Niteuas

Размеренная жизнь чит-фармацевта: Создание аптеки в альтернативном мире
Отзыв тайм~

Очередной исекай-слайс съеден. Было вкусно.
Не сказать, что я прям впечатлён, но и плохим этот тайтл я назвать не могу. Вполне себе, со своим шармом и атмосферой. Хотя на счёт второго я может и погорячился, ибо атмосфера почти ничем не отличается от подобных тайтлов, типа Мишки и 300летней ведьмы. Ну, почему бы и нет.

Сюжет незамысловатый, чел просто варит зелья всем кому надо, попутно обрастая новыми знакомствами.
Персонажи хороши, хотя и шаблонны отчасти, но куда без этого. Крайне понравился ГГ, честно говоря, Казум... кхм.. Рейдзи вытягивает процентов 50 всего тайтла.
Ну и да, как вы поняли, крайне рекомендуется смотреть с сабами, ибо с голоса ГГ часто можно поугарать (интонации там, забавные нотки, ну, если смотрели Коносубу в ориге, то поймёте о чём я).

Рисовка сначала показалась странной, дешёвой я бы сказал, очень непривычно было, однако с серии 3 я полностью привык и перестал обращать на неё внимание.
Музыка была приятной, тема "готовим зелье" засела у меня в голове надолго..
К слову о готовке. Не знаю как остальным, но мне эта сцена надоела после 6-7 серии, ибо.. ну, представьте, что вы играете в игру, где постоянно нужно просматривать одну и ту же анимацию, раз за разом, причём достаточно долгую, без возможности скипнуть её. Классно? Мне вот приелось. Хотя как фишка.. ну может быть, хз.

В общем не знаю. Мне зашло, приятно провёл вечерок, однако не многим зайдёт такой вид исекая, увы.
Если хотите глянуть что то типа 300летней ведьмы, то милости прошу. А так вряд ли.
Лично от меня 7.
Дракон-горничная госпожи Кобаяси 2

Идеально.
На этом я бы хотел закончить свой отзыв, но увы, так нельзя. Поэтому давайте коротко и по делу.

Начну пожалуй с того, что я просто обожаю 1ый сезон. Я пересматривал его раз 15 за эти 3 года, с тех пор как посмотрел его впервые. Идеально было всё : и юмор, и персонажи, и пища для размышлений, и даже какой никакой
хотя те редкие сцены из первого сезона, давали прикурить многим тайтлам, которые заточены под него
И что же мы имеем во 2ом сезоне? Да всё то же самое, только лучше.
Юмор остался на прежнем уровне, гэги может и перекочевали из первого сезона, но они всё так же работают, тем более сюда добавили ещё парочку новых.
Ситуации интересные, нет
без новогоднего, пляжного и фансервисного эпизода
, как это часто бывает в слайс-тайтлах. Тут напротив, используют те события, которые не успели показать нам раньше, такие как : эпизод с простудой, фестиваль, показали больше из прошлого персонажей, их отношения и многое другое.
Экшен красивый, и пускай эпичных сражений тут было всего лишь две штуки,
от сражения Эльмы и Тору до сих пор под впечатлением, ибо не в каждом экшен тайтле такое показывают
Персонажи, повторюсь, классные, очень понравилось, что их решили развивать, показать их бэкграунд и даже у главной пары сие произведения произошёл прогресс, что не часто увидишь в типичных ромкомах. Отдельное спасибо за 10 эпизод, мне так не хватало отдельного эпизода с Канной в первом сезоне, просто идеальная серия..
Пищу для размышлений нам в этот раз тоже предоставили. Если в прошлом сезоне нам показали сомнения и переживания от лица дракона, тобиш Тору, то в этот раз сама Кобаяши начала задумываться обо всём об этом. И это круто.
Единственный минус, на мой взгляд, связан с Илулу.
она и на обложке выделяется, и в первой серии был интересный задел на весь сезон, а тут она просто после 2ой серии бац и сдулась. Не сказать, что совсем исчезла, но стала.. невзрачной что ли. Хотя её линия с подработкой и прочим были интересны
Хотя это скорее мои ожидания - мои проблемы. И без этого этот минус с натяжечкой.

В общем. Идеально.
Я бы ещё несколько абзацев настрочил по поводу и без, но коротко, значит коротко.
Лучший тайтл сезона, я считаю. 10.
О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
ОТЗЫВ ТАЙМ~

Наконец-то релиз, и наконец-то я закончил второй сезон.
Отзыв будет посвящён в целом второму сезону, но так как на прошлую половину я уже оставил объемный
состоящий, по сути, из воды на 70%
, то выскажу всего пару мыслей в её сторону.

Итак Слизь.
Получился ли второй сезон в целом? Я не могу сказать нет. Проигрывает ли он первому сезону? Ну, это с какой стороны посмотреть, на самом деле.
Первый сезон был больше знакомством с персонажами, да, там был прогресс, однако нужно было рассказать достаточно много (считайте 3 малосвязные, но плавно перетекающие одна в другую арки), поэтому ты лишь успевал привыкнуть к персонажам, и привязаться, ближе к ОВЕ.
Во втором сезоне же развивают историю, причём арка осталась только одна, новых персонажей в первой половине
ВАЖНЫХ персонажей. Мясо в виде попаданцев и остальных не считается за персонажей, ок?
, акцент сделан на уже известных и заявленных. Развивают Ёму, показывают Хинату и
тут позволю себе побомбить, ибо она бесит. Закрутят ли дальше это так, как с Милим, я хз, но на данный момент она тупая кукла без мозгов. Подумать? Нет, зачем, я мщу вообще то. Послушать? Пф, мне кто то там что то сказал, я верю. Найс. Не быть тупой церковной марионеткой? Шутишь что ли, лол. Крч крайне отталкивающий персонаж
, вплетают наконец таки загадочного
и пускай его мотивы до сих пор не ясны до конца, но это не важно
, внезапно развивают Эрен, развивают и самого Римуру, в конце то концов. Я уж молчу о второй половине, где большую арку, с одним из центральных персонажей в первом сезоне, заканчивают.

Да, большую часть экшена на себя взяла первая половина, но я бы не сказал, что вторая - скука смертная. Согласен, с переговорами и советом растянули как только можно, но их разговоры то отнюдь не пусты. Там, как бы, судьба страны решается, не? Со своими нюансами, у каждой стороны есть свои интересы, опасения, каждый хочет поиметь выгоду, так в чём проблема? Разговор достаточно динамичный, начинающийся с простого собрания, перетекающий в переговоры, а после, с небольшой паузой на отдых, в построение планов и стратегий. Как мне кажется, эта часть пускай и без экшена, но интересна по своему. И претензия, по типу "мы ждали от Слизи другого" не принимается, ибо ваши ожидания, ваши проблемы. Слизь не обязана быть тупым вечным экшеном, без передышек. К тому же после всех разговоров и планов, мы получаем 5 серий, разбавленного сюжетом, экшена.
Война была интересна, а когда вылез мини-харибдид, так я вообще выпал. Последняя битва на чаепитие тоже классная, вообще, сама беседа Князей была интересна, а после того, как их закрыли в барьер и Римуру столкнулся с Милим начался бодрый экшен. Отдельно хочу отметить Вельдору, с его приёмами из SF, просто найс, посмеялся от души.
!

Возвращаясь к сюжету, мне больше всего понравился именно он.
Тут много спойлеров, бойся
поворот с Милим классный, и вполне в её духе, а поворот с Клейманом был достаточно неожиданным. То что он не Князь, а слабейший из Клоунов, играющий лишь роль - вау. Правда смущает именно его дизайн. Тип, остальные на вид действительно Клоуны, и маски, и наряд, а у него лишь маска, и та не особо клоунская. Так же очень интересен Диабло и Гий (Гэй, хэхэ), тобиш Куро и Ака - кто, что. Ну и как вишенка - Юки. Я очень надеюсь, что он пошутил, когда сказал, что хочет захватит этот мир. Просто.. это так.. банально донельзя, я просто не приму этого. Это будет самый идиотский идиотизм во всём тайтле, если его мотивом и правда является просто желание захватить мир (ууу). Хотя у нас тут идеалист-гг, который хочет мира, дружбы и Эквестрии, так что хз, хз...
С другой стороны, очень интересны Клоуны и их история. Кто они, что их связывает, насколько они сильны? Реакция Лапласа на весть о смерти Клеймана и вовсе пробрала до мурашек, так что надеюсь их предыстория будет интересной.

По итогу, мне продолжение зашло, рекомендую. Всё же, чего не отнять у второго сезона, так это чувство восторга и трепета, при просмотре (в некоторых моментах, но всё же). А эмоции - самое важное при просмотре чего либо, как мне кажется.
В общем от меня второй половине 9, а всему сезону 9,5.
Бездельные дни старшеклассницы
ОТЗЫВ ТАЙМ~

Эй, можно я скажу кое что невероятное?
Этот тайтл просто превосходен.
И сейчас расскажу почему.

Казалось бы, мы имеем стандартный слайс про старшеклассниц и их будни, но местный юмор превращает это в шедевр.
И что в этом юморе такого, спросите вы? Да, собственно, ничего особенного. Он просто смешит. Пускай цикличный, пускай местами непонятный, но он смешит.
Комедия строится в основном на абсурде ситуации, тут много словестных шуток, повторения шуток
ну или чуть больше, лол
, обман ожиданий, сарказм, ирония, чёрный юмор, сатира, тупые шутки - этот тайтл просто кладезь юмора.
Давненько я так не орал с идиотии и абсурда, спасибо большое.
Более того, между делом тут прослеживаются и более серьёзные темы, такие как социофобия у Ведьмы или стремления к мечте у Оты. 11 эпизод в этом плане наиболее показательный. Так же, взаимопомощь, дружба, поддержка, упорство и саморазвитие - и это ещё не весь список. Приятно, что даже в такие, казалось бы, максимально тупые тайтлы, направленные лишь на то, чтобы развеселить, японцы вкладывают чуточку морали.

Ну, юмор бы не работал, без двигателей этого самого юмора, а именно персонажей.
Я не буду перечислять всех и каждого, ибо это было бы слишком много текста, и вот почему. В данном произведении используют не банальный ход с ГГ-ми, типа, вот вам 3-4 ГГ-ни, а остальной класс как бы и не нужен. Нет. Тут у нас почти весь класс немножко ку-ку. От лесби Лили с аллергией на
ну и на Танаку, конечно же
, до мега-наивной малютки Лоли, ну или Ямомото с классическим уже, синдромом восьмиклассника. Тут почти каждая одноклассница - это действующий персонаж, а не фон. Ну, конечно же, у нас есть и 3 центральных персонажа.
Робо или же
то, что её зовут Шиори забываешь после 1ой серии, лол
- кудерка, которой интересны лишь исследования всякого, и вообще она не от мира сего. Максимально отстранённая, но своими комментариями порой убивает.
Ота(ку) или же Аканэ - практически обычная старшеклассница, самая адекватная из всех. Ну или
Яой, конечно, штука опасная
. Вечно бомбит на свою подругу.
К слову о подруге.
Бака/дурка/дура или же Танака - основной генератор рофлов и в целом какой либо движухи. Максимально безмозглая и в этом её прелесть. Если бы не она, быть может, класс 1-2 был бы и нормальным (нет).
Ну и хотелось бы ещё отметить класс рука Министра. Его оры на его учениц - это просто шедевр. Его "ЯМОМОТО" я запомню надолго, лол. Ну и его
про альтер эго тоже интересная и прикольная

Визуал приятный, не сказать что идеальный, но и не отталкивает. Музыка - опенинг просто топ, сразу закинул себе в плейлист, да и эндинг тоже достаточно неплох.

В общем и целом, классная штука. Я посмеялся от души, как для релакса - этот тайтл просто идеален. Жанр "комедия" тут полностью оправдан, что я встречаю не так часто. Ну, тобиш, так, чтобы я смеялся на протяжении всего сериала - редкость.
В общем тут 10/10 однозначно.
Город, в котором меня нет
ОТЗЫВ ТАЙМ~

Я это произведение глядел ещё в далёком далёком, да так про него и забыл, вот без шуток, я абсолютно полностью забыл и сюжет, и персонажей, и вот не могу понять, а почему?
Да чёрт его знает, на самом деле, память интересная штука..
Но с другой стороны, это позволило мне пересмотреть данный тайтл и получить полный спектр эмоций уже сейчас, в более сознательном возрасте, чему я крайне рад.

Итак что мы имеем?
Крайне интересная история, причём казалось бы, тема с прыжками во времени заезжена до дыр, но здесь это реализовали, на удивление, отлично.
По поводу детективной интриги "а кто же убийца", здесь, к сожалению,
ну не знаю. То ли слишком мало подходящих персонажей, то ли моя чуйка работает на все 120%. Ну вот кто, кроме Яширо, мог быть убийцей? Хоть один персонаж подходит? Увы, нет.
, хотя не отметить то, что было крайне интересно наблюдать за его поведением и дальнейшем развитием, было интересно.
Сам же сюжет успевает неплохо так повернуть пару раз на 180, отчего за происходящим наблюдать становится ещё интереснее. Были конечно кое какие подозрения, но я
что после первого прыжка, его план полностью провалится и он вернётся в наше время, всё в той же ситуации

Персонажи. Ну, тут всё просто, на самом деле. В этой истории мало кто выделяется, даже ГГ, но прописаны все очень хорошо. Поступают как живые люди, боятся, волнуются, радуются. ГГ же становится этаким рычагом, который и подталкивает народ на движуху.
Жаль
это я о Кадзу, Осаму и в особенности о Мисато
обделили вниманием, но центральные персонажи, думаю, компенсируют это с лихвой.
Конфликт Каё и её Матери меня крайне задел, увы, именно такое я принимаю слишком близко к сердцу. И разрешение данной ситуации меня более чем устроило. Даже когда
расплакалась, я был полностью согласен с позицией ГГ и самой Каё, ибо так оно и должно быть. "Плохая жизнь" никак не оправдывает все те зверства, что она делала со своей дочкой, тварь..
, я остался при своём мнении.
Что же меня абсолютно не устроило,
что авторы, зачем то, решили не развивать романтическую линию Каё и Сатору. Более того, они показали нам, что чувства как бы и есть, и со стороны девочки, и со стороны ГГ, и казалось бы, ну вот она - пара моей мечты, но она какого то чёрта не дождалась. Даже грёбанный маньяк-убийца дождался, а она нет. Вау. Просто вау. И нет, тут нет проблем с возрастом, типа, да, 29тилетний чел в теле ребёнка с 11летней девочкой - странно, но в этом то и прикол, что авторы дали им время повзрослеть (преимущественно Каё), чтобы всё норм было. Так то они ровесники, а к моменту его пробуждения она очень близко подошла к его собственному возрасту (а т.к. он эти 15 лет просто спал, то и не вырос ни на день, как был 29летним, таким и остался). Короче дебилизм полный. В конце, конечно, был намёк на Айри, все дела, но хз, меня такое не устроило абсолютно. Как и сказала Каё - они просто оставили его позади, и жили себе в кайф. Понимаемо. Вау. Трогательно, шо пипец.
. Даже не знаю зачем авторы сделали это, и было бы хуже, если бы получилось так, как хотели, наверное, все, кто смотрел данный тайтл.

Ладно.
По итогу то что? Ну, данный тайтл к просмотру рекомендуется. Причём всем. Мало кому он может не понравится, хотя прям уж совсем новичкам, наверное, стоит повременить.
А так, лично от меня 9/10, поставил бы 10, но увы.

Ах да,
визуал и звуковое сопровождение были хороши. Вот.
. Это всё.