Monsterel
в сети: 7 сент. 2021

Ванпанчмен
Больше всего в аниме нравится опенинг и музыкальное сопровождение, великолепная детальная графика, особенно фоны. Это сейнен? Может всё-таки сёнен? Мне аниме показалось скучным, пафос всех персонажей, которые занимают больше эфирного времени, чем гг, довольно быстро надоедает, зато пародия на нелепо выглядящих разношерстных героев удалась. Также много забавных моментов и тех, которые были мне интересны, особенно раскрывающие главного героя, а не просто его появление с безразличным видом и мыслями о распродаже.
Наш клуб Хикари
Дополнение к манге "Клуб Личи Хикари", раскрывает персонажей и события до создания клуба, повествование ведется от лица Тамии, здесь показаны его мысли и чувства. В основной манге не достает реалистичности, а тут уже больше адекватности. Суть в том, что самые обычные дети могут докатиться до несусветной ереси и стать отморженными мразями, если за ними плохо присматривать. Эти слова родителей "лучше бы я вообще тебя не рожала", "ты самая большая ошибка" звучали в сюжете неспроста, но и те дети, у кого в семье всё нормально, могут
Как можно вообще было наставить рогатку на своего друга? Как можно было спокойно смотреть как эти отбитые гадёныши жестоко "казнят" одноклассника, учительницу? А потом ещё придумывать этому оправдание?
Они шастают по стройкам в загрязненном городе, это уже не нормально. Школьная программа дала им знания, ум, но не разум, и своими неокрепшими мозгами подростки доходят до абсурда. Путь назад был заказан, их всех, кроме кое-как сожалеющих, остается только выбросить на помойку, так как это уже бешеные нелюди, одержимые сомнительными идеями. Таких просто остаётся стрелять на поражение, а не избавлять от наказания под предлогом "# зачем_парню_жизнь_ломать, # вырастут_поумнеют".
Думаете, это манга? Нет, подобное иногда происходит на самом деле: поджигают бомжей, убивают животных, проникаются идеями фашизма, насилуют, упарываются наркотиками, только роботов-похитителей не строят. И всех этих персонажей мангака создавал не для того, чтобы какие-то яойщицы с тяжелой степенью олигофрении и повышенным слюноотделением вопили "Вааа, они такие миилые, такие классные!" и точно это не для пропаганды насилия - об этом, как минимум, свидетельствуют фразы Тамии, Дафу и Канеды "Мы никакие не пешки, мы люди, мы любим своих родителей, мы хотим стать взрослыми и заботиться о своих детях, мы хотим всегда оставаться друзьями, а не вот это вот всё"
Подача идеи кривовата, а если учесть восторженные комментарии к жестоким моментам, то просто бездарно провалена. Но я же дочитала обе манги, значит в этом есть доля смысла-коромысла (либо заняться нечем). Короче, это было бы полезно почитать родителям, которые клали на воспитание детей, пуская все на самотек.
Хвост Феи
Осадок после брошенной n-ой серии негативный. Невероятно, эпически растянутый сюжет, раздражающая Люси, еще больше раздражающая Венди, в своей обычной форме раздражающая, но хоть не так часто встречающаяся, Мираджейн. Огромное количество омерзительного неуместного, убивающего законы анатомии, физики и логики, фансервиса, его суют абсолютно везде, и в сюжет тоже, делая аниме ещё дебильнее. Эрза мне нравилась, покуда и из неё не начали тянуть "кавайи" и фансервис. Но спрашивается, над чем я тогда смеялась в голос (а это редкость) и почему ждала продолжения? В озвучке анкорда первый сезон правда очень веселый, атмосфера тёплая и музыкальное сопровождение на высоте. Но аниме пришлось забросить ещё прежде, чем пришло осмысление "ну и хрень же, зачем я это смотрю". Первый сезон можно посмотреть и не пожалеть, но и не рекомендую, без ознакомления с этим длинносёненом вы ничего ценного не потеряете.
Златовласый Гаш Белл
"Такамине Киомару был замкнутым и агрессивным гением-подростком, но в тот момент, когда к нему в окно влетел голый пацан с огромной рыбой за спиной, всё изменилось." - вот после такого описания я побежала смотреть, в другом случае даже внимания не обратила бы. Смотрела весь сериал только из-за Браго, которого, к сожалению, показали слишком мало. Мультик очень детский, но неплохой. Особенно радовали песни Фольгоре и Канчомэ, а ещё рожа Гаша
В целом мне понравилось, но концовку как-то скомкали и срезали, самое интересное скрыли и оставили додумывать.
Сказания Зестирии
Не ожидала, что по игре будет аниме, экранизировали и хорошо, наоборот, как бы ни "слили" аниме, после игры это отличное дополнение, которого очень хотелось, так как многочасовой игры было
поначалу игра напрягает своей тупостью и наивностью (Сорей, Алиша, Лайла), но потом сюжет выравнивается, интерфейс весьма интересен и необычен, поубивать время на игру тоже стоит
. Из-за вставки 6-7 серии перестала смотреть, но раз это реклама игры, то
напомнило о том, как в Гинтаме была целая серия посвящена рекламе средства от облысения
. Эпическое музыкальное сопровождение великолепно, рисовка качественная.