Neon_Demon
в сети: 18 февр. 2024

Последний рубеж: Защитники Галактики
А тут у нас самая настоящая космическая одиссея про команду подростков, которая вынуждена встать на защиту человечества в виде экипажа огромных роботов, которые отражают любые угрозы из открытого космоса.

В будущем люди, по своим причинам, покинули Землю и поселились в открытом космосе на многочисленных высокотехнологичных кораблях. Первое время жизнь там процветала, но вскоре стало понятно что так будет не всегда. Враждебным существам с Юпитера не понравилось такое соседство и их орды отправились крушить корабли людей. Естественно человечество никогда не отступит перед лицом опасности, поэтому вскоре ученые изобрели могущественную силовую броню, которая была способна отразить практически любую угрозу из космоса. Но для управления этими громадинами не подойдут обычные пилоты, поэтому для таких целей были созданы искусственные люди, именуемые "Принцами". Их мозговые волны идеально подходили для новых устройств, поэтому было принято решение незамедлительно начать обучение. Таким образом мы станем свидетелями подготовки команды "Принцев" и их постепенное становление в виде пилотов смертоносных машин.

Ни визуально ни музыкально этот тайтл не привлек моего внимания. Каждая серия проходит по одному сценарию, а именно учеба-->битва. Персонажей немного, но они ничем не особенным не выделяются. С другой стороны мне понравилась манера их поведения, когда они в бою не пытаются "покрасивее выпилиться", а дорожат своими жизнями и стараются отыгрывать тактикульно. Каждый бой наполнен экшеном и это действительно интересно смотреть. Несмотря на мой общий пофигизм к этому тайтлу, негатива он у меня не вызвал, а значит бухтеть я не буду. Средненький экшен про космических мехов и подростковые будни в качестве учеников Академии Пилотов. Вполне себе смотрибельно.
Отсекающие и разделяющие преступные лезвия
А тут у нас забавная и кровавая анимеха про озабоченного паренька, который любит состригать и собирать женские локоны.

Главный герой этой истории, Кири Хаймура, паренек со странностями. Необщительный и скрытный, он большую часть своего свободного времени проводил в наблюдениях за очередной девушкой с шикарными волосами. Даже один вид ухоженных и ароматных женских кудрей вызывал у него легкую дрожь в руках и туман в голове. Кири уже достаточно долго увлекается "коллекционированием", поэтому давно наловчился добывать новые экспонаты для своей коллекции незаметно. Вооружившись любимыми ножницами, этот начинающий маньяк умело срезал локоны с понравившейся девушки и растворялся в толпе. Но однажды на его долю выпало серьезное испытание. Прогуливаясь по отдаленному району, он приметил одну барышню с красивыми каштановыми волосами. Они были идеально выпрямлены и доходили до самой земли. Довольно щелкнув своими верными ножницами, он уже было направился исполнить желаемое, но объект его охоты все раскусил. Девушка по имени Ивай наоборот попросила его подстричь себя, вот только ни одни ножницы не могли срезать ее волосы. Все дело в проклятии, которое лежит на бедной девушке с детства. Оно делает ее бессмертной и невосприимчивой к любому оружию. Однако на свете существует организация, которая располагает необходимыми инструментами для умерщвления Ивай и они незамедлительно открывают на нее охоту. Будучи без ума от своей "Королевы Волос" Кири становится личным рыцарем своей новой дамы сердца и готов уничтожить любого кто встанет у него на пути.

Сказать честно, я не ожидал что эта анимеха мне понравится. Первые две серии были кринжовыми и я думал что начну смотреть на перемотке, но потом втянулся в процесс. Было забавно наблюдать как сталкер и человек с асоциальным поведением меняется под воздействием незнакомых чувств, а его нездоровое влечение превращается в маленький романтичный фетиш. А ведь всего нужно было найти свою родственную душу. Рисовка тут не сильно привлекла моего внимание, также как и саундтрек, хотя эндинг сделан очень красиво. В целом забавный, трешовый и, временами, кринжовый экшен с нотками романтики, где странная тяга к волосам является двигателем сюжета, а тараканы в голове главного героя играют ему на пользу и восстанавливают эмоциональное состояние. Жаль что по итогу все кончилось ничем.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком 2
И вновь мне рандом подкидывает историю не с самого начала и я вынужден довольствоваться тем, что у меня есть. В этот раз я немного удивился что мне попался онгоинг-тайтл, а значит я буду привязан к нему до тех пор пока он полностью не выйдет. С другой стороны я отсмотрел 6 доступных серий из 12, что составляет половину, а значит сложить мнение все-таки получится.

В этом мире войны давно вышли за пределы дозволенного. Помимо многочисленных конфликтов королевств и государств, на поле битвы вышли боги. Они решили отказаться от политики невмешательства и начали притворять в жизнь свои планы. Но в их лагере тоже не было единства, поэтому очень скоро и среди них начались конфликты. Одним из ярких и сильных представителей противоборствующей стороны стал первый и самый могущественный владыка демонов Анос Вольдигоад. Его давно перестали волновать эти скучные мелочные распри и он решил уйти в сторону, чтобы организовать свое собственное королевство, где рядом с ним будут только его союзники. Переродившись в более могущественную сущность спустя 2000 тысячи лет после своего воцарения, он окончательно потерял интерес к битвам богов. Владыка демонов основал собственную магическую академию, где под одной крышей собрал множество способных учеников с разных концов света. И хотя эти неугомонные небожители не оставляют попыток насолить нашему антигерою, Анос не устает показывать всем наглядно, что он уже давно не тот владыка демонов, которого все знали. В результате своего перерождения он обрел невероятные силы, но сможет ли он, при помощи своего могущества, сохранить родное королевство и новую магическую академию от посягательств недоброжелателей? Время покажет.

Честно говоря, я с самого начала запутался в происходящих на экране событиях. И тут дело не в том, что я пропустил первую часть и не в курсе общего сюжета, а в обилии огромного количества информации и побочных действий. Каждую серию из ниоткуда появляется очередной "бог", который выдает стену пафосных реплик, потом ему отвечает в такой же манере наш герой и потом начинается классическая драка с предсказуемым исходом. Я не хочу душнить, но мне показалось что здесь очень мало смысловой нагрузки. Общее действие на экране ощущается как филлер для каких-то ключевых моментов, но за все 6 серий я таких не обнаружил. Из плюсов отмечу приятную рисовку, ярких персонажей со своей историей и бэкграундом и интересный фэнтезийный сеттинг. Так как впереди будет еще 6 серий, то совсем хоронить это аниме мне не хочется. Как раз в этот период я неспешно пройдусь по ранобэ и первой части экранизации, а там глядишь и мой вгляд на текущие события поменяется. Пока что пятерка карандашом.
Новый инициал Ди: Легенда вторая — Одиночка
А тут у нас драйвовое и мощное аниме про ожесточенную схватку уличных гонщиков и их опасные развлечения, которые выходят далеко за рамки дозволенного.

Парень по имени Такуми, на первый взгляд, ничем не выделяется из толпы. Высокий, коренастый и с простым выражением лица. Однако даже у такого обычного парня есть свои скелеты в шкафу. Днем он трудится на заправке "General", где во время жуткого дневного пекла он вынужден выполнять свою работу, но ночью это совсем другой человек. После наступления сумерек, этим миром начинают править уличные гонщики. Эти безумные адреналиновые маньяки давно потеряли связь с реальностью и буквально слились со своими автомобилями воедино. Наш герой Такуми только начинает путь гонщика без правил, но уже успел заработать несколько побед на свой счет и смог привлечь внимание ребят посильнее. Двое таких, Такэши и Шинго, бросают нам вызов, так как они абсолютно уверены в своем мастерстве и не упустят шанса поставить зазнавшегося новичка на место. Но Такуми не сдрейфил и принял вызов. Теперь ему предстоит победить в гоночной дуэли каждого из провокаторов и доказать всем что он достоин большего.

На деле, помимо интересной завязки, тут еще и качественную рисовку завезли. Красивые пейзажи, детализированные и мощные автомобили и запоминающиеся персонажи. Конечно тут большую часть экранного времени будут вести разные диалоги и обсуждать тактики, но те немногие моменты самих гонок сделаны качественно. Колеса скрипят и чертят тормозные пути на поворотах, персонажи смотрят друг на друга и скрипят зубами, а все это сопровождает рев моторов и гул толпы. В целом мне все понравилось, кроме музыки. Здесь она какая-то вялая, что не сочетается с событиями на экране. Пришлось подрубать свои саундтреки из NFS, чтобы сильнее ощутить азарт происходящего и получить большее удовольствие от просмотра. Чисто мужицкая анимеха про мощные тачки, дух соперничества и желание победить любой ценой. Мой однозначный лайк.
Фумун
Незаметно для себя я стал влюбляться в анимации 80-ых. Эти забавные и, местами, наивные персонажи, атмосферные ретро-пейзажи и конечно же мелодичные саундтреки. Хоть я еще новичок среди тайтлов той эпохи, но меня неумолимо тянет в прошлое. Сегодня на мои глаза попалась прекрасная ретро-футуристичная сказка - Fumoon. Я не ожидал что в этом легком и ненавязчивом детском мультфильме окажется настолько много серьезных тем, а события, происходящие на экране, заставят меня досмотреть прямиком до самых титров.

Недалекое будущее. Человечество широкими шагами расширяет свою деятельность на планете. Строятся многокилометровые шоссе, прокладываются высокоскоростные железные дороги, а небо заполонили сотни воздушных кораблей. Мир стремительно развивается и людям становится тесно на тех территориях, которые они давно освоили. Ко всему прочему государства-гиганты во всем соревнуются друг с другом и активно развивают гонку вооружений. Никакие ассамблеи не способны сдержать нарастающее напряжение, а многочисленные слухи только сильнее расшатывают ситуацию.

В это напряженное время, на стыке прогресса и упадка человечества, известный натуралист и путешественник Кагаши Ямадано обнаруживает на выжженом ракетным топливом острове Ваттейто новую разумную форму жизни. Вернувшись домой, вместе со своей находкой, он зовет своего старого друга, известного сыщика Хигэ, чтобы продемонстрировать ему свое открытие и попросить совета. Однако по прибытию товарища, сущесто отходит от эффекта наркоза и, используя силу телекинеза, устраивает разгром в кабинете Кагаши. Хигэ попытался схватить маленькое юркое создание, однако сам оказывается в ловушке и становится невольным пленников в кругу неизвестных существ. Тем временем его племянник Кэничи, вместе со свокй младшей сестрой Пиноко, начинают поиски своего пропавшего дяди-детектива. Они даже не подозревали, что их расследование приведет к невообразимым последствиям. Им суждено стать мостом между миром людей и загадочной космической расой, цели которой остаются туманными.

В первую очередь конечно же хочется отметить прекрасную сценарную работу. Местный сюжет не блещет чем-то особенным или глубоким. Здесь поднимаются простейшие темы вроде милитаризма, экологии, философии и дружбы. Основная фабула читается с первых строк и дальнейшие события становятся более менее предсказуемы, но то в какой форме это подано, мастерски пускает пыль в глаза. Тебе банально не дают заглянуть за угол и состряпать себе в голове предполагаемый расклад вещей, вместо этого тебя крепко берут за руку и неспешно ведут по сюжету. Ты начинаешь замечать как твоя голова очищается от мыслей, а ты сам завороженно любуешься местными футуристическими пейзажами. Тебе становятся интересны простые диалоги о всяких пустяках и даже немые сцены, где герои куда-то едут или лежат на диване не вызывают у тебя желание перемотать эти моменты. Размеренность и безмятежность очень быстро берут верх и убаюкивают зрителя, накрывая его теплым одеялом, пока на экране ему рассказывают интересную сказку.

Рисовка здесь забавная, но почему-то к ней привязываешься. Один вид персонажей вызывает внутри какие-то теплые чувства и ты невольно ловишь у себя на лице скромную улыбку. Во время просмотра я ощущал, как меня обдувает легкий ветерок, а я сам нахожусь совсем в другом месте. Возможно это связано с открытой форточкой и прохладными августовскими ночами, но мое восприятие не обманешь. Режиссеру действительно удалось передать через экран ощущение легкости и воздушности, которые я смог уловить.

Fumoon не сможет похвастаться глубоким сюжетом или насыщенными сценами экшена, но все же эту прекрасную ретро-футуристическую сказку приятно смотреть. Ты вместе с персонажами проживаешь их историю, ловишь похожие чувства и неотрывно следишь за развитием событий. Концовка вызвала у меня мурашки, несмотря на ее предсказуемость и простоту. Я стоял вместе с героями под проливным дождем и всматривался в бесконечное звездное небо. В моей голове не было никаких мыслей и я не хотел чтобы этот момент заканчивался. Моя одежда промокла, пальцы перестали слушаться от холода, а на лице была счастливая улыбка. Я не ожидал что наивный десткий мультик подарит мне столько эмоций и хороших впечатлений, но я точно его запомню.