Nes_cafe

Фермерская жизнь в ином мире
Каков рецепт плохой аниме адаптации? Берём интересную новеллу, отрезаем ей ноги, руки, ну и гениталии под самый корень. И вот выходит невнятный 13+ сериал, который совершенно не справляется со статусом "адаптации".
Главной фишкой данной новеллы я считаю частые смены точки зрения. Вот нам рассказывают от лица гг, вот уже от гостей, вот ещё от кого-то. И это всегда интересно. Разные персонажи реагируют по разному. В аниме же этого почти нет. 2 момента, кажется.
Авторы адаптации пытались впихнуть как можно больше событий в ограниченное время серии, но почти все эти моменты выглядят нелогично и нелепо. Когда как в новелле эти моменты расписаны, и ты знаешь почему персонаж поступил именно так.
Ну и конечно же отрезанные яйца ради PG-13. Я могу понять почему убрали
насильное удержание Лулуши и ежедневные изнасилования, пока та не сломалась и не стала называть гг Мужем
, но основные моменты того, что те же эльфы переселились в эту деревню ради здорового семени для продолжения рода. Они сделали эту анимешку настолько стерильной, что люди спрашивали А от кого забеременела *******. Почему? Потому что в аниме эти герои даже за ручки не держались, не говоря даже о намёках на что-то более серьёзное.
В общем я хз даже. 4 из 10 ¯\_(ツ)_/¯
Шарлотта
Что я могу сказать об этом аниме? Я разочарован. И главный минус это последняя серия. Нет, она не плоха, но она одна вместила много больше чем весь остальной сериал.
Вот правда, я был бы рад, если бы аниме состояло из этого. Но большую часть времени нас пичкают непонятными моментами, которые для сюжета совершенно не важны. А что мы получаем в итоге? Куцый финал после 12 серий прелюдий.
В общем и целом не плохо, и я бы поставил меньше... Однако принимая во внимание короткую, но насыщенную последнюю серию - я поставил 8\10
Форма голоса
Нет, это не 9...
Начнём с того что проблемы высосаны из пальца, в наших школах подобные случаи происходят постоянно, и никто не собирается совершать идиотские поступки. Совершенно непонятная мотивация героев. И это не считая сумбурного начала аниме.
Главной мыслью во время просмотра было то, что люди себя так не ведут...и тем более в цивилизованной Японии.
Вообще задумка вполне интересна, есть отличные моменты, а некоторые даже запомнятся на долго. Ведь не зря это аниме растащили на coub`ы.
И всё сводится к тому, что этот фильм стоило выпускать в виде сериала на 12 серий. Ведь это позволило бы раскрыть персонажей и их мотивацию к тому или иному поступку, и всё это не казалось бы таким картонным.
После просмотра остался неприятный осадок... И в раздумьях об оценке, я всё же склонился к большей, и поставил 7/10.
Дефрагментация!
Ну буду краток, в чем суть этой аниме.
Тупые люди, ещё больше тупых людей, ЕЩЁ БОЛЬШЕ тупых людей И Такао.
Посмотреть на 1 раз пойдёт, но негодования после просмотра будут терзать ещё несколько дней.
Поставил 5\10, так как были смешные моменты, и опять же Такао=)
Плод Грисайи
Первые 3 серии думал что это вполне стандартный гарем\романтика, но потом началось такое...У меня даже слов не было от некоторых моментов.
Я раз 5 задавался вопросом "ГАРЕМ???!?!? РОМАНТИКА!?!?!?"
Бывали моменты когда я поражался тупости некоторых персонажей, и я мог бы поставить этой аниме 7, но эта аниме держала меня в напряжении все 13 серий, а под конец вообще люто было=)
И про последние серии у меня больше всего негодования по поводу поведения некоторых героев, и поначалу напрягало их спокойствие по отношению к произошедшей ситуации
, так как после падения было уже 3 трупа, а они как на пикнике сидят...
Но посмотрев первый сезон целиком я испытал множество эмоций и вся аниме держала в напряжении, поэтому 9, или даже 10!