Neeya
в сети: 15 июня 2023

Башня Бога
Привет всем!
Давно я не смотрел что либо, а писал чего нибудь ещё дольше.
Ну погнали!

--------------------------
В коем веке экранизация чего то вышла великолепной!
Нет ни отсебятины, ни серьёзных изменений, а то что есть делает только лучше.
Когда читаю первый сезон вебки она кажется какой то сумбурной.
Из за это теряются детали, целостность и за этого в голове всё как то не укладывается.
Что касается аниме то все это недочёты исчезли.
Смотрится легко и понятно. Из за этого всё воспринимается заметно лучше.
Аниме по Башенке редкий пример того, что адаптация может быть не хуже и даже лучше оригинала в разных аспектах.
-------------------------
Рисовка и Анимация на уровне всё очень приятно и радует глаза.
Чувствуется тот стиль что был в первом сезоне вебке, но более доработан и адаптирован под аниме.
Что касается музыки она действительно хороша, но 90% её всей это на грани плагиата, а может авторы купили её ну тогда всё хорошо.
Но классическая музыка (Вивальди если не ошибаюсь), музыка из клуба вампиров из начала первого фильма Блейд.
А так же эндинг очень напоминающий, что то из Хот Чили Пейпер. Это только то, что закралось мне в голову.
------------------------
Итоге могу сказать всё вышло более чем достойно, но для меня лично оценка 8 из 10.
Как то не хватило эмоций. Возможно это из за того, что я хорошо знаком с вебкой, но факт есть факт.
З.Ы. Нотки сенен-ай о которых говорят в Вебке и которые я не замечал в аниме стали заметны и мне. ХД
Две звезды оммёдзи
Ух как же всё тут затянуто ужас, да и адаптацией не назвать. Если смотреть с оглядкой на мангу то оценка твёрдая 4 из 10.
Если оценивать как произведение по мотивам манги то уже 7 из 10.Но я просто не могу не сравнивать это не оглядываясь на мангу которую я люблю, но плюсы анимы глаза закрыть не могу. Уж больно хороши опенинги и эндинги ,а так же в особенности песни Басары Сузу
youtube
да и она сама лучший персонаж в аниме. Что касается минусов помимо того что затянуто, то это развитие персонажей в частности их способностей.
А так же штанповость этого аниме тут двоякое. Сильно веет ностальгией. Будто посмотрел аниме не 2016 года, а 2006 года, но это к концу где от оригинала вообще ничего не осталось.Кому интересно Абе но сеймей девушка, а Року видимо её сын(но это не точно хД). В итоге одну оценку ставить на всё аниме не как нельзя так что разделим его на три части
1 - Начало 4 из 10. 2 - Тайм скип и поездка 5 из 10. 3 - После восстановления древа и до концовки 8 из 10.
А теперь немного математики 4+5+8=17, 17/3=5,6 округляем и получаем 6 из 10. Всё по справедливости.
Бетонная революция: Сверхчеловеческая фантазия
Блин слишком запутано и не понятное повествование. Слишком японская анимка. и т.п.
Вообщем смешанные чувства оставляет. Есть за что поругать за что похвалить.
Но самая идея, персонажи, "сюжет" очень понравились.
Надеюсь в продолжении избавятся от недостатков, судя по сему снова каши не ожидается.
Ждём-с Апрель!!!
Всего 8 баллов за не самую лучшую реализацию хорошей идеи повествования, а так же стиль рисовки не особо понравился хоть к ниму и привыкаешь.
Отдельный плюс за Земняшечку.
Фрактал
Как жаль ели бы авторы не забили на мир действия окунули нас в него поглубже и раскрыли его некоторые тайны возможно аниме бы стало великолепным. Конечно может до 10 баллов не добралось но 8-9 получило бы заслужено. К сожалению на мир действия фактически полностью забили и нас зрителей ведут по прямой линии сюжетной линии ГГ героев и за чего не создаётся полной картины происходящего.
В последних серия появилось чувство что конец будет полностью слив, но как по мне обошлось, Говоря о героях ГГ можно опустить так как он особого из себя не представляет а вот ГГероиня одна из не многих что меня бесили, думаю в этом случает это и не плохо(вот тут ГГ порадовал его тоже она злила и бесила).Кажется не слишком хорошо по мне прописаны мотивы её действий, но это просто потому что сама не особо понимает что ей делать. А теперь о сокровище этого аниме Нессе. Я обычно недолюбливаю героев типажа Генки но эта девочка/"ребёнок" просто милаха. Не было бы её Фарктал большую часть того чего хорошего. Возможно для большинства она и будет тем единственным что было хорошего в этом аниме. Вообщем неимоверно мне понравилась, единственная чъё имя осталось у меня в голове после просмотра. Вообщем это аниме из того что я бы назвал смотреть на свой и страх и риск когда будет свободное время заходит залпом без напрягу, да серий всего 11. Подводя итог аниме это полные средняк на 6 баллов но Несса была слишком милой так что моя конечная оценка 7 баллов.
З.Ы. Ужас как много я написал...
Ганбастер: Дотянись до неба!
10/10 почему? да я сам не знаю, просто такое приятное удовлетворенное чувство после просмотра и мысль - и это всё в шести серия!!! Отмечу что обороты набираются с каждой серии всё больше и больше, так что первая серия я бы сказал нудноватая и скучноватая, ну считая весёлых для меня моментов с физкультурой роботов ХД.
Анимешка затягивает и погружает хотя по началу отталкивает немного. Многие моменты весьма предсказуемый но общее впечатления не портят. Итого меня пробрало хм... наверно по этому и 10))