NoctuSAviS

Дитя погоды

Сразу скажу, что это ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое я никому не навязываю.

Шинкай держит планку. Очень крепко держит. Великолепное произведение. Красивейшее аниме из всех мною увиденных. Множество жизовых моментов(в прочем как и всегда) и парочка интересных посылов. Идея выбора между общественным и личным благом также здорово обыграна. Про персонажей говорить нечего - они тут не главные. Хотя и они сделаны относительно неплохо. В итоге очень сентиментальное и душевное аниме.

P.S. Дайте мне 10-часовую версию опенинга. Все равно застрял в голове, а выходить в ближайшем обозримом будущем не собирается.

Клинок, рассекающий демонов

Сразу скажу, что это ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое я никому не навязываю.

Очень бодрый и сочный сенен. Харизматичные персонажи со своими гэгами, и неплохим юмором. Визуальная составляющая на высоте, хотя это и не странно(посмотрите, какая студия делала). За боевку вообще отдельное спасибо.

P.S. Нэдзуко милаха. Иноске... просто Иноске.

Ди Грэй-мен

Сразу скажу, что это ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое я никому не навязываю.

Относительно неплохое произведение. В чем-то копирующее «великих», но имеющее ряд своих особенностей. Очень интересная вселенная с отсылками на библейские сюжеты. Боёвка особо ничем не примечательна, ибо ну не можем мы не продешевить. Однако в общем довольно ламповый тайтл, раскрывающийся уже к последним сериям.

P.S. Третий опенинг великолепен.

Охотник х Охотник (2011)
Всем Хоу!

Сразу скажу, что это ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое я никому не навязываю. Если есть возражения - пишите, может, побеседуем на эту тему)

Все в этом аниме великолепно. Но, к сожалению лишь по отдельности.

Как я уже сказал выше, для критиков это шедевр: графика даже сейчас смотрится очень хорошо, саундтрек великолепен, боевка выглядит эпично и не растянуто, персонажи разнообразные и не особо клишированные, вселенная интересна и обширна, и т.д. и т.п.

Шедевр ли это для меня? Нет. Почему? А вот не знаю.

Тайтл оказался настолько отполированным, что немного перебивал себя своим же блеском. Если честно мне не было за что ухватиться.

Хотя и вопросы у меня остались. Во-первых только я начал привыкать, что в аниме дети всегда раз в 20 умнее взрослых, но блин, неужели им обязательно должно быть 12? Вопрос у меня в их поведении. То есть вот они переосмысливают свои поступки, здраво анализируют ситуацию, ведут некую стратегию... а потом опять начинают вести себя наивно, подчас своему возрасту.

Но это конечно так, малюсенькая палочка на фоне всех плюсов. Так что же мне не понравилось? Не хватило души? Может он слишком оказался идеальным. Вспоминая и Наруто и Блич, я упоминаю немало их корявостей и неточностей. Однако именно эти «галочки» и делают эти аниме такими родными. В Хантере, по крайней мере для меня, такого не было. Вот и ее хватило той самой душевности, которая была бы как нельзя кстати этому тайтлу

А вот что хочу выделить, так это Короля. Избегая спойлеров, скажу, что его сюжетная ветка действительно великолепна. По многим причинам. Но лишь одна ветка дерево не держит...

От меня 8 из 10.

На этом все.

Волейбол!! 3
Всем Хоу!

Пишу сразу на все сезоны, ибо принципиально оно для меня ничем не отличаются.

Даже не знаю с чего начать.

Приступая к этому аниме, я немного отталкивался от «Баскетбола Куроко». У меня остались не совсем хорошие впечатления от вышеупомянутого тайтла, хоть я и приостановил его просмотр. В итоге, я ожидал чего-то похожего, но надеялся на лучшее. И, как оказалось, не зря.

Хотелось бы сказать, что, по сути, при просмотре я поймал себя на мысли, что впечатления были сравнимы с впечатлениями от «Гуррен Лаганна». Довольно странное сравнение, я знаю. Однако как и «Гуррен Лаганн», это аниме является очень мотивирующим и насыщенным неотпускающими эмоциями.

Словами не передать мое состояние под конец сериала. Хоть я и понимал, что именно должно произойти по законам жанра, все равно со стиснутыми зубами и сжатыми кулаками наблюдал за игрой команд.

Вообще все 60 серий прошли на одном дыхании. Этому способствует абсолютно все: «живые» персонажи, отличный саундтрек и конечно спортивный экшен, который просто доведён до идеала.

Последние матчи и вовсе превратились в битву идеологий и мировоззрений, благодаря чему, во-первых, раскрывались персонажи, а во-вторых, сами «сражения» становились насыщеннее.

В итоге получилось великолепное спортивное аниме, которому я буду очень рад поставить 10 из 10.

На этом все.