Molymet
в сети: 2 янв. 2022

Храбрые ведьмы
Как очень давний ценитель сеттинга Штурмовых Ведьм оставлю здесь и свой отзыв.

Очень интересно было посмотреть на раскрытие 502-звена и введенных, незадолго до релиза аниме сестер Карибучи.
Основной костяк 502 раскрыли мало. Львиная доля времени посвящена либо Канно, либо превозмоганиям Хикари (что определенно хорошо).
Хотелось бы надеяться на второй сезон, но тут уж как карта ляжет.

Единственное, что опечалило - слабое 3д графика в боевых сценах. Но зато, показалось повышение качества рисовки окружения и самих персонажей. Муз.сопровождение на уровне. ОП и ED - годные.
Вывод: 8/10 как ценителя мира ведьм. и 7/10 (вероятно) для тех, кто не очень увлечен данной альтернативной историей.

п.с. Хикари намного миловиднее Йошики :) хотя очень похожи 1280x720
Школьная жизнь!
пожалуй оставлю свой отзыв на сей тайтл.

начну с того, что сперва скептически отнесся к этому аниме, но решил не откладывать в долгий ящик и посмотреть. 1 серия, была довольна типична для моэ-тайтла (аля лаки стар), но в конце эпизода (даже зная, что тематика зомби-апокалипсиса) - все равно удивлен происходящим.

"чем дальше в лес, тем злее волки". И с появлением некой крипоты, другого уже не хочется. Ты начинаешь оценивать их поступки с позиции выживших людей, попавших в непростую ситуацию. Правда создатели не уходили от приема контраста, что конечно немного напоминало пир во время чумы, но в данном подборе персонажей - это обосновано и имеет свой смысл. Насчет мотивации и логики - вроде все в норме.
Очень сильно сюжет стал цеплять с момента, когда нашли документы про убежища ведь интересно найти ответы на вопросы: кто? зачем? почему? и т.п.
Вообщем сюжет имеет свою изюминку и особо придраться здесь не к чему.

Насчет персонажей - понравились все, кроме Юки. Повторюсь, будь это лаки стар - никаких проблем, хоть и персонаж заставлял в некоторых моментах улыбнуться, чего то ему не хватало.
Остальные же очень вписались в данный сеттинг.

Таромару - это отдельный шедевр, знакомство с которым лучше произвести во время просмотра.

п.с. продолжение скорее всего будет и очень даже интересно будет взглянуть на дальнейшее развитие событий.
п.с.с. отзывы особо не писал, но нужно с чего-то начинать.
Счастливая звезда
напишу свой небольшой отзыв.

Сперва скептически отнесся к данному произведению, пересилил 1 серию про рогалик и дальше пошло то самое, за что стоит смотреть Лаки стар. "Ненавязчивая повседневность" - каждая серия и эпизодов-скетчей, длительностью от 1 до 10 минут. Сами персонажи и их интересы - отдельная тема. И вроде есть банальные шутки, но их подача достойна. В итоге получилась очень легкая и приятная вещь.

п.с. анимешники делятся на 2 лагеря: те, кто дропнул на 1 серии (про рогалик) и те, кто пересмотрел пару раз.
п.с.с. всем добра)
Звуки небес
Хоть на страницу этого аниме мало кто заходит, но напишу и свой отзыв по этому аниме.

Рисовка, персонажи и музыка - вот основные сильные стороны данного произведения. Местами было скучновато, но концовка сделала все. Было много вещей, которые удивили меня (особенно как выглядит танк в этом аниме :D)

есть смысловая нагрузка, которая даже актуально в наше время.

Само аниме не бомба , но приятно смотреть... особенно проникался, когда играли на трубе (хотя сам к музыке отношусь пассивно)
Волчица и пряности II
После просмотра первого сезона, был уверен, что второй будет не хуже. Но все вышло по-своему:

Большое кол-во диалогов персонажей, была изюминка в 1 сезоне, но здесь то ли я смотрел - уставшим, то ли действительно сложно уловить суть некоторых разговоров. Умозаключения давались тяжело.

Хоро все меньше получала экранного времени, что сильно опечалило.
Концовка оказалась просто слита:
преступник скрылся с деньгами, романтика в конце - 10% и то за счет поцелуя, что дальше будет - неизвестно

Буду ждать третьего сезона :ololo: