M_Night
в сети: 25 июня 2024

Кэнган Асура 2
Забавно смотреть, что оценки данного сезона ниже, чем в самом первом, учитывая, что бои тут гораздо интереснее, а кроме боев смотреть тут не на что.

Собственно, ни капли не разочарован данным сезоном, всё хорошо и эпично адаптировали, хочу напомнить, что тут 3D , с кучей динамики, а не 2D , динамика в угоду пафосу.
Сравнивать бои в манге и в аниме не получится, они ощущаются иначе, хоть и выглядят одинаково, от чего у ждунов может возникнуть полыхание в одном известном месте, из-за "вышло не то, что мне хотелось".

Всё ещё лучший мордобой с непредсказуемостью боёв, с лучшим 3d , к которому быстро привыкаешь, и он не режет глаза, как это было в атаке титанов и бойце Баки.
Как бы люди не хотели сюда приписать сюжетную броню, её тут нет, поэтому в любой момент боя может произойти переломный момент, который перевернёт ход боя в другую сторону. Тут нет вёдер на голову, нет огнестрела, чисто заруба на кулаках, стараясь максимально походить на ММА.

10/10 , как мордобой, сюжет 0. Персонажи 8.
10+8+0 / 3 = 18/10. Или я что-то спутал... Да не важно.
Ванпанчмен
Главное разочарование...

Нет ничего неприятнее, чем разочаровываться в тайтлах, у которых более 8 баллов рейтинга...
История про лысую имбу, которая потрошит всё направо и налево, но внезапно, моя претензии не к этой части, а ко всему остальному.

Я не врубаюсь, как можно насиловать одно и тоже клише, как и одни и те же шутки на протяжении всего тайтла.

Вы делаете пародию? Окей используйте как можно больше клише, чтобы их высмеять, но что мы имеем? Асура, морской король, царь зверей, крабочел и прочая мелочь высмеивала только 1 клише - типичное японское быдло из 90ых, что гораздо смешнее делал Онидзука за 16+ лет до ванпанча.
И собственно всё, только Борос (финальный босс), был скорее пародией на Драгон Болл, но ничего забавного в его образе я не нашёл.

Сами злодеи просто злодеи, просто выходят, чтобы подушить людишек в одном городе, не имеют индивидуальности и до ужаса просты. В них нет каких-то собирательных образов, это просто образ типичного быдлан из Японии. Ха-ха-ха, очень смешно.

Юмор: окей, первые 3 серии это было забавным: "пойду, ка я лучше домой(злодей увидев силу сайтамы), " Ты закончил говорить по телефону? "(Злодей адресует сайтаме иди кому то ещё прямо посреди битвы).
Но после этого каждая шутка из начала сериала начала повторяться по 3+ раза.... ведь все прекрасно знают, что одна и та же шутка с каждым разом становится только смешнее? (Нет) Карикатура в стиле " Типичный гомо-гомо зек" не смешит ни разу, в 100 раз более забавно это делал ван пис с бонклаем и иванковым.

Поэтому после 5 серии я смотрел тайтл, с безразличным лицом сайтамы.

Бои... И вроде выглядят они красочно и сочно, но смотреть за ними скучно. Все они проходят всегда одинаково! Злодей орёт речь про свою силу и невероятные планы по захвату мира, не может задеть лысого, переходит в усиленную форму, автор делает вид, что Сайтама получает урон, и тут бам, ваншот.
И самое ужасное, что ваншот мгновенный, даже реакции никакой от противника, их просто стирает в труху. А смотреть на реакцию Геноса в 10 раз, не доставляет вообще.

Второстепенные персонажи. Это просто мусор. Герои не могут ничего, я не понимаю, какой смысл их в сериале. Приходит злодей, герои всегда получают от него звезды, да даже 3ое сильнейших кое как справились с каким-то полустатистом, у которого слабость была всегда на виду. Суть в том, что если их убрать из тайтла, то не поменяется абсолютно ничего.

Хотите красивых тянок? Ну у нас тут есть легальная лоля шторм и её молчаливая сестра. Вот и всё.

Что тут хорошего? Ну сам ван панч, когда он на экране и в бою, что составляет 1/70 времени. Иногда Генос может более менее зрелищный бой показать. Ну и да, рожа сайтамы и его беспечная походка - это пожалуй весело.
1920x1080

И собсна вопрос? Че это такое было? Маркетинговая машина опять убедила всех, что что-то проходное является теперь чём-то культовым. И проблема не в том, что я чего-то не понял и не оценил, это простой тайтл, но при этом в нём вообще ничего выдающегося нет. Мб для школьников это норм тема, но для 18+ , тут ценности никакой.

4/10 И это при том, что я был под приятным впечатлением от Моба Психо....Ничего кроме рофельного Сайтами тут нет.

Весьма печально, что образ Сайтамы в 100 раз лучше, чем аниме с его участием :hopeless:
Слова пузырятся подобно газировке
Это было "никак".
Нет серьёзно, от просмотра я ничего не получил. Это как будучи голодным съест маленький хлебец.
Начнём с того, что ни конфликта, ни толковой цели в самом " Фильме " Нет.

У нас есть 2 героя. Оба закомплексованные, но без причины. У нас есть Смайл, девочка у которой железные скобы на зубах и 2 передних зуба похожи на заячьи, и она стесняется своей внешности потому что, ну вот просто стесняется, однажды она посмотрела на себя в зеркало и подумала, что не красивая, хотя все, включая зрителя могут спокойно сказать обратное, её даже окружение хвалило, мол индивидуальная миловидная внешность. 🤨

И так же пацан, имя которого я забыл, потому что он ничего почти не говорит, а просто сочиняет типа стихи, но в японской манере.
Весь фильм это тупо неспешное повествование того, как они ищут вместе пластинку для своего деда, который захотел насладиться старой музыкой. Которая находилась в самом видном месте....

И это всё, нет серьёзно, никакого юмора, никакого конфликта, причины комплексов не установлены, никого из них не унижали.

Стоит сказать про стилистику аниме, всё крайне цветастое и болотного цвета, экшен действия выполнены в таком стиле, что укачивать начинает, всё дрожит, трясется, размывается, очень похоже будто делали для 6-10 летних детей, сплошная мешанина всех цветов.

Короче этот аниме фильм не про романтику, не про диалоги, не про экшен, не про юмор. Просто ни о чем, интереснее за голубями наблюдать, чем смотреть это.....
Оценки ставить не буду, ибо даже оценивать нечего...
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
В целом, уже можно подытожить каким будет аниме и что в нем будет происходить.
Данное аниме - это просто обычный тайл про доблестного рыцаря, который помогает нуждающимся. И этим можно описать все, что происходит в сериале. Тут нет никаких высодуховных нет, нет какой моральной диллемы, это просто приключение доброго пацана в теле скелета-рыцаря.
Рисовка обычная, анимация хорошая, персонажи просты, за 5 серий вообще о них ничего не известно, и ничего не понятно.

Есть явное вдохновение от аниме Владыка, тут ГГ тоже и маг и боец, и на любой дуде игрец. Но все остальное разное. ГГ - наивный добрый парень, его подруга - Эльф, бой баба топящее за освобождение своего народа из рабства, комбо вполне хорошее, какая-то химия вполне может получится между ними. Остальные персы на данный момент - просто декорация, а весь сюжет тайтла будет про то, что люди принижают эльфов.
В целом данное аниме будто экранизация того, как мы в школьное время представляли, как круто быть сильным рыцарем и спасать нуждающихся.
В целом это все, тут и рассказывать не о чем, один из самых простых тайтлов на моей памяти.
Почему же тогда положительный отзыв? Не смотря на простоту анимеха смотрится вполне хорошо, тут нет каких-то нудных и тупых моментов из-за чего тебя будет что-то напрягать, событий много, герои всегда что-то делают, а не просто болтают.
Просмотр похож на приятную беседу с незнакомцами, вроде и болтали ни о чем, друг друга не узнали, но приятное ощущение все равно осталось.
Когда плачут цикады: Выпускной
Что вообще в 14 и 15 серии творилось? Кто мне объяснит?) Почему от мрачных и жутких цикад я орал в голос?
Нет , реально, все эти 4 сезона, смотрелись интересно, даже когда все ныли, что "вот показывают одно и тоже" , мне все равно было интересно наблюдать.
Но что это за Драгон Бол в 14 серии? Откуда эта сила, почему они вдруг начали летать и перемещаться без объяснений, ведь они не умирали в половине сцен?)
Что за удары книгой, которые убивают?) Как можно маленькой книгой так человека избить? Это мне напомнило игру "Метрон" которую Медисон обозревал , где было убийство батоном хлеба)
И ей Богу, вся концовка - это будто треш клипы школьников.
Куда делись второстепенные персонажи? Куда подевалась линия Кейчи, которая вела к тому, что именно он помирит этих 2ух девок?
Нет серьезно, это настолько же трешово, если бы Эл и Лайт в тетраде смерти, в последней битве залезли в мехов и начали летать по всех Японии и биться взрывая все вокруг.
У Автора приступ случился или что?) Что за внезапная смена концепции?
И я не могу сказать, что разочарован, горю или что-то подобное. Суть в том, что все остальные сезоны цикад меня насытили и ответили уже на все вопросы. Но этот последний сезон, это бурная фантазия автора, где у него случился припадок, и он внезапно решил устроить типичную магическую битву на мечах с полетами по небу....В АНИМЕ ПРО ТАИНТСВЕННЫЕ УБИЙСТВА С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕТЕКТИВА! ШТО?????

И серьезно, вся суть концовки:
Рика : "Сушь Сатоко, запарила, го жить нормально"
Сатоко: "НУ ЛААААААДНА".
А что с той другой Сатоко, которую текущая Сатоко убила в мире богов? А что с темой "нельзя жить одним человеком" ?
Та ну нафиг, го зарубу устроим

И я даже не знаю какой итог подвести, этот финал, это самое странное, что я когда-либо видел в аниме. Автор будто болт забил и решил из Цикад сделать Блич.
И то ли 0/10 ставить за испорченную историю, то ли 10/10 за тот треш в 14 серию, от которой смеху было на весь дом.....