Masaru
в сети: 26 апр. 2024

Непутёвый ученик в школе магии
Самое лучшее аниме сезона! Объясню почему. Уверенно ставлю 10.
1. Нет точек завершения аниме, то бишь сериал при правильном подходе может идти вечно и всё время будет интересен.
2. Нет Главного героя дохляка.
3. Интересные диалоги.
4. Нету принципов проиграл, подкачался, победил и тому подобных (Главный герой просто всех выносит)!!
5. Хорошее музыкальное сопровождение, хоть и одно и то же, но мне нравится. Также сюда можно отнести отличные опенинги.
6. Нету надоедливого представления персонажей, как у других аниме, где на это уходит половина сезона.
7. Интересное сочетания магии, технологии, тактики.
8. Все серии держат в напряжении, показывая хороший экшен.
9. Отношения брата и сестры, наоборот только добавляют изюминку в сериал, а не портит как в других.
10. Просто отличное аниме для застоявшегося мира стереотипов.
Любовная песня одного пилота
Аниме не очень зацепило. Поначалу мне нравилось, но потом всё превратилось в банальщину. Не понравилось звуковое сопровождение, для такого экшена можно было бы что-то посерьезнее. Скучные однообразные бои, как в Kakumeiki Valvrave. Никакой логики или тактики не прослеживается, почти на протяжении всего сериала А ведь бои в воздухе одни из самых интересных в плане тактики. Сюжет был явно позаимствован из какой нибудь книги на подобии
Таких где принцессы и принцы враждующих государств полюбили друг друга, после некоторых склок они объединяются в союз и женятся
Переживания ГГ вообще не чувствуется. Тут стоит тег драма, но драмой его можно с трудом назвать против таких аниме как School Days, Kanon (2006),Clannad. И ещё один момент если сравнить картинку аниме Last Exile с данным аниме, то мы увидим удивительное сходство персонажей.
Toaru Hikuushi e no Koiuta подходит для того чтобы убить один вечер, пересматривать его вряд ли кто будет.
Курэнай
Мне аниме не понравилось. Ждал чего-то более интересного, но в итоге все оказалось скомкано и непонятно. Не понравились мне следующие моменты: 1 Это эмоции персонажей. Где надо бы было показать гнев они показывают отчаяние, где отчаяние, счастье и таких моментов много, очень много. Из-за этого не знаешь как относится к персонажам. 2 Это сюжет
Я не думаю что что-то бы изменилось если бы она не встретила Шинкуро, ведь итог один она осталось в доме, а смысл всего этого сражения(Они всего лишь добились уважения отца) Этого ей можно было добиться и потом самостоятельно.
3 Это способность ГГ зачем она вообще ему если он ей не пользовался?? . в целом аниме после просмотра оставляет скребущее чувство неудовлетворенности. Слишком много лишнего, слишком мало событии. Да в реальной жизни за месяц происходит куда больше интересных вещей чем в этом аниме.
Бесконечные небеса 2
Эх когда закончился первый сезон я так надеялся на второй, думал что он раскроет недосказанное в первом, но в итоге его просто слили. А автор в погоне за деньгами растянул его ещё наверное сезона на два как минимум (если не прикроют раньше).
В итоге ГГ опять упал ниже плинтуса. Если в первой части он ещё мог выиграть в бою один на один, то во второй даже с помощью всех ему приходится с очень большим трудом выигрывать. Если автор не придумает вторую форму для белого доспеха или какой нибудь супер приём, то ГГ будет на ровне с ГГ из Сэкирей, где он будет играть роль поддержки. Я также думал что он уже определился по первому сезону с девушкой, ан нет опять всё по старому. Про фансервис вообще молчу половина серии только об этом, вместого чтобы тренировать ГГ тут один фансервис.
Для меня второго сезона не было, лучше бы вместо этого, если хотелось так показать фансервис выпустили бы OVA, для OVA фансервис в таком количестве простителен, но не для сериала.
Иной мир — легенда Святых Рыцарей
Мне лично понравился аниме как представитель жанра "Гарема" по количеству девушек может потягаться с Негимой. Кому мало Этти идите смотреть Maken-ki, как по мне в Святых рыцарях его достаточно. Понравился ГГ, а именно моменты где он временный враг. (Жалко что таких аниме где ГГ были бы врагами мало). Ну и наконец схватки: Есть моменты захватывающие, но в большинстве серии ГГ отдыхает, это где-то половина сериала.
Многое ещё не раскрыли и не показали так что сериал ещё не завершён. В целом мы имеем хороший гаремник приправленный мехами, а на десерт магия.