Nixon
в сети: 21 окт. 2020

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Вот ведь фанаты арки "Алисизация" обосрались. Ждали мега-экранизацию, а получили хрен с маслом. Урезанный сюжет, отход от канона и сухие бои - в этом вся экранизация Алисизации. Вот вспоминаю ранобэ при просмотре каждой серии - плакать хочется, насколько всё плохо. Всё, что уже показали, при чтении для меня казалось эпичнее в 100 раз. А тут, ни разу не напрягся даже... Мне самому данная арка очень понравилась и я с нетерпением ждал экранизации, верил в то, что не запорят такую чудесную арку, но, тут, видимо, как из той песни "видно не судьба, видно не судьба". Ну что же, скоро подойдём к концу 1 части арки "Алисизация", посмотрим, может во 2 части А1 не оплошает?(Хотя, о чём это я).
А так, Айнкрад зе бест! Как был топ-аркой, так и остался. Лучше бы Рэки серию Прогрессив продолжил, а не искал бы "совершенно другой мир" и не писал 21 том.
Повелитель 3
Первые серии - филлерные, решил, что весь сезон такой, поэтому дронул ещё в онгоинге и ждал, пока выйдут все серии и даже тогда не сразу посмотрел. Но, благо, завезли канон.
Не очень придирчив к графике, так как привыкаю очень быстро (если, конечно, не чересчур хреновая)
К раскрытию персонажей тоже претензий нет, ибо их ещё в прошлом сезоне раскрыли.
Сюжет: вот тут уже проблемы(читал ранобэ до 7 тома включительно). Начал скатываться ещё в ранобэ. 7 Том - какая-то отдельно взятая история. Работникам поручают задание ->Работники попадают в ловушку->Работники умирают. Том почти никакой смысловой нагрузки не несёт, что и отобразилось в экранизации.
Раньше был на стороне Момонги, т.к. разделял его видение, а сейчас...убивать 100тыс обычных горожан(хоть это дело рук Демиурга), а потом ещё Газефа кикать - ну, такое себе. Изначальная интрига тоже пропала, ведь вначале была вероятность, что в этом мире есть противники по силам, но уже к этому сезону убеждаешься, насколько слабы остальные существа. Это как игрок 100лвл против игроков 1лвл. Никакой интриги, никаких неожиданных поворотов. Пришёл, увидел, победил. И всё.
Если Маруяма всё-таки откопает перса, что избавит мир от Назарика, и достойно сольёт ГГ со всеми прихвостнями к последним томам - это будет лучший конец.
Бархатный поцелуй
Наткнулся на данную мангу, когда бродил по просторам сайта "Минтмага". Сначала посчитал, что это полный хeнтай и без особого энтузиазма перелистывал страницы. а потом, как выяснилось, тут есть сюжет. Ну и затянуло по мелочи.
Я, в принципе, этти-манги не читал раньше, но эта вроде понравилась. Хорошо раскрыли чувства и отношения героев. Да и концовка закончилась хеппи эндом(
немного огорчило, что он с ней в Америку не уехал, ну или то, что она решила уехать
Атака титанов: Выбор без сожалений
Овашки понравились, и даже очень. Давно хотелось узнать, как эти двое познакомились(Эрвин и Леви). Давно уже прочитал основную ветку и там рассказывалось лишь об их детстве, но не о том,как они встретились и почему Леви так предан командору. К рисовке вопросов не возникло, всё в старых традициях мрачного мира. За проявления эмоций Леви - отдельное спасибо. Особенно понравилось сражение с аномальным титаном, где круче показана битва капрала, чем во всей франшизе, а разочаровало, что не показали, как сожрали его друзей и всех остальных. Впрочем, к просмотру советую
Прочитал комменты выше...вроде утверждают, что много чего урезали, а жаль. Ну да ладно, пошёл читать мангу.
Хвост Феи
Прекрасная манга, изначально всё понравилось: рисовка, волшебный мир и сами персонажи. Сюжет развивался интенсивно и интересно, несостыковок почти не было. Арки были на высоте, только, на мой взгляд, Эдолас и вторая половина Великих Магических Игр немного отстали.
К раскрытию персонажей тоже вопросов не возникло, как главных, так и второстепенных.
Арка "Аватар" стала хорошим связующим звеном, а потом вышло "Королевство Арболес". Началась арка вполне прекрасно, всё шло своим чередом, а ближе к концу начался адский трэш! Врагов разносили роялями, действия спригганов какие-то неадекватные, а Зерефа и Акно вообще смешно слили.
ФТ без последней арки: 9,5/10
Последняя арка: 5/10