Noell

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Одна из лучших романтических повседневок. Пришлось долго ждать все 3 сезона, но ожидания полностью оправдались. Да, на первый взгляд можно сказать что анимка скучновато, но придираться вообще не к чему если не забывать что это повседневка где мы и должны наблюдать за обыденной жизнью которая происходит у героев. Единственное немного расстроило что ренобе закончилось и в конце 3 сезона нам как раз и показали конец ренобе. Молю богов что бы автор продолжил свой проект и мы смогли дальше наблюдать за развитием отношений главной троицы, так как я думаю что можно ещё много чего показать и есть что продолжать. Люди которые любят глубокую романтику с постепенным развитием отношений, взаимопонимания и так далее вам зайдет этот тайтл. Те же кому подавай сразу романтические отношения с поцелуями и свиданками, здесь вы этого не найдете. В анимке ещё очень хорошо обрисовывают людей, их характеры, желания, как хорошие стороны так и плохие и как это влияет на них самих и окружающих. Ещё лично мне нравилось нестандартные мысли и способы решать проблемы у гг. В общем одно из лучших аниме для меня 10/10
Простолюдин в школе благородных девиц
Ну посмотрел я сие чудо. Сначала думал что это будет гаремно-комедийная-романтика, но увы нет. Персонажей вообще никак не разкрыли, просто 12 серий какой то непонятной чепухи если честно. Сюжет вообще не нащупался.
Сразу вроде сюжет крутится на том что гг будет помогать Айке в ее проблеме с общением, помогал помогал, в итоге у нее все вышло и она подружилась... ну ок че...
Ладно, тогда на что переключился сюжет дальше? А да, ни на что, просто серия за серией это их времяпровождение в клубе, ок, смирились что нет сюжета. Раз нет сюжета тогда комедия наверное отличная? За все 12 серий ни разу не было смешно если честно. Романтики тоже не заметил вообще, были какие то потуги по типу
поцелуя гг и Айки и то это было искусственное дыхание при чем после этого разрабы забили на этот момент будто бы и ничего не было. А что это вообще с горничной то было? она его засосала во сне? че? Нам там что то намекнули что она мол важная персона? Но вообще не понятно зачем и почему она засосала гг да и вообще стала его горничной
Хз, как по мне немного бредовое аниме, нет ни сюжета, жанр вообще какой? романтики нет, комедии нет, ну вот раз вечто гарем (хотя для меня гарем все же это когда хоть какая то романтика есть к персонажам), школа и этти? Серьезно? Ладно, просто если вам уже вообще нечего смотреть и нужно убить время, посмотреть можно, но ничего большего от него ожидать не стоит. Поставил 7/10 чисто по той причине что смотреть можно, отвращения не вызывает
Корона грешника
Одно из первых моих аниме. Начинал смотреть в 2013, посмотрев 4-5 серий и забросил, стало скучно ибо я только начинал путь анимешника, хотелось чего-то более активного. Спустя пол года все же вернулся к Короне греха и не пожалел. Да будут очень скучные серии, много разговоров и так далее но я считаю для этого аниме это не лишнее. Рекомендую смотреть без перемоток. О самом аниме: начнем с рисовки, она шедевральна для 2012 года, ибо сейчас в 2022 есть аниме с рисовкой намного хуже и трешовей, у меня лично нет претензий к рисовке 10/10. Музыка в короне греха это отдельный разговор) Рекомендую смотреть все опенинги и эндининги. После него сильно заинтересовался группой Egoist, и слушаю песни по сей день. 10/10. Сюжет немного храмает, нытье гг иногда так начинало бесить, и эта биполярка,
сразу он слабый, потом обрел силу, начал пользоваться ей и вроде нам уже показывают сильного сформированного гг, но потом он опять превращается в дед инсайда. Еще очень бесило что он очень легко поддавался на внушения и манипуляции, складывалось мнение что он вообще не имеет своего я, благо в конце все же нам показали что он хоть что то сам решил сделать, а не по чей-то наводке. Да и умным его нельзя назвать
Короче пердак с гг будет гореть часто. Сюжету 8/10. Общую оценку самой аниме ставлю 10/10, так как я обожаю жанр меха, а годных мех не так много, по пальцам можно посчитать. Да и все же аниме зацепляет, некоторые моменты заставляли пустить слезу особенно в конце больше давид на слезу музыкальное сопровождение, все же музыка здесь одна из лучших как по мне. Однозначно рекомендую к просмотру.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Не знаю почему все докопались до гг за его поведение, мол ведёт себя не на свой возраст, краснеет, отводит взгляд и так далее. Камон, ребята, %90 романтик такие, смущения куча и так далее. Да и конкретно про это аниме, начнем с того что у гг это первый любовный опыт, так как до этого он сражался, и романтических отношений у него не было. Тогда к чему докапываться до смущения и поведений гг в романтическом плане? Вообще не понимаю этого. Анимка вообще ничем не уникальна, типикал фентези про героев и зло, ничего нового я в нём не увидел. Но все же смотрится легко, сюжет хоть и типичен но смотришь без перемоток. Не советую новичкам смотреть, есть тайтлы получше для новичков, а этот уже для тех кому нечего смотреть. Аниме нельзя назвать шедевром, но и плохого нечего сказать. Твердый средняк дабы вечерком расслабиться. Персонажей раскрыли мало, а если честно почти вообще никак, но это даже не мешает просто наблюдать за развитием событий. Я бы даже сказал что это в большей мере так сказать фентези-повседневка.
Спой для меня «Вчера»
За 1000+ просмотренных тайтлов впервые решил оставить отзыв. Может быть по той причине что уже за последние годы давно не получал таких эмоций от тайтла... Посоветовали это аниме ещё давно, но все никак не решался посмотреть, отталкивала рисовка (для 2022 года рисовка выглядела на 2010-2012), сюжет вроде показался обыкновенным, ничего в этом аниме на первый взгляд не привлекало. Но вот сегодня откопал его с запылившейся полки и решил глянуть. Я это все к чему, посмотрев все 12 серий за 1 ночь я понял что очень жалею что не посмотрел его раньше. С 1 серии понял что рисовка очень приятная, смотреть на нее одно удовольствие хоть иногда и проскальзывали неприятные моменты в рисовке, но все же я доволен. Были моменты нудноты, когда просто хотелось скипнуть некоторые диалоги которые были неочем, что впринципе и делал. Серии так на 7-8 уже начал бесить гг со своим отношением к Хару, на нее уже было жаль смотреть. Но все же до самой последней серии аниме держало в напряжении, я все ждал когда же гг одумается. спойлер
Но досмотрев до конца, не смог устоять и радости не было предела. В общем всем советую данный тайтл, давно не испытывал таких эмоций. Рисовка 9/10, Сюжет 9/10