MaKeMaK

Рагна Багровый
Странное аниме. За исключением долговатого вступления с тянкой с голосом Фурины (что конечно только порадовало), остальное в целом приемлемый экшОн и смотрится на одном дыхании. Хотя и к этому нужно настроиться.

Ибо вот в чём странность: таким вступлением и в целом настроем, что было в начале, дают задел на пафосно-чилловый(?) титуль где
гг зол и идёт всех ###ть
. Затем дают ещё одного главного персонажа, показывая его в весьма кринжовой манере. Ну ничего. Настроился, смотрю, но всё ещё не понимаю, что именно я смотрю. Но оттого и интересно. Задатки на простой, но в подходящий хорошем исполнении (а от этого уже начинаешь ждать своеобразного, но хорошего исполнения) лор, простой свободный сеттинг.

Но потом видишь что всё вышеописанное превращается в унылый сёнен... И всё бы ничего, но... В некоторых моментах целостность сеттинга ставится под сомнение (объяснять их можно сколько и как угодно, но до этого он был предельно интуитивен и потому хорош, а тут происходит какая-то дичь уровня рядом с силой дружбы, которую легко объяснить, но смотрится это малость кривовато). Да и в целом есть некоторое количество странных моментов. И как будто с таким началом ждёшь не сёнена долбанного. Нет, серьёзно? Ну это даже сделано не оч было, иначе я бы и не жаловался. Хотя к этому у меня планки высоки мб, ибо от сёненской структуры повествования уже конкретно так негодую. Но самое худшее конечно же последняя четверть сезона. Какая-то странная жанровая смесь произошла. Я обычно не против этого, но, блин... Ещё и это перемешение выживших и нет персонажей. Как трешнина, но типо не трешнина.
Ненавижу, ####ь, смерти второстепенных персонажей, которых нам дали только чтобы убить. Да я такое почти ничему не прощаю, очень тупой способ дать зрителю контента. Если это треш-батлрояль или ещё какой подходящий жанр - ладно. Но вот в таких ситуациях это идиотизм. Даже если это красиво сделано, обосновано сюжетом и потому вообще ты сразу понимаешь что они все сдохнут, а они даже внезапно дохнут не все, даже если в итоге ставишь 10 этому (т.е. я щас не про рагну), такое всё равно фу

И ещё: Какого хрена, где моя тян с голосом Фурины, да её же потом ВООБЩЕ больше не было. Она там сдохла в первоисточнике что ли в начале?...

Ну, шедевры клепать дело, наверное, нелёгкое. Автору благодарен и за то что есть. В любом случае, это по крайней мере местами смотреть было интересно, и, надеюсь, ещё будет. А под настроение так вообще шедевром кому-то зайдёт. Это же помойный сёнен (а я их походу уже НЕЕНААВИИЖУУУ!!1!1), тут у нас развитие гг (то есть изначально он недоразвитый, хехе?), куча персонажей и рояли. Не оч красивые правда. Я мб фанат роялей. Так вот, имхо тут максимум пианинки. А у гг главный рояль в том, что он вроде лютый, но никогда не знаешь, насколько слабым он будет в этот раз.

Об этом отдельно хочется сказать. Ибо у него вроде как есть сила снести всех кто есть в сезоне, с сопротивлением разве что от топ-1 и топ-2 вражеских челов... Нет, только от топ-2, лол. А проблема только в принятии этой силы в слабом теле, её отдаче и т.п. Весомо, логично. Но на этом сеттинг потом и летит в помойку: нам не дали банального объяснения в виде печатей, времени отката, или чего-то подобного. И ладно, допустим он будет постепенно возвращать её. Да хоть на протяжении всего тайтла! Но нет! Нам уже где-то на 2/3 от сезона говорят что он смог жахнуть сильнее чем в в той жизни или что-то вроде того. И это при том, что перед этим было впечатление что эти ограничения будут интересный контент в тайтле наводить! А потом...! Потом!... Всё, хватит, я всё. Отмечу только, что я и не предлагал ему идти в соло сносить. Но то, что есть, просто создаёт впечатление хлипкого сеттинга, в котором от гг можно ждать чего угодно, в том числе и лузов. И это потенциальный плюс для произведения... Но тут не смоглось. Просто в конечном счёте я не могу сказать что тут это сделано хорошо.

За сим ставлю снобскую 7, хотя хотелось поставить больше. Мог бы поставить больше... Но не могу. Просто в итоге не могу поставить больше. Досмотрел, и больше семи ставить не хочу(
Поднятие уровня в одиночку
Это... Неплохо. Опущу банальности, я особенно доволен одной сценой, которую сделали великолепно, использовав то, что было недоступно в первоисточнике. И недоволен голосом главного героя (его ояшным или так сказать скромным/внутренним вариантом) - то ли из-за японского языка, который чувствуется малость неуместным, то ли он просто звучит как звуки недалёкого невникающего ояша. Где мой корейский сигма, как говорится)
Ненасытный Берсерк
Посмотрел 4 серии, дальше наверн не буду. Чувство, что читать, причём в любом формате - куда более хорошая затея.

Местами весьма и весьма приемлемо. Однако, в целом выглядит как неумелая адаптация хорошего тайтла среднего звена. Эта музычка (вполне подходящее название этому осту в 4-ой серии в момент расправы с крутым монстром) тому одна из причин. В 2015-ом ещё прокатило бы мб, но имхо это крайне неподходящая здесь тема и вызывает лютый кринж. Много дефолтных мелочей, которые ну уж слишком дефолтно выглядят. А иногда и дёшево (в разных смыслах). Но с ними ещё можно мириться, анимешник я или кто. Но вот некоторый визуал и (реже, но жёстче) аудио составляющая оставляют впечатление, что ца - сугубо подростки с двадцатью тайтлами в листе и готовые поедать "крутость" такой, какой её здесь показали. Да и хрен бы с ним. Пойду лучше почитаю когда-нибудь.
Сбережение восьмидесяти тысяч золотых монет в другом мире к моей старости
Весьма типичный исекай вида «буду пожинать плоды нашей цивилизации в другом мире».
..или нет? Я восхищён тем, как авторы клали ##р на логику в этом аниме. Имхо, такие тайтлы куда лучше шлака, в котором пытаются сделать вимость логики (лол). Никакого обмана, лжи, гнили вот этой вот всей. Только чистейшая порция отборнейшего... Добра.

Персонажи проработанные? Сложный сюжет с обоснованными выборами? Это хто? Это куда? Да так даже реалистичности больше, чем когда тебе дают абсолютно понятных но не интересных персонажей, и аниме то смотря ты будто к реке идёшь и видос записываешь. (Того, что здесь интересные персонажи, я не говорил).

А говорил я о том, что это весьма неплохо под правильный настрой и без ожиданий адекватного повествования. Ну тупа почилабасить на анимедевочку исекайную посмотреть. Да и вообще, слава человечеству.
Клетка Эдема
Начинали за здравие. Закончили, потому что издательство приказало? Или нет? Хорошая манга же была. Коллеги ранее уже описали в отзывах данную нелепицу. Обидно как-то. До доктора было реально топ... Но, пусть самого его даже можно и перетерпеть, с учётом всего остального, что мне даже вспоминать не охота... Ну, в общем, да...

Искренне нравился титуль. Одна только этятина чё стоит)0 Однако
Недовольный каким-то будто форсированным окончанием
Не удовлетворили меня последние главы