Madoka_magika
в сети: 26 апр. 2024

Госпожа Умница (2017)
Я ненавижу этот фильм. Он ломает все твои надежды на любой какой бы то ни было внятный финал в одну секунду и сразу заканчивается, даже не намекая на продолжение.
По поводу самого сюжета - впихнули роман в брошюрку из продуктового. Все слишком форсируют и ты смотришь какой-то экшн толком не успевая вникнуть (поверить уж тем более) в происходящее.
Как итог, все недоговорки накапливаются и каждые 10 минут фильма становятся все хуже и хуже при таких прекрасных первых 40-а. Раскрыта только главная героиня.
За финал вообще 0/10. Хуже ещё не видел.
Мартовский лев
Обо всем и не о чем. Много тем затрагивает и ничего не раскрывает до конца, мол додумывай сам/читай первоисточник. А синопсис на главной - вымысел и не отражает сути тайтла. Из-за этого появились ложные от него ожидания.
Очень понравились отсылки. В последней серии, например, неожиданная отсылка к полярному экспрессу. Ну и учитель постоянно пародирует унылого).
Очень смотрибельно, но ожидайте от тайтла худшего и не читайте это дурацкое описание. Тогда вам очень понравится и вы захотите второй сезон и шипов с Акари:hurray:
Школа надежды и безнадёжные школьники
Очень слабо. Никакого экшона и хоррора тут нет. Сценарий нулевый, как и персонажи. Мотивации у них нет - они действуют потому что. Сами действия слишком тупы даже для детсадовцев. Эти собрания надоели уже в первых сериях. Никаких "Вау" твистов нету, за исключением трапа. 2 или 3/10. Не советую никому.
Эй, цыпочка!
После прочтения описания ждешь от сериала чего-нибудь нового, чего-нибудь свежего...
Но это аниме не про это. Первыми же сериями сценаристы плюют тебе в лицо. Хотел чтобы обыграли гинофобию? Детородный орган тебе в рот! Получай типичный гаремник с типичным ОЯШем, который сам забывает о своей фобии. Было бы 6/10, тк для гаремника стандартый тайтл с приятной рисовкой и музыкой, стандартными клише и ходами, но за растоптанные ожидания стоит поставить 3/10
Атака титанов
Схавают!
Очень долго откладывал просмотр и не зря. Буду оценивать как предполагаемый многими супер шин 2013.
Действительно, хорошая анимация и рисовка радует. От экшона не оторвать глаз: очень динамичные битвы и прочее.
Музыка кажется слишком навязчивой. Последние серии хотелось смотреть вообще без него, но тогда пришлось бы жертвовать отличной озвучкой - сею подобраны прекрасно.
Жаль что персонажи этих сею были скучноватыми и слишком предсказуемы. Их диалоги также можно назвать серыми даже для сёнена. Как будто наруто, скрещенный с гангрейвом или что-то вроде.
А вот мир и сюжет получился интересными и с изюминкой - ставит интересный вопрос ценности повседневной скотской жизни большинства современных людей (корпоративных японских рабов в частности). Ну или если вы более приземистый - можно ли победить чудовище, оставаясь человеком? Мир, конечно, начинает трещать по швам когда нам рассказали про малую массу гигантов. Как при такой малой массе можно так жестко топать, что даже стекла не выдерживают? И еще несколько менее заметных вещей. Очень большая оплошность режиссера адаптации, хотя человек вроде опытный и большие успешные проекты имеются.

По итогу - хорошее проходное аниме, но в 2013 было много чего гораздо круче. Пропустили? И ладно.