Mistie
в сети: 24 апр. 2024

Ребёнок идола
Зарекомендовала себя как отличная история, которая раскрывает мир шоу-бизнеса. И это для меня первый опыт с таким аниме, с нестандартным направлением, обычно сейчас культура аниме - это исэкаи, исэкаи и исэкаи, ну и гарем в придачу.

Привлёк смотреть это аниме, тот факт, что автором является создатель Госпожи Кагуи. О-о-о так он оказывается не только в ромком может идти, определённо стоит внимания, сказал я себе.

Данное аниме отлично показывает проблемы современного, убогого интернета сообщества, смотря на это можно испытывать лишь презрение.

Вот только на кой чёрт я обязан смотреть за утырком, который всё аниме ходит с миной Аянокоджи и что-то втирает про месть; Очередную месть, которых нам что было мало? Сколько историй вы смотрели про месть? Уверен около 1000 как и я. И естественно это самая плохая и неинтересная часть этого тайтла. Смотреть за каким-то 35-летним дебилом, который переживает вторую жизнь и решил посвятить свою жизнь поиску убийцы и мести к нему.

Персонажи получились выдающимися, но это относится только ко второстепенным, что нельзя сказать о главных. Вроде адекватный взрослый мужик, а творит лютую дичь. Тоже самое про его умственно отсталую сестру, которая не пойму зачем вообще здесь нужна. Всё время она просто занята тем, что доказыает что-то про свою мать окружающим и рандомным людям в инете. А стремится покорять вершины мира айдолов, которая закончится когда ей стукнет 25. Ведь такова судьба айдола разве не так?

Мне нравится как история отлично преподаёт мир шоу бизнеса, его правила и реальность. Конечно неизвестно какова реальность шоу бизнеса, но в этой истории кажется вполне себе реальным и приземлённым. Но не нравится когда история напоминает что это не главное в этом аниме, главное месть за погибшую звёздочку со звёздочками в глазах. Еще и от лица сына Аянокоджи, только в этот раз с убогой причёской. Меня реально тошнит от его причёски.(достижение: первый персонаж, чья причёска мне не зашла. Обычно на такую мелочь как причёска я очень редко обращаю внимание, и вообще обсуждаю, но убогость этой причёски не оставила меня равнодушным).

Оценку пока не выбрал, поставлю после окончания, но точно будет в районе от 3 до 8. За подаренное впечатление и за моментальное лишение его. Таки поставил 3.

Такое чувство будто посмотрел на некую пародия на Love Live, только здесь будто каких-то проходных айдолов пытаются выдвигать на нечто грандиозное, прибавленное драмой, дешёвыми и глупыми шутками и главное тупых дэд инсайдов вроде Аянокоджи, всё аниме ходит с этой дебильной миной, от которых я честно говоря уже устал. И почему авторы считают что если прибавить персонажу Аянокоджи-фейс, то это будет давать им больше крутизны, будто перед нами что серьёзный человек? Я должен серьёзно воспринимать его намерения и желания? Я даже слушать не хотел его мысли, меня тошнило от одного вида таких качеств, качеств которыми наделили персонажа по имени Аквамарин Хосино.
Форма голоса
Посмотрев фильм, он мне понравился до такой степени, что я решил прочитать первоисточник. Но всё же лучше бы я этого не делал.

Фильм будто отдельное творение идеально адаптировавший, пропускающий большую часть сцен, но всё равно превосходно показавший суть всей этой истории.

Но вот манга... Иногда было интересно, но иногда просто было нереально мерзко возвращаться читать это. Только благодаря этой манге я смог нормально понять Сёко, понять что она чувствует и что она из себя представляет, за что я её полюбил как персонажа. Но в фильме я её вообще не понимал, будто пропускал её через своё восприятие. Пока это лишь единственный плюс манги.

Остальные аспекты данной манги - просто ужасны, тут творится лютая дичь, настоящий ужас, читая, я говорил себе "Боже лучше бы я это не читал". Я полностью испортил себе впечатление от этой истории. На миг я думал что автор этой истории настоящий гений. Но если смотреть здраво, гений это студия и люди идеально адаптировавшие эту историю. Поэтому не рекомендую к прочтению, особенно если вы оказались под впечатлением после фильма. Только испортите себе впечатление. 5/10.
Живая любовь! Проект «Школьный идол» 2
Второй сезон немного уступает по качеству первому сезону. Первый сезон лично для меня вышел ну очень великолепным. Сильная мотивация и целеустремлённость лидера µ's Хоноки прибавляло особый шарм для первого сезона. С первой серии её желание достичь желаемого не отпустила меня и вынудило как можно быстрее досмотреть тот сезон; И посмотреть к чему это приведёт и чего они добьются.

Сбор команды одна за другой, сомнения и конфликты между членами группы только прибавляло интереса; Всё же целых 9 человек в группе, все с разными личностями и целями, конечно трудно было бы заставить их всех ужиться вместе, но кое-как они пробились и это очень радовало. Большинство мелодий также были спеты великолепно и вполне себе запоминались.

Но вот во втором сезоне что-то пошло не так. Атмосфера ощущается чересчур спокойной, а персонажи стали более легкомысленными в желании достичь цели, хоть и показывали их поток грустных эмоций. Но всё же 8/10 заслужил, в то время как великолепный первый сезон 10/10.

Аниме сам по себе себе довольно яркий, нацеленный вызывать у зрителя положительные эмоции хорошими песнями, яркими персонажами и знатной хореографией.
Безумный азарт 2
Кто бы что не говорил про такое аниме, то чувство азарта в соперничестве - это одно из самых лучших ощущений в мире. Как и сам азарт который можно увидеть в этом аниме, ибо он и правда настолько безумен, что даже вызывает у меня чувство тревоги. А если аниме способно вызвать хоть какие-то эмоции, или тем более редкие как тревога(в моём случае), то определённо 10/10.
Чем безумней игра, чем дороги ставки - это и есть безумный азарт, это есть интересно.

И не зря аниме имеет жанр "психологическое", поведение и характер Юмэко заставляет тебя проникаться ею. Но самое интересное это когда нам дают посмотреть какой очередной человек будет противостоять против её одержимости испытывать эмоции азарта; И то как он будет бороться с этим, или же какие эмоции он будет испытывать, когда видит человека, которого не заботит ставки, победа или проигрыш, её интересует лишь процесс. Что вы намерены с таким делать?
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Тайтл значительно расширяющий кругозор касательно косплея. Никогда бы не подумал, что косплей - вещь действительно сложная и требующая много внимания и работы. Данное аниме прекрасно раскрывает эту область, что тем самым вызывает у меня жуткий интерес смотреть дальше; желание познавать нечто новое в косплее, ибо это аниме и правда дарует знания о косплее, в методах которых я не сомневаюсь показанные в этом аниме.

Все персонажи от главных до фоновых проработаны отлично.

В Китагаве нравится абсолютно всё, её увлечения косплеем, жизнерадостный характер, любовь к любимым персонажам перерастающее в косплей. И конечно же стремление показывать эту любовь в виде косплея.

Годзё - мастер своего дела, социально неуклюжий, но тот самый персонаж без которого Марин не может заниматься любимым делом. Нельзя представить Марин без этого персонажа, ибо они две стороны одной монетки, блестяще дополняющие друг друга. Его работы даже для первого раза, и опыт в деталях и шитья одежды и правда поражают(учитывая, что он как бы делает куклы, а не одежды).

Сёстры Инуи - как второстепенные персонажи неплохи, но им довольно мало времени уделили, хотя их основную суть характера и желаний раскрыть успели.

Деда Годзё - приятный такой дедок глубоко заботящийся о своём внуке, тот который в свою очередь равняется на него. Создаёт такое некое чувство спокойствия, когда он рядом со своим внуком.

Тайтл определённо заслуживает высший бал, полностью оправдан своей популярностью, ибо именно популярность заставило меня посмотреть данное аниме, и не жалею, что посмотрел его. 9/10. (С другой стороны 10/10 тоже можно).