Mixturka
в сети: 17 янв. 2024

Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
основное мое мнение после просмотра - хз. не скажу что мега увлекательно, но потянет
был паренек замкнутый задрот,и каким-то чудом довелось ему побыть крутым, непобедимым и облапанным девочками - то что отобразил сюжет, большего показать не пытались, ибо че с ним реальным сталось мы так и не узнаем.
Достучаться до тебя
Разочарование. В целом неплохо, есть где улыбнуться, где посочувствовать герою, где порадоваться, однако такой вид подачи эмоциональных состояний, мыслей и переживаний героев лет на 10 возраста ребенка.
Показан очень странный типаж героини, где в 16лет, простите, элементарную мысль сформулировать не может, заикаясь и говоря на Японском уже забесившее "этаа".
в Японии, как сложилось в их культуре, скромность девушки является её безусловным качеством идеальной жены итд, и все же зная людей скромных и воспитанных, а то и замкнутых как в 15-16лет, 20 лет так и в возрасте уже 30лет, поведение даже при условии воспитания и отреченного взросления в жизни ГГ, где она росла не дикарем, а общалась с родителями, братьями, сестрами - уже кажется не столько скромностью сколько отсталостью, если бы ей присвоили возраст младше, вопрос был бы снят, и все-же.
Больше всего тронула история Тидзуру Ёсида, более живая история, вот отдельную "ветку" про них с Рю я бы с удовольствием посмотрела.
За 25серий одного сезона, сюжет двигается очень слабо, все время, как на заевшей пластинке, возвращаясь к первому знакомству ГГ, слишком растянуто, 16ую серию можно вообще в принципе не смотреть - сборная солянка вырезок с прошедших серий, типа "давайте закрепим пройденный материал", крайне излишнее действо.
Как убежденный грибник посмотрю второй сезон чтобы хотя бы увидеть завершение этой истории. Надеюсь не будет так же как с "Идеальный муж и я, или Как украсть 55 поцелуев" где все 4сезона ни о чем,и никто друг другу не признается в итоге, с растягиванием, мать его, на 4сезона.
Дневник богини Нюйвы
Тянули, тянули во всех сериях истории, собирали новых персов. Концовку быстренько проиграли, мол вот вам хэппи энд и плевочек)
Жанр больше всего и отражен - комедия и фентези про реинкарнации богов, в принципе не плохо, забавно. но за концовку "-"
Идеальный муж и я, или Как украсть 55 поцелуев 2
оба сезона смотрела ради того, чтобы узнать что случилось в конце, которое показывали в начале.
я бы сказала затянутая драма. нерешительная гг сводит с ума.
серии короткие, но содержательные. Эмоции и движения проработаны хорошо, как и сама рисовка.
судьбы высокопоставленных людей не имеющих выбора своего партнера-выгодные родителям и их корпорациям союзы, современные ромео и джульетта. по большей части эмоциональный грустный сюжет и неожиданная концовка указывающая на продолжение, которое ещё даже не перевели XD
Повар небесной гостиницы
Понравилось. Рисовка порадовала, эмоции персонажей переданы хорошо.
Сюжет не дает заскучать, новые истории с развитием основной сюжетной ветви учли.
Может напомнить "Очень приятно, Бог", лишь наличием отчасти похожего персонажа, однако никакой аналогии здесь нет, учитывая то, что большинство аниме сделаны по японской мифологии, где и присутствуют данные(похожие) виды духов, при этом каждый автор видит, описывает и преподносит их нам по-разному.
Больше подойдет для женской аудитории. Экшена тут нет. Развитие событий плавное, не торопливое. Об основных персонажах историю показали, однако оставили и загадку
знакомство Огон-додзи и Сиро Цубаки
, явно намекая на последующий сезон, кой я буду с нетерпением ждать