NoWaifuNoLaifu
в сети: 10 нояб. 2021

Пираты «Чёрной лагуны»: Кровавая тропа Роберты
Хорошая ОВА. Хорошо раскрывает истинный характер Рока и дает посмотреть под новым углом на Роберту.
Не всегда ОВЫ оказываются столь хорошими, сколь оригинальное ветвление сюжета, но пожалуй тут и не без придирок:
1) Как тут сказали чуть выше, ситуация с монашкой, также известной как Эда, до сих пор не ясна, не разрешена, а хотелось бы. Все-таки довольно харизматичный персонаж, которому выделили мало экранного времени.
2) Ну тут уже я придерусь не сколько с самой ОВЕ, сколько вернее всего будет сказать, самому сериалу и возможно к манге. Ну, мангу я не читал и что уж тем более, вся ситуация с Робертой, что произошла в конце, в самой манге не была запечатлена насколько я знаю, прочитав оригинальное описание персонажа.
И почему это только Роберта - несокрушимый монстр-убийца-превозмогатор? Серьезно, за все экранное время, что я ее знаю, она ни разу не испытывала какой-либо сложности в осуществлении своей много значимой для нее спец операции. Просто чудовище, машина для убийств, совладать с которой способна только Реви. Не, я не против самой концепции Пиратов Черной Лагуны, со всем этим экшен-боевиком с возложенной своего рода фантастикой, просто дело в том, что ее образ, как по-моему, слегка приукрасили и это мягко говоря... Вам это не кажется?
Ну, по крайней мере, в конце ей пришлось немного несладко, но по моим расчетам, среднестатистический киллер-убийца и по совместительству когдатошний боевик ФАРК, находящийся в международном розыске за совершенный им терроризм, сколько бы он опытен не был и сноровкой в своем деле не обладал, он бы все равно при таком раскладе событий давным давно откинулся, словив свою порцию свинца...
И зачем ее только из больницы выпустили?

Ну и да, предпосылок к ее истории болезни все же думаю предостаточно.
3) Когда уже Реви хоть немного сблизиться с Роком? Ну, это к как таковому серьезному минусу не относится, но в копилку личных небольших негодований все же входит. Все-таки Эда права, вроде за ним бегает, а вроде местами холодно себя ведет.
Неужели не найдется ни одного, кто бы ей показал bottleneck?
. У меня все.

Из этого всего следует незамысловатый вывод, что сериал 10/10, а может быть даже и

Если быть серьезным, то и вправду годными ОВЫ вышли, никогда их на серьезных щах не смотрел, но конкретно эти порадовали, хоть я озвучил всего-лишь отрицательные стороны сериала.
Тайные желания отвергнутых
Не имею глубочайшего опыта в отношениях, но позвольте вставить свои пять копеек, так сказать.
Возможно, именно из-за дефицита опыта в отношениях у меня сложилось плохое впечатление об сериале, но мне действительно есть что сказать. И как я считаю, что уж тут никакой сноровкой в этих псевдолюбовных теоремах не нужно обладать, чтоб заметить все прелести этого второсортного блокбастера.
Поначалу маразм крепчал. События развивались не то что бы совсем плохо, скорее ровно, не сказать, что прям чего-то большего ожидал, а даже наоборот, получил весь ожидаемый спектр эмоций. Пишу обзор спустя
смотрел еще в стадии онгоинга
, потому многое чего могу упустить, но я и не претендую на мнение последней инстанции. К черту лирику, ближе к делу.

Ханаби Ясураока - река,
чей герой, по которому она течет любовным нектаром (Привет, SOX)
- Наруми Канай по совместительству брат Ханаби, а
фальшивая любовь
- Такуя Тэраучи. Инцест - дело семейное, как говорится. Короче говоря, она в него влюблена.
Еще с самого детства испытывает необычную близость для братьев и сестер и точно такая же картина творится с Санаэ Эбато и Ацуя Киришима, только тут уже брат в сестру влюблен. Ну, и как вы уже могли догадаться, сериал никак не мог ограничиться двумя любовными прямыми, имея при этом целый любовный многоугольник. Санаэ, та самая сестра влюбленного в нее брата, влюблена в Ханаби, в сестру влюбленную в своего брата, как же без юри, а брат же, в свою очередь, влюблен в Аканэ Минагава
гулящую, отвратную, сказал бы что, человека,
ну а Такуя не остается без своего внимания, его любит подруга детства - Норико Камомэбата.

По правде говоря, тут целая заваруха с отношениями, любовными связями и духовными скрепами.
Именно поэтому, герои этого тайтла вынуждены страдать, испытывая неразделенную, неполноценную любовь. Классика жизни, никак не иначе. Но и тут не без подводных камней, целая руда из замшеловых булыжников. Отношения томятся в ожидании раскрытости персонажей, раскрытие персонажей достигается тяжким путем и в конце концов авторы на отвали заканчивают свою любовную пьесу. Эх, сколько же я раз сказал слово "любовь" за отзыв, ну да ладно.

На мой субъективный, отчасти менторский взгляд, тайтл заслуженно получает награду за слив года. 5/10, друзья мои. Случайно наткнулся в ленте на этот тайтл и решил, а почему бы и не забацать на него отзыв, ведь надо же как-то пролить желчь на незаслуженно хайпонувшее онгоингом прошлого года аниме.

Ах да, как многие со мной не согласятся, тайтл же на самом деле неистово сильный артхаусный продукт с кроющимся в нем сакральным смыслом, который я в силу своего малоразвитого пространственного мышления не понял. Ну-ну, не избежать мне критики в свой адрес))
На самом деле просто я уже имел дело с фанами этой свежей порции фансервиса и они в мой адрес говорили нечто подобное. Точнее, это был обзор, в котором автор все списал на якобы наше недопонимание.

Не, я конечно все понимаю, есть многие тайтлы, смысл которых мне до сих пор неизвестен, но это не отменяет факта их удачности, т.к. стрельнули они метко, чего не скажешь про отвергнутых. Я сейчас про те же Эксперименты Лэйн, возможно Еву, про тот же Эрго Прокси. Вот кстати последний мне очень сильно зашел, хоть я и не до конца понял сей смысл философского повествования. И таких аниме не так уж и мало, просто озвучил те, что первое пришло в голову. Я клоню к тому, что это не относится к списку сложных и недоступных для простолюдин тем, если так можно громко выразиться, а даже наоборот, похоже на однотипный любовный роман для
или девочек
, что скорее всего так.
Шарлотта
Это порой единственное аниме, в котором вначале события вроде бы неплохо развязывались, даже затянуло и оставило у меня на лице положительные эмоции. Вроде бы антибугурт, все хорошо, все отлично, даже думал, что тайтл попадет в список мною любимых оням, все прекрасно, замечательно, события постепенно развиваются, у персонажей своя отдельная, богатая многими деталями, история, в которую можно полностью погрузиться головой и от великолепной подачи потерять сознание, но не тут-то было, под конец вообще началась всякая ересь твориться. И не подумайте, что я один из тех диванных аналитиков, для которых везде концовка не лучше блевотины, нет, я всегда то или иное произведение оцениваю целиком и редко, когда я говорю что-то насчет концовки, т.к. более чем везде в большем случае она бывает проработана, да там во многих концовках есть черные дыры, но они настолько незначительны, что и вовсе не портит первое впечатление от просмотренного/прочитанного, но это аниме ни одно из тех, где концовка является проходным. Тут все намного хуже. Такое ощущение после просмотра у меня сложилось, что главного редактора этого тайтла или как его там (сказал бы мангака, но я мангу не читал), сценариста, взял творческий кризис и он никаким образом не смог нормально закончить начатый более менее удачный проект. В целом тайтл понравился, но вот из-за концовки в большем случае оставил смешанные эмоции. Советую ли я ЭТО к просмотру, если полагаться на мое мнение? Однозначно, да! Почему? Потому что начало - середина взяла меня всеми фибрами души и мне тем не менее зашло. А если не брать в счет мое мнение и посмотреть на сериал более объективно, полагаясь на свое критическое мышление, то тут больше минусов, чем плюсов. Ну фиг тут с этими "-" и "+", если речь больше о вкусовщины, но нет, эти минусы здесь намного больше подавляют все положительные моменты и закрывать на это глаз уж очень нелепо, потому из этого можно извлечь один вывод: тайтл провальный, но затягивающий вначале.
Адская девочка: Три пути
Не сказать, чтоб прям "ЭПИК ВИН!" (или сказать, да кто его знает?), но я отдаю должное этому столь криповатому, в хорошем смысле этого слова, сериалу. Тут не так все просто, как кажется. На самом деле, тут стоит как по-моему проводить долгую, сравнительно-рассудительную аналогию между предыдущими частями и этой, чтобы выявить + и -, ну т.к. я ленивая жопа мне конечно же это в падлу, посему просто могу порекомендовать к просмотру. Сериал стоит своего внимания. Однозначно.