MatteKudasai
в сети: 5 февр. 2023

Любовь тирана
Не могу понять большинство отзывов... Плохая романтика, плохая реализация идеи, плохие герои и тд и тп.
Вы на че рассчитывали вообще?
Когда я увидел в первых жанрах гарем и комедию я сразу настроился на то, что не буду воспринимать тайтл всерьез
Но я получил намного больше, чем рассчитывал
Во многих местах комедия все мои скромные ожидания превзошла, а потом еще начали добавлять сюжет, и пару интересных персов,что мне еще больше доставило
Насчет героев - большинство гаремов меня бесило тем, что все герои, окромя главкуна ведут себя статично, и полностью зависят от него
А тут... Как бы сказать... Видно, что он дополнение к общей картине, а не ее основная часть
В общем все смотрится довольно гармонично на мой взгляд
Кстати - не обращайте внимание на другие отзывы, изначально тайтл следует рассматривать онли как комедию - так вас ждет приятный сюрприз и не будет лишних ожиданий (хотя какие тут ожидания с такой оценкой :lol: )
Но я, как шиппер и истинный фанат романоты в аниме, на некоторых моментах расплывался в счастливой улыбке
Если сравнивать с другими тайтлами, с такими же жанрами, то тут хотя бы большинства анимешных клише не проглядывается (конечно, они присутствуют, но могло их быть и больше)
Вывозит еще и бешеный, чудаковатый юмор, от которого я моментами орал в голосину
В общем и целом как комедия тайтлу - 8, как романтоту можно рассматривать, но опять же, не переношу гаремы и открытые концовки (к слову манга еще далеко от завершения, но сомневаюсь что автор захочет закончить все окончательным выбором)
Ох уж этот японский менталитет :depressed:
P.S. видел кучу тайтлов с оценкой куда выше, но НАМНОГО худших, нежели этот \
Так что не судите книгу по обложке
У меня все.
Заводной дух войны: Альдерамин в небе
Я конечно понимаю, что абсолютную неадекватность всех высших чинов армии показывают дабы на их фоне ГГ смотрелся имбой, но автор переборщил.
Не, серьезно - каждый второй командир напрочь отбитая истеричка, которая только и может либо орать, либо паниковать
Хоть и стоит R-17, но кажется мне, что аниме пилилось для дошкольников, настолько все наивно и глупо здесь показано
Про "сверхумные" тактики и штампы (куда же без них) отдельно хочется сказать, но сказать получиться лишь с бранью
На мой взгляд оценка почти 8 слишком сильна для этого аниме, максимум 6.5, и то, за приятную рисовку
По сути, тайтл лишь дрянная пустышка в красивой обертке из хорошей картинки
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Еще когда аниме только выходило онгоингом, я представлял его себе этакой пессимистичной драмой с атмосферой безнадеги и уныния.
На выходе же я получил такой себе слайсик с намеками на мою фантазию. То есть драма есть, переживания есть - но нам их не показывают, нас просто ставят перед фактом, что вот персонаж страдает. А вот тут он испытывает привязанность к своим друзьям и не хочет их терять. И практически все эти эмоции ничем не подкрепляются - типо верьте на слово. Мне данная концепция совсем не понравилась, поэтому чувства и история казались до ужаса наигранными.
Особенно это касается романтической линии. Из незнакомцев буквально за две недели знакомства они превратились "втехкогояхочузащитить". Не верю!
Но если не брать в расчет то, что лежит на поверхности и смотреть глубже - то вырисовывается вполне приятная картина. К тому же, по многочисленным комментам можно понять, что это косяк сериала, а в первоисточнике все норм. Действительно, 12-серийный формат загубил большое количество годных франшиз, и буду надеяться, что ранобе зайдет мне больше.
Повторная жизнь
Весьма и весьма добротная школьная комедия. Что понравилось - так это добрый, и отчасти невинный юмор, улыбка от которого лезет на лицо. Среди основных персонажей практически не было голых шаблонов, никто не бесил. Но, как и говорили ранее, после первой половины из комедийного слайса аниме превратилось в не пойми что. Вторую часть смело можно пролистывать и закончить просмотр последней серией.

Чардиз довольно милый, практически каждому герою уделили достаточно внимания и свою особенность. Разве что Хонока Тамарай показалась уж больно невзрачной и обычной. А эту парочку Казуоми Ога и Рё Йоакэ порой отличал только по серьге - что внешний вид, что голоса сэйю похожи у них.

Отдельно хочу сказать про звуковое сопровождение. Оно просто ужасно. Мне было невыносимо слышать это тупое клацанье по клавишам пианино. Оно всегда было не к месту, не к ситуации, и вообще - эстетически отвратительно. Порой даже диалоги прокручивал, лишь бы это не слушать.

Оценку для себя ставлю 8, но аниме только на 7 думаю. В манге самое интересное должно пойти, главное дождаться окончание онгоинга..
Мастера Меча Онлайн II
Ума не приложу, почему у большей части комментаторов пригорает от второго сезона. Это я наверно просто новеллу не читал, хотя хз хз...

Как самостоятельное произведение, мне, будучи не самым преданным фанатом франшизы, смотреть было приятно. Не самое лучшее аниме, не самые лучшие сюжеты, а именно приятные. Я не задавался целью найти какие-то скрытые смыслы или посылы, а просто наслаждался хорошей картинкой. Так что последняя арка меня даже зацепила - сюжет интересный был. И это был даже не невесть откуда взявшийся автобус, если вы понимаете о чем я:8):

Персонажи практически все понравились, но я заметил одну интересную особенность. С каждой нововведенной тян, ГГ в виде Асуны все больше и больше блекла в моих глазах. Пейринг с сестренкой из 1-ого сезона мне не слишком доставлял, но там была Рика, которая если я не ошибаюсь, симпатизировала мне гораздо больше. А во втором появились целые Синон с Юки, и Асуна смело отправилась в моих глазах на почтенную роль массовки.

Однако же, после ГГО забыли о Синошке, которую, как я подозреваю, впоследствии будут показывать столько же, сколько и остальную их "банду", что не может меня не печалить:(
Да и Юки, озвучиваемой богинееобразной Aoi Yuuki тоже не суждено встать на первые роли по понятным причинам.

В итоге - Асуна и дальше будет унылить на переднем плане, а мои воображаемые пейринги так и останутся воображаемыми. Но в принципе, это никак не повлияет на мое отношение ко всей франшизе.

Первая арка для меня на 7
Вторую даже аркой не назовешь
И третья - девяточка

Два дня потрачены не зря, несмотря на то, что откладывал с самого релиза...
:tea2: