Nanofobia
в сети: 25 февр. 2023

Почувствуй ветер
Нет гор круче, чем горы Хаконе!

Ну что же, вот и всё, закончился показ аниме "Почувствуй ветер" и... это было прекрасно. Без преувеличения.

Начала смотреть из-за яркой обложки и потому, что созданием аниме занимается студия Production I.G, уж больно нравятся мне ее работы. С самого начала тайтл зацепил сразу с первой серии, что случается не очень-то и часто последнее время. В этом плюс: интересная и не очень стандартная завязка. Дальше по накатанной, и вот 11 серий, которые вышли на тот момент, мне было мало, катастрофически мало! Именно по этой причине я редко смотрю онгоинги

Как спокон аниме получилось хорошее, в том плане, что мне - человеку, который не любит бегать, а особенно на дистанции больше 1 км, даже захотелось надеть кроссовки, накинуть куртку и выйти на улицу побегать. А по мне это достаточно веский критерий. Но как таковую технику бега особо и не разбирали, там просто все старались бежать-бежать-бежать, пока хватит сил.

Персонажи. Мммм, это отдельный разговор, потому что вся команда кансей - уникальные личности, со своими стремлениями, проблемами и мечтами. Вот вроде бы, как объединить столь разных людей на достижение какой-либо цели, которая на данный момент интересна только тебе? Хайджи нашёл ответ, хоть и не совсем честным способом :lol: Очень хорошо переданы переживания, сомнения, какие-либо недовольства, всё прям как в реальной жизни. Так же взаимоотношениям уделяется достаточная часть сериала, что ооогромный плюс, если брать в расчет сюжетную линию. И вообще в 23 серии уместили добротный юмор и немного романтики, которые оказались в тему, чему тоже плюс.

Ох, тяжело как-то на эмоциях писать, все мысли в кучу) Но общее впечатление: давно такого не было, но этому тайтлу я ставлю высший балл. Он по праву заслужил такую оценку.

Не смотря на трудности и препятствия, нужно уметь пересилить себя для достижения поставленной задачи.

PS: а ты любишь бегать?
Инуясики
Каких-то особо положительных эмоций у меня данный тайтл не вызвал, но и полным днищем я тоже его назвать не могу.
Из плюсов можно отметить интересную идею, гг Инуяшики (много вы где видели в роли главного героя пенсионера?) и моральную составляющую произведения. Всё-таки поднимается тема ценности нашей жизни, как и на что мы её тратим.
Из минусов отметила бы сумбурность сюжета и монотонное повествование. Уж немного скучно всё как-то шло, не затягивало, чтобы посмотреть аниме залпом. Да и Шишигами тоже больше отнесу к минусам, ибо его поступки и мотивы меняются на протяжении всего сериала, но я к нему, как к персонажу, не прониклась вообще хотя внешность ничо такая :lol:.
Но что меня очень порадовало, так это хоть и сумбурный, но логичный конец, как по мне. Вот именно примерно такого окончания сериала я и ожидала)
Фиктивный брак — план по найму мужа
Ах, какое чудо :hurray:
Почему у такой хорошей манги так мало глав? Я бы хотела прочитать побольше о взаимоотношениях Ри и Юу.
Сюжет далеко не нов, что и писали выше, но как преподнесена история: за 3 главы смогли показать и переживания героев, и их личные конфликты. Хватает всего и в меру.
Рисовка не отталкивающая, радует глаз.
Пик страсти
(╮°-°)╮┳━━┳ (╯°□°)╯ ┻━━┻

... Вот такие эмоции меня одолевали каждые 4-5 прочитанных глав этой санта-барбары. Да, да, именно санта-барбары, по-другому язык не поворачивается назвать данное произведение.

Вообще, когда я садилась за прочтение манги, надеялась увидеть незамысловатый сюжет про парочку, где парень пытается затащить понравившуюся ему девушку в постель. В принципе, была готова, что будут какие-то сюжетные повороты, чтобы подбавить огонька в их отношения и разжечь интерес читателей, но такого пожара я никак не ожидала О_о Впихнуть столько ПОВОРОТНЫХ ПОВОРОТОВ в меньше, чем 50 глав, да и ещё в сёдзё-эротику... А мангака случайно детективы не хотела рисовать? У неё бы получилось.

По персонажам: главная героиня с начала манги мне даже симпатизировала, вроде не такая тупая и со своим мнением девчушка, неплохо, но потом... Чем дальше читаешь мангу, тем глупее и наивнее становится Мио. А ещё у неё местами теряется логика в действиях, а у читателей медленно, но верно ломается мозг. Вроде бы 17 лет уже стукнуло, а ума на 10, если не меньше. "Принц" напыщенный эгоист и своего не упустит, но в отличие от гг в нём частенько проглядывает адекватность, чему я очень рада \ (•О•) / Про остальных промолчу, ибо будет жутким спойлером.

От меня манге 7/10 :smoker:
Томо — девушка!
Манга ещё даже не окончена, вышло пока что 877 глав (не пугайтесь, это ёнкома), но уже заняла достойную позицию в моём рейтинге романтических комедий.
Информация преподносится легко, шутки понятны и просты, но от этого они не становятся скучными. Герои хорошо раскрыты, за каждым интересно наблюдать на протяжении всей истории.
Единственный минус - очень долго раскачивается сюжет, когда будете читать - поймёте, о чем я :-D