MatteKudasai
в сети: 5 февр. 2023

Мой сосед Сэки
Весьма и весьма годно - самое то, чтобы на денек сесть посмотреть и отвлечься от всего на свете
Серии по 7 минут - отличный тайминг, в течение которого показывают очень добрый, незамысловатый и даже наивный юмор
Почему-то пока смотрел, вспомнил Спанч Боба. Так же бессмысленно, беспощадно, но забавно
Если хотите "перебить вкус" между просмотром серьезных тайтлов - это подойдет в самый раз
В общем от меня получает твердую семерочку
Клинок, рассекающий демонов
Досмотрел за 2 захода, в первый раз даже не помню из-за чего дропнул (предполагаю что из-за вечно ноющего блондинчика).
Странно, при втором просмотре зашло на ура. Помню раздражал ГГ, ибо слишком бобр, но поднаторев даже как то понравился. Ну а че, с тянками не стесняется, разговаривает нормально и нормальные вещи говорит в принципе. Единственное - уж больно натянутым кажется его мотив - враги сожгли родную хату, а он чуть ли не смеясь вспоминает об этом. В общем мотивация ради того, чтоб мотивация была и только.

Если в целом по тайтлу - получил нереальный оргазм от картинки \ постановки боев \ анимации в целом. Ну, уфотабл старались, от них не приходилось другого ждать. Так что если бы тайтлом занималась другая студия, очевидно, оценка была бы на 2-3 балла ниже. Реально, особенно бой врукопашку кабана и ГГ зашел отлично, так что смотреть можно только ради экшона.

Сюжет? Ну, в принципе он есть, хоть и заезжен. С этими оружиями и демонами сразу о серафиме вспомнил. Да и в принципе сеттинг похожий. В общем автор паразитирует на всем, что уже давно было предоставлено индустрией. Но, слава богам, паразитирует весьма умело, так что не создается впечатление откровенной халтуры вселенной и сюжета. Но и только - принципиально нового здесь нет ничего.

Порадовал чардиз персонажей с полным! отсутствием фансервис элементов. Одежды и внешний вид выглядят довольно органично в мире, разве что местное вселенское зло=джентльмен немного раздосадовал.

Еще из плюсов - кровь, кишки, насилие. Люблю тайтлы, где не боятся за неокрепшую детскую психику и показывают сцены убийств в полной красоте. Сворачивали шеи, протыкали мечами, раздирали на куски. Все это есть и выглядит очень здорово, хоть нет такого же напряжения, как например в Клейморе. Можно назвать детским тайтлом с элементами R-17

Из минусов - существование местного ГАРа - очередной идеализированный молчун-имба, с голосом Сакурая, который нужен только для того, чтобы по нему текли. Конечно, в сюжете он роль отыгрывает и причем немалую, но показался каким-то слишком ненатуральным.

С учетом того, что для озвучки собрали практически всех топов индустрии: Saori Hayami Ai Kayano Kana Hanazawa Houchuu Ootsuka Maaya Sakamoto Takahiro Sakurai Yoshitsugu Matsuoka Tomokazu Sugita Kouki Uchiyama, анимацией занимались Уфотаблы, отсутствует заколебавший всех фансервис, имеется в принципе неплохой сюжет и проработанная вселенная, тайтл оценки своей почти заслуживает. Если смотреть на рейтинг шики, то 8-ки ему было бы более, чем достаточно. Все таки я не думаю, что он действительно достоин своего места между вторым гиассом и вторыми историями финала. Не дотягивает до планки.

Но кидаться говном я в него точно не буду, чего и вам не советую. Спасибо
Восхождение героя щита
Господи, неужели этот шлак хавают, да еще и с улыбкой на лицах?
Есть два вида сенена:
1) Классический: наруто, ванпис и прочее, где основа всего сюжета это упорство и сила дружбы героя помогают побеждать врагов, преодолевать трудности и все в таком духе. Где герою нужно расти и работать над собой, чтобы побеждать более сильных, умных, опытных врагов
2) Для пустоголовых детишек, в которых есть только один самый умный+сильный+могучий+единственныйинеповторимый герой, а все остальные - сборище дегенератов. То есть сюда можно отнести щит, сао, марш смерти под какую-то там рапсодию и прочий мусор для инфантильных хомячков, которые фапают на уши/крылья и прочие атрибуты фем-персонажей

Говорить про сюжет не буду - никогда не переносил иссекаи, которые не иссекаи, а просто игры. И панелька заклинаний перед глазами, и удобный интерфейс на кулдауны волн, и уметь ничего не надо - знай только корми щит всякой дрянью

Как же я горел с просмотра. Начиная от истерик ГГ, что его ПРЕДАЛИ, ОБМАНУЛИ И ВООБЩЕ ВСЕ ЗЛОДЕИ
Заканчивая поведением АБСОЛЮТНО ВСЕХ персонажей, за исключением гг. Король-истеричка, который аки 14-летняя обиженная в любви девчонка пытается насолить чем-то главгею. Его дочурка, которая строит непонятно зачем глупые козни и показывает язык за спинами у других. Рабовладелец, который восхищается каждым МЕГАГЕНИАЛЬНЫМ высером нашего щитовика, одетый в очень средневековый, ага, костюмчик. Остальные герои, которые зашли поиграться в героев КАК ВДРУГ (ВОТЭТАПОВОРОТ) все оказалось взаправду и им нужно отвечать за свои поступки, на что они опять же, обижаются.
Вообще - фундамент всего тайтла, целиком и полностью - глупые детские обидки, вот серьезно
И ладно бы, это был комедийный жанр или хотя бы пародия.
Но нет! Тут все подается на серьезных щах - и мир в опасности, и заговоры кругом, и люди страдают
А детишки в это время занимаются своими делами - обвиняют всех и во всем, постоянно говорят о том, какие они обиженные, и вообще это не я плохой, это вы плохие
И знайте - каждого, кто оставил положительный отзыв под этим убожеством, я искренне презираю. Живите теперь с этим
Милый во Франксе
Как стандартную меху рассматривать тайтл нельзя - слишком уж мало вниманию этому уделяли, да и сами мехи, и бои на них оставляли желать лучшего
Просто сделали фоном, чтоб показать мол мир у нас такой, здесь и будет происходить вся игра
Но я сюда и не за мехой пришел, поэтому рад, что не заостряли на этом внимание
Романтика просто великолепная, как и то, что и стало ее причиной
Серьезно, серии с 13 по 15 я пересматривал отдельно от всего тайтла раз 30
Понравилась идея фанатичной привязанности главных героев друг к другу
Можно сказать идеальная любовь, без привычных (японских) жамканий по углам и краснений по поводу и без
Но самый сок тайтла для меня был в красивой драме
История отношений Хиро и Зеро Ту, а главное их кульминация были лучшими твистами за последние несколько лет
По поводу концовки - я бы назвал ее оптимальной
Если бы главные герои выжили, почувствовался бы какой-то притянутый за уши хеппи-енд. Если бы просто умерли, то многие бы сетовали, просто потому, что успели их полюбить их и не хочешь такого развития. В итоге пошли идеальным вариантом - они не просто погибли, а спустя сотни (не знаю уж, сколько должна жить и расти сакура, но учитывая развитие инфраструктуры, думаю не меньше сотни лет прошло) их души перерождаются
Концовка красивая - кто-то говорил об открытости и возможном продолжении, но по-моему это автор просто показал, что у рейнкарнаций будет своя история, вот и все. Никакого намека на продолжение даже близко нет
Спасибо авторам за прекрасно проведенное время за этим тайтлом
Даже когда пишу это, чувствуется легкая тоска и грусть, что придется расставаться с такой чудесной историей и, теперь уже любимыми героями.
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Смотрел давно, но написать решил сейчас
Очень многие ругают второй сезон за "бесконечную восьмерку"
Я бы тоже наверно был из числа хейтеров, если бы во время моего просмотра я не был бы так пленен этим тайтлом
Конечно, в один момент я даже подумал что то ли с плеером что-то не так, то ли серии перепутал то ли еще что
Но где то с 3-4 раза я понял фишку
На мой взгляд "восьмерка" нужна для того, чтобы полностью прочувствовать момент ее распутывания
Основной акцент на Юки сделан, точнее автор обратить на нее внимание хотел
Если устал от 8 серий, то я очень сильно ощутил всю безысходность, когда ей приходилось проживать этот день сотни, тысячи раз
И даже если ее представили как "интерфейс", было очень грустно за нее