Moonlight__
в сети: 8 мая 2024

Причина полюбить её
Честно, перед просмотром относился очень скептически к данному тайтлу, ведь "ну а что хорошего могут сделать корейцы"? Но прочитав несколько отзывов все-таки решил глянуть... И не прогадал
Тут не будет никаких спойлеров про сюжет или персонажей, просто некоторые впечатления)

Вообще я пишу отзывы только на те тайтлы, которые произвели сильное впечатление и это как раз один из них. (Да, я не так давно на сайте, поэтому многие другие тайтлы, на которые хотелось бы все-таки написать отзыв, были просмотрены давно и уже не хочется писать что-то про них, но может когда-нибудь я до них доберусь).

Аниме на удивление очень достойное вышло в своем жанре. Рисовка несколько отличается от привычной японской, но тем не менее выглядит очень элегантно и красиво. Да и в целом у аниме на протяжении всех серий очень милый вайб. Прям чувствуется доброта и легкость тайтла. Никакой грязи, как в условном Домекано. Обычная легкая история любви студентов университета (любовный квадрат?+_+). Хоть персонажи и ведут себя иногда очень по-детски, но в моментах чувствуется, что это не школьная сказка, а жизнь студентов.

Из недостатков тайтла, как по мне, так это нерешительность героев. Хотя тут она в каком-то смысле может быть обоснована, потому что если бы герои были решительней, то и такой истории могло бы не получиться вовсе. И опять же, мы же все привыкли уже к нерешительности героев в данном жанре, куда же без нее?) Хотя я даже не могу выделить данный аспект как явный недостаток, потому что все персонажи очень достойные и ведут себя нормально в большинстве своем (кроме

Все серии смотрятся быстро, можно сказать на одном дыхание (в этом в том числе способствует тот факт, что серии по 14 мин всего, однако этот факт никак не портит тайтл, даже как-то не обращаешь внимания на это во время просмотра).

В общем, для любителей легкой романтики с счастливым и добрым концом (хотя некоторые может предпочли бы другой конец, как я, например) - вам должно зайти подобное творение. Думаю, что не пожалеете о просмотре и потраченном времени на данный тайтл. Тут присутствует все для жанра - милая, невинная любовь, красивая рисовка, звуковое и музыкальное сопровождение, атмосферность, любовный треугольник (который квадрат :ololo:), ламповость. Я относительно не мало просмотрел тайтлов в подобном жанре и этот действительно заслуживает высокую оценку. Конечно, может я и несколько завысил оценку, но тут все субъективно всегда. Но суть в том, что тайтл действительно стоит посмотреть) Очень советую :love2:
Бессонница после школы
Что ж, в данном случае, на мой взгляд, стоит начать с опенинга, так как по моему вкусу он тут как нельзя кстати. Просто потрясающее открытие! Не часто мне так нравятся опенинги, но в данном случае он максимально соответствует атмосфере и вайбу аниме! И да, возможно я немного предвзят, но этот тайтл произвел на меня слишком сильное впечатление.

Затем начинка. Опять же повторюсь, возможно истинные ценители и знатоки заплюют меня и скажут, что тут банальщина или еще что-то, но мне кажется сюжет максимально расслабляющий, ламповый и красивый. Тайтл смотрится очень легко, после каждого просмотренного эпизода хочется увидеть продолжение, что же будет дальше... Увидеть, что же готовит для нас продолжение, как будут развиваться события...

Сюжет не вижу смысла описывать, так как он и так уже есть в описании к аниме, но от себя могу добавить, что он легкий и простой, но общее сочетание всех мелких факторов делает его запоминающимся, красивым и интересным. Также очень понравилось, что, хотя тут и имеются некоторые жизненные сложности у героев, они нормально к этому относятся, не делают из мухи слона и продолжают свою жизнь, не создавая никакой драмы! Еще один момент, который прикольно выглядел - это детская неловкость, возникавшая между нашими гг. Выглядело очень мило)

Да, гг (Ганта Наками) тут, как и обычно, немного странноват (хотя под конец он выглядел уже нормально, как обычный школьник его лет) и в классе он отстраненный в виду его бессонницы и некоторых других причин, но мы же уже все к такомы привыкли) Да и к тому же, акцент тут делается совсем не на этом, это тут совсем не важно! Исаки Магари тоже не без странностей (к слову, они такие же, как и у нашего гг), но она довольно симпатичная, имеются подруги, поэтому она, безусловно, выглядит намного лучше, чем Ганта. Но опять повторюсь - это тут не имеет никакого значения! Акцент сфокусирован именно на наших двух главных героях, а остальные это так, массовка.

Рисовка конечно тоже очень красивая, но тут как бы без сюрпризов. Аниме снято относительно недавно, поэтому ничего в этом удивительного нет. (хотя все же приятно смотреть за столь прикольными и красиво нарисованными персонажами)

Еще один момент, который лично мне очень понравился - никакой пошлости или разврата. Романтика в данном тайтле заключается в красоте и обстановке аниме, а взаимоотношения между всеми персонажами не затрагивают разврата и выпячивания своих достоинств всем на показ. В мире, где каждый второй тайтл просто кишит этим, увидеть что-то настолько невинное - просто удовольствие.

Кстати, еще хотел бы отметить и посоветовать озвучку. Я смотрел студийную банду. Ребята очень классно
все сделали, я бы даже сказал, что голосами вжились в свои роли. Постарались максимально передать эмоции и чувства героев.

Резюмируя, хочу сказать, что данный тайтл произвел самое положительное впечатление, вызвал уйму позитивных и добрых эмоций! Побольше бы таких произведений!
Настоящие слёзы
Вполне себе неплохо.

Да, это обычный любовный треугольник, но думаю люди умышленно смотрят подобные тайтлы, поэтому не вижу ничего плохого в этом. При том, он (треугольник) довольно интересный и необычный тут.

Романтики в тайтле не так уж и много на самом деле, по большей части именно драма присутствует. Персонажи (особенно женская часть) очень интересно раскрыты. Сами по себе интересные. Конечно, присутствуют моменты, когда возникают сомнительные мысли по поводу действий персонажей (особенно гг), но а куда без этого? На то это и история, которая рассказывает жизнь персонажей.
Рисовка для данного года выпуска просто потрясающая на мой взгляд. Я вообще не любитель старых рисовок, но это один из тех тайтлов, где рисовка не вызывает никаких вопросов. Сцены бывали очень красивыми.
Блиде к концу аниме возникали подозрения по поводу концовки, что авторы убьют ее, сведя не тех персонажей (опять же, это всего лишь мое мнение по данному вопросу. Может, кто-то хотел другой конец), но концовка, как по мне, была та, которая и должна была быть. Иначе ощущения от тайтла несколько испортились бы.

В целом, могу сказать, что для любителей подобных жанров это очень годный тайтл, поэтому всем рекомендую)
Город, в котором ты живёшь
Если говорить в общем и целом, то достаточно неплохо. Однако после просмотра тайтла эмоции остаются негативные и неприятные...

Поведение главного героя и героини, безусловно, вызывает сомнение, неприязнь и, в некотором смысле, отвращение. Конечно, можно просто просмотреть тайтл, оценить поверхностно и забыть. Однако многие все же смотрят и переживают то, что происходит на экране, некоторые могут пропускать все через себя. В связи с этим поступки, которые случаются раз за разом вызывают все большее отвращение к героям и произведению.

В то же время стоит заметить, что, к сожалению, такой сюжет далеко не бесперспективен и в реальной жизни, а не только в мире аниме, отчего навивает грусть. Надо заметить, кстати, что первая половина аниме проходит отлично! Однако как только сюжет начинает разворачиваться и зритель понимает потихоньку что к чему, именно в этот момент и начинается отторжение и отвращение...

Поэтому всем любителя данного жанра советую к просмотру. Однако будьте готовы к несогласию и, возможно, даже в каком-то смысле отторжению во время просмотра. В целом если абстрагироваться от неприятных моментов, то аниме вполне себе неплохое
Домашняя подружка
Конечно не всем такое зайдет, так как есть свои странности и, скажем, необычности, не все будут готовы смотреть сие творение...

Однако, если вы любите подобный жанр и готовы к некоторому порицанию обществом, то, как по мне, аниме потрясающее! История достаточно интересная, так или иначе вызывает переживания за героев, интересно смотреть, поскольку хочется все-таки узнать как все по итогу обернется (понятно, что есть "предсказатели", которые будут говорить, что они мол сразу все поняли и что все было очевидно). Как раз таки из-за не совсем обычной истории влюбленности аниме и вызывает интерес.

Можно конечно говорить о некой типичности жанра в виде любовного треугольника, но разве мы не за этим и смотрим подобные тайтлы, потому что именно такая задумка и приходится по душе? Плюсом ко всему, как уже говорил, в виду определенных особенностей тайтла, у него имеются отличительные черты!

Поэтому всем любителям драмы и романтики, которые готовы к определенным странностям, думаю, зайдет.