Maxim Rassadin

Сага о Винланде 2
Кто хотел продолжения 1 сезона? не дождётесь.
2 Сезон вообще ничего не связывает с 1, персонажи и события из 1 Сезона выступают в виде фансервиса. Аниме из экшена про сражения, политику, поиски себя, превратилось в соплю про землекопов, с коричневыми, плоскими персонажами. Концовка притянута за уши и высосана, будто сценарист не человек, а телёнок с сосательным рефлексом. Теперь это аниме про самобичевание и философию, но это философия на уровне "Если я буду убивать убийц, станет ли убийц меньше" ну или проще говоря, на уровне 4 классов. Все события, делёжка власти становление персонажей, тем кем они стали во 2 Сезоне, не показывают вообще.
Если смотреть сразу со 2 Сезона без первого, то 8 можно дать.
Если смотреть как продолжение 1 сезона, то боюсь, вы будете страдать.
Дзюндзи Ито: Маньяк
Добротное ониме состоящее из двух частей, историях об инфантильных соевых и крипипаст из даркнета. Первое смотрится весьма убого, но крипипасты достойны уважения.

Сериал представляет из себя скетчи, типа как 6 кадров на СТС, но не юмористические, а страшные. Почти каждый скетч это отдельная история, некоторые истории имеют хронометраж в несколько серий, но идут они не по порядку, а в разнобой, могут даже встречаться в разных сезонах сериала. Пугалки не банальные, но если поразмыслить о традиционной японии и японском укладе жизни, то существование некоторых крипипаст из аниме становится вполне ожидаемым, но даже за такими экземплярами интересно наблюдать.

Графика в аниме, всё что не касается пугалок, дефолтная-приятная. Имеются прыжки в цветокоре, где то картинка красочная, где то тусклая, самое главное что настроение картинки хорошо подыгрывает созданию определенной атмосферы. Скримеры и бабайки имеют повышенную детализацию, впрочем, так и должно быть в аниме про кишки и гoвнo.

Не шарю за мангу, но есть стойкое ощущение того, что все истории что показываются в униме не имеют концовок, а являются, своего рода, превью. Так же я заметил что некоторые истории вероятно находятся в одной вселенной.

Итог 7 из 10, обычная графика, есть хорошие страшилки, но есть и откровенные шлягеры. 1 сезон я оценил на 8, в том числе потому что там меньше шлягерных серий. Не рекомендую к просмотру неженкам которые не выносят сладкую расчленяловку и антигигиену.
Куколка
Неплохое аниме. Обёртка отпугивает слабеньких и нормисов, а вот ядро наоборот притягивает сильных и не зажатых, которые готовы говорить о домашнем насилии, абьюзивных отношениях, моральном выборе, психических расстройствах и прочих темах, которые часто заминаются из-за стыда или страха быть осужденным за высказывания которые могут идти в разрез с общественным мнением.

Визуал дефолтный, не очень ясно зачем добавили цензуру, возможно это какие то заморочки издателя я не шарю, но это однозначно минус в такой картине. Оупенинг и эндинг хорошие, особенно эндинг, который подчеркивает всю меланхоличность аниме.

Не знаю что сказать насчет формата, он и плох и хорош одновременно. Аниме очевидно не пытается в массовость, для таких целей 12 серий по 4 минуты вполне хватает, максимальный импакт в минимальные затраты по времени. Но для осознания этого аниме обычным зрителям, нужен больший хронометраж, нужны выводы, конечно не как в обычном аниме, где тебе разжевывают каждую секунду сериала, но хотя бы сильный толчок в нужное направление.

Ставлю шестерочку, потому что аниме не несёт в себе никакой художественной ценности, рекомендую в основном подросткам.
Киберпанк: Бегущие по краю
Среднее аниме, если вы фанат хорошего сюжета интересных персонажей и прочих вещей которые прописываются сценаристами, то вам вряд ли понравится. Почти у всех героев, включая главного, либо нету бэкграунда, либо он очень невзрачный,Когда персонажи умирают на них фулл пофигу, ведь за ними нету никакой истории. Сюжета как такового мало, есть просто действия которые толкают дальше, какой то цели аниме не ставит, но при этом оно не является повседневностью.
Хорошая часть этого аниме: приятная рисовка, проработанный сеттинг, динамичные перестрелки. Картинка сочная и если вы фан такого, то вам должно понравится.
Совет смотреть на легке, на втором экране и не вдумываться
Лично от себя ставлю 5 из 10 (0 баллов за сюжетную часть и 5 за анимацию)
Человек-бензопила
ДхД для детей постарше. Буквально такой же сюжет, завязанный на сиськах - письках, но не с таким же тривиальным финалом.

Сравнивая с кадрами манги, сцены перерисованы точь в точь. Видел обсуждения что у Макимы жопа не та и весь смысл тайтла это её жопа, могу сразу сказать что это не так. У Макимы не было жопы в манге, как нету её и в ониме. Неплохая рисовка, немного выбивает 3д графика, но в целом, она мелькает так быстро, что ощущение от плохого графона быстро смазываются. Опять же, если сравнивать с ДхД эротика тут более завлекательная, что как минимум, заставляет оценить это ониме выше.

Стоит ли от ониме ожидать чего то нереального? нет, это обычный гаремник, с лёгким сюжетом и подачей, но со своими приколами. Поставил бы 7, но из-за сильной базы для р34 контента, накину ещё 1 балл.