Nekomanser
в сети: 16 апр. 2024

Смертельный укус
Я пришёл сюда за сиськами и экшеном и, как не странно... Это аниме дало мне даже больше. Получив с свои руки планку 18+ авторы не побоялись ею воспользоватся во всех смыслах, начиная от нарядов, форм и парой юри сцен (Без которых в принципе аниме и так бы спокойно обошлось) до не замыленных оторванных конечностей (Уже и не вспомню когда в последний раз видел подобное). Сюжет... Ай да кому интересен сюжет в таких аниме? Особенного от него ждать не стоит ,есть пара интересных решений не первой свежести, типа смены типичных ролей для ГГ (девушка держит файты, парень - дама в беде и особо ни на что не влияет) в остальном здесь такие же рояли в кустах с превозмоганиями как в обычных сёненах, и неожиданным поворотом в конце. Но в нейтральной степени неожиданном. Обычно, когда такие повороты случаются, нас как-то введут ко всему этому, а здесь просто вываливают как данность, ну хоть не Школа отчаяния и на том спасибо...
В любом случае аниме это аниме на один раз, для тех кто ищет чем бы развлечь себя на вечерок другой, с этой ролью Смертельный укус справляется крайне хорошо, заслуженное 7/10
Любовная песня одного пилота
И так, сказаны последние слова главного ояша и у меня уже есть что сказать по поводу этого аниме. Создатели решили сделать добротный микс взяв Код Гиас, подсыпав туда Воспоминания одного пилота добротно залив романтикой и тёплой лампововыми эмоциями сродни Путешествие Кино и драмой, положили всё это между булочек "мы сделали свой лор" и замешали получившиеся в миксере, но в попытках приготовление этого микса они потеряли две важные вещи: историю и главного персонажа.
Первая вышла пресная, довольно клишированной, предсказуемой пожалуй с излишними "страданиями" со стороны героев, но что забавно я не скучал, гг же вышел ояш ояшем и не выходил из этого состояния почти до конца, но в последних трёх сериях ему таки дали характер и на том спасибо.
Как по итогу: Это просто отличное аниме которое можно посмотреть 1 раз и не пожалеть о потраченном времени, можно пересмотреть открыть для себя что-то новое и не замеченное и забыть. Картинка радует, музыка не плоха, история довольно ламповая (Хоть, как я и сказал клиширована) Заслуженная 8/10. но я понимаю и тех, кто кричит что это
Хотя, будем честными, до того же Путешествие Кино этой анимке как до Китая ползком
Говорю же, у меня не встаёт!
Я пришёл сюда за сиськами и тупым сюжетом! И я получил то что хотел. Это аниме звёзд с неба не хватает, но и не хочет этого, оно выгодно показывает свои штампы и клише таким образом, что это не раздражает, как то было в Токийских воронах и поэтому я считаю это аниме твёрдым хорошистом. Оно знает что хочет рядовой зритель этти и оно даёт это ему, молодец, заслуженное 7/10.

Но это то что касается первых 9 серий. Дальше аниме внезапно решает, что оно теперь драма, с моральными метаниями. И знаете, это ему почти удалось. В этот момент мне было интересно наблюдать за ходом сюжета, но наступила развязка и... Ощущение что меня хорошенько обманули. У авторов был очень хороший концепт, но финальные сцены просто бьют тебя в лицо и говорят "А теперь живи с этим". Чувство, что я пересмотрел Драгонропу оставляющие сидеть с выражением "Чо?". И я не могу поставить этой концовке ничего выше того, что поставил школе надежд, а значит 6/10 и общая 6,5/10... Это не плохое аниме, но не дотягивающее до приличного уровня, к великому сожалению.
Рыцари и магия
Я пересмотрел это аниме второй раз и думаю что пора написать на него отзыв: и так, это аниме - ужасно. "Но если оно ужасно то почему ты его пересматриваешь?" - спросите вы. Просто это один из тех случаев когда оно настолько плохо что даже хорошо. И пусть меня разорвут джиглипафы если это не одно из самых милых аниме что я видел. Удивительно это в первую очередь по тому что авторы взялись за сложную и неблагодарную работу: они решили объединить мехи, гарем, фэнтези, кучу персонажей мелькающих больше чем в паре серий, которых ещё нужно раскрыть, и заодно прихватили все вытекающие клише. Серьёзно, последних здесь так много что отсутствующие можно пересчитать по пальцам одной руки, и главное это не раздражает как в Токийских воронах. Кроме того аниме крайне сильно отходит от оригинала и ужимает его, оно не блещет картинкой, то что гг из будущего вообще никак не обыгрывается (ну кроме его идей, но будем откровенны, если бы его просто сделали гением, без попаданцев, ничего бы не изменилось), и именно поэтому аниме ужасно. Но, как не парадоксально это одно из лучших вещей что я видел в последнее время, оно такое милое, такое наивное, и не держит зрителя за дурака + музыка очень хороша. Я просто не могу не поставить 9/10 но с той пометкой что вам нужно его смотреть только если вы пресытились серьёзностью современных сёненов и вам хочется отдохнуть, иначе вы просто не поймёте и скорее всего останетесь недовольны потраченным временем.
Токийские вороны
И так, вдохновившись высоким (для сенена) рейтингом, положительными отзывами и комментами решил я глянуть сие чудо, я немногого ожидал, надеялся как минимум на хороший сюжет и... Первые несколько серий я орал и рвал на себе волосы в непонимании, откуда такой высокий рейтинг, но, как и жрущая кактус мышь, я продолжал колоться и смотреть в надежде, что всё сейчас раскрутится. Это продолжалось до десятой серии. Тогда я наконец осознал, что эта аниме сделана по старой формуле Синего экзорциста и Подручного Луизы-Нулизы, что собсно это аниме не плохое, а просто я зажрался, да и формула в общем-то рабочая раз нравится людям... После этого я расслабился и даже начал получать удовольствие вспоминая в каких аниме я видел подобные приёмы.

И так, основная проблема этого аниме для меня стала его полная
У нас есть недалёкий главный герой, который тупит когда ему оказывают знаки внимания, всё пытается решить силой любви, дружбы и дубины, главный любовный интерес который не может признаться в своих чувствах, макгафен
который "внезапно" оказывается там где никто не ожидал, зачатки гарема, типа крутой друг с трагичной судьбой, очень сильный учитель,
директор который всё знает, но ничего не говорит и многое многое другое чем забиты подобные анимки
, беда в том, что вместе с персонажами клишированы так же и шутки, зачастую так получалось, что я, как оракул из футурамы, знал их окончание когда герои ещё даже и не думали шутить. Что хуже всего, клишированы и сюжетные повороты.

Но есть за что и похвалить: экшен поставлен на уровне, смешение 3д и 2д смотрится достаточно неплохо. Картинка звёзд с неба не хватает, но вырвать глаза от неё не хочется, да и музыка радует уши.

По итогу: я понимаю почему эта аниме нравится людям, но я так же понимаю почему у неё не будет второго сезона. Если откинуть все негативные эмоции вызванные просмотром, я бы поставил 7/10 но точно бы не стал это пересматривать или советовать друзьям.