогли сохранить эпатию.
Люди тоже показаны с двух сторон: 1) Любовь родителей к младшему брату Мики. Их религия, которая говорит опять-таки о любви. Сама Мики тоже довольно искренний человек. 2). Священник с пушкой, безрассудство и жестокость людей, фотограф, который готов делать обнаженные фото школьниц. Ну, и опять-таки утоление желаний (как пример, мужик с пушкой заставляет Мики с ним переспать).

С одной стороны, анимка показана развращенной и раскрепощенной, а с другой, говорит о любви и человечности.
Игра на контрастах тут замечательная.

Короче, прикольно, дивижушно, и эмоции вызывает. Анимка мне зашла.

Но, вот, остался вопрос по поводу репера в жёлтых очечках
Он сдох на шабаше? Почему очки были у Мики? Чьи ноги показали, когда Мики проходила мимо одной из комнат? Пальцы репера были показаны отрубленными. И тот чел в магазине, кто он?

Ну, тут такая версия: Мики его прибила, как Акира демонюг на шабаше. Остались только пальцы. А потом Мики кокнула в состоянии демона свою мать или тётку, которая звала ее с балкона. Ее ноги мы и видели в одной из комнат.
А тот чел в магазине - демон, что прихватил одежду репера с шабаша.

Или другая версия: Репер тоже стал демоном, но демон полностью поглотил его рассудок. Демон оторвал руку с татухой, всё-таки тело демона может регенерировать, и пошел в магаз творить фигню. Мики же забрала очки на память.
А ноги все же ее мамаши. Возможно Мики ее кокнула.

Ещё одна отсылка: картина Тайная вечеря -
на ней Иисус говорит, что один из апостолов его предаст. Среди них был Иуда = намек на то, что Ре предаст Акиру. Так оно и вышло.

Музончик про Девилмэна прикольный, что здесь, что в анимке 70-х.

youtube
H2O: Следы на песке
Анимка ощущается так, как будто смешали Когда плачут цикады, Иную и Myself; YourselfДля тебя; для меня в блендере, при этом перемешав филлеры, сюжетную драматическую часть с обычной школьной повседневкой с фансервисом, воткнув их друг в друга, из-за чего они как будто друг друга перебивали. Это какой-то странный смузи получился.
Тут стоило бы выкинуть 8 серию, пляж, дебильную повседневку и сосредоточиться на драме. Драма хорошая, но, увы, соседствует с проходной школьной комедией. Юморные вставочки с чиби тоже были излишни.
Но, на удивление, повествование вышло ровным. В каждой серии раскрывали персов и показывали части сюжета.
Гг-й - ну, с одной стороны неплох, а с другой - он обычный, добрый, краснеющий ояш. Пусть и с секретиком.
Черноволосая - тоже норм.
Остальные совсем не зашли.
По поводу концовки
Ну, для этого тайтла она вполне нормальная. Я рада, что гг-ню вернули. И персы таки вместе.
Вот, вроде бы анимка хорошая, но одновременно с этим проходная. Вроде интересная, но весь этот сюжет знаком от корки до корки по Цикадам и Иной, в которых он показан намного лучше. Короче, анимка спорная.
Стальная тревога! Незримая победа
Растянуто вышло. Это все действо можно было уложить в 2-часовой фильм. И, судя по всему, много событий из первоисточника убрали, из-за чего этот сезон ощущается каким-то жидким, а не концентрированным, как 1 и 3 сезоны.
В середине сериал вообще стал напоминать Пиратов черной лагуны.
Michel LemonМишель Лемон вылитый BennyБенни, а KuramaКурама - Ginji MatsuzakiГиндзи Мацудзаки. Из-за чего было ощущение, что я какой-то другой сериал включила.
Атмосфера у каждого сезона Стальной тревоги разная, к этому я привыкла, но, вот, переход к чему-то более серьезному получается слишком резким.

NamiНами - Канамэ на минималках. R.I.P. Ну, и фиг с ней.
Канамэ - ее мало, и в этом сезоне она более мутная, как перс. Но, все же на их отношения с Сагарой смотреть интересно.

Ну, а так, у нас в основном драчки на мехах. Мехи норм, но я все же не люблю применение 3D в 2D анимации.

И фиг знает, когда будет продолжение.