Nanashi_warrior
в сети: 6 дек. 2023

За облаками
Хуже-некуда, пересмотрел два раза и все больше видел сюжетных дыр, но видел много того, что было в аниме ''твое имя'', даже момент когда они коснулись руками, был в точности похож на момент встречи ГГ в твоем имени. Тут главное помнить, что аниме есть аниме и логика, хм, ну как бы сказать Вам, такой важный объект наверняка будут охранять хотя бы ПВО или пару истребителей, ну ПО ИДЕЕ так должно быть на стратегических важных объектах. Сборка самолета? Ну и как бы тут сказать, может в аниме это и вполне реально, но в реальной жизни, я думаю навряд ли. Как инженер примерно представляю все сложности сборки, да и в столь раннем возрасте, там же не только электроника и механика, но там много других моментов, аниме есть аниме. Сюжет 3/10(задумка хороша, но реализация так себе). Рисовка 8/10. Музыкальное сопровождение 8/10. Итог: смотреть не советую, только ради ачивки. Оценил на 4, ощущение, что снимал ребенок, и я читаю его сочинение.
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Прекрасная манга, который заслуженно получила от меня 10 баллов, так как столько эмоций, сколько интересных и милых моментов было здесь. До этого я не особо увлекался мангой, по правде говоря это вторая прочитанная мной история, но так как я до этого прочитал кучу-кучу книг смею заявить, что здесь неплохой сюжет, но ,конечно, со своими дырами, так что после прочтения остается гора вопросов. Например, это касается продавца книг и дисков, какая связь с ними и той компанией по продаже: здоровья, жизни, времени? Еще почему ГГ не делился подушкой с Мияги?! Что-то но это важно, по крайне мере для меня. Но думаю что в манге такого типа и должно быть так с сюжетом, ибо упор делается на взаимоотношениях ГГ и наблюдателя. Еще мне понравился язык, которым пишет автор, простой но приятно читается, а это главное,думаю мне стоит через год прочитать на английском, а еще позже и на японском, эта милая история мне вряд ли надоест. Рисовка? Если оценивать по шкале от 1-5, то 5, потому что легко было погрузиться в историю и лишний раз помечтать глядя на изображение, но в интернете тяжело найти для скачивания, т.к я не могу читать через гаджеты, если кому надо, то пишите и скину ссылку для скачивания. Персонажи? Ну я писал выше что по второстепенным много вопросов, но если ГГ-ев рассматривать, то твердая 9-ка, раскрыты хорошо, мне нравятся, когда герои идут против большинства и добиваются своего, , если кто-то имеет свои убеждения, а не те которые навязаны обществом и не обращает внимания на суждения окружающих и живет так, как угодно ему, то такие люди и вызывают уважение,за такими сильными личностями мне нравится наблюдать.
Ангельские ритмы!
Посмотрел это аниме второй раз, все так же испытываю приятное послевкусие после просмотра, старая добрая классика, что ж сказать. Музыкальное сопровождение на высоте, много треков я скачал и слушаю во время выполнения ДЗ, особенно песня " my song" и "Ichiban no Takaramono ". Персонажи, что же тут сказать, ощущения незавершённости, о многих я бы хотел узнать больше, но увы о них ничего нет, ведь проникнуться чувствами героев, для меня главная фишка почти в любом аниме, за исключением комедий, там я ради удовольствия, узнав историю героя, я душевно расту и перенимаю черты характера, как и поступки, вот про парня с Алебардой ничего нет, а персонаж отнюдь не "чудак-простак", а можно сказать один из героев, который создавал веселую атмосферу здесь, это минус, ведь любопытство наш друг и враг, верно? Сюжет, это бы я хотел опустить, ибо все становится понятно спустя 60 минут, в чем фишка, так я считаю в отдельных историях о героях, чудаковатых действий фронта "загробного мира", вылазки их спецподразделений мне было весело наблюдать. Концовка, я больше отдаю предпочтение оригинальной, а не альтернативной, так как хочется верить, что они с Канадой встретились в следующей жизни. Рисовка, а мне всегда нравилась старая рисовка, вот к примеру какие милые девушки из аниме "вы арестованы", грешно не влюбиться в 2д персонажа, также и здесь мне понравилась Ивасава и Эри, хороши не правда ли? В целом это аниме одно из моих любимых, поэтому меньше 10 я поставить не имею права, так как я всегда считаю, что главный двигатель искусства эмоции, то здесь их было много и все положительные, отрицательных, но это в случае со мной, посмотрю в третий раз когда посмотрю 1000 амине!)