NogrTL

И так...

Из плюсов
  • хорошая рисова
  • стилистика
  • Большой плюс - Hiro SegawaХиро Сэгава. Как по мне один из лучших женских персонажей, за многое время в РомКомах
  • ГГ менше ОЯШ чем ожидалось
  • Семейка Умино - источник часто забавных сцен.

Из минусов
  • странная завязка сюжета
  • часть сюжета(или скорее мотивации героев) не очень стыкуется.
  • странная наклонность произведения в сторону Erika AmanoЭрика Амано

В целом хорошее расслабляющее произведение на вечерок
Киберпанк: Бегущие по краю
И так нашумевший Киберпанк...Короткий отзыв

TL: DR - "И что, какой смысл?" - вот какие мысли после просмотра.

Не скажу, что произведение плохо. Но для меня, как и во многих произведениях Триггеров, не хватает какой-то смысловой нагрузки. И это пожалуй самый большой минус. В остальном сериал хорошист, но и не шедевр...Сравнивая его с похожими сериями, это быстро понимаешь.

К просмотру рекомендуется, но без завышенных ожиданий
Лунное путешествие приведёт к новому миру
И так впечатления - годно. Как Tensei shitara Slime Datta KenО моём перерождении в слизь, но куда интереснее, веселее и бодрее. Много хорошего юмора, самоиронии, немножко жестокости :ololo:

Сериал на удивление порадовал персонажами - все очень гармоничные, из основного состава никто не чувствуется лишним или бревном.

Makoto MisumiМакото Мисуми - довольно типичный ЯОШ-попаданец, но при этом не вызывает какой-то скуки. Отдельный плюс для меня - его самоирония и приколы про 1й уровень. Ещё одним огромный плюс - из не стали делать сильно правильного или мудрого(как слизь) и не оставили после 1й же серии то что он имел какую-то жизнь до сериала. Что очень добавляет к приятности просмотра.

TomoeТомоэ и MioМио - тоже хороши. В отличии от той же слизи, нет ощущения что все вокруг ГГ идиоты. Например по TomoeТомоэ явно видно что она много людей повидала и чуточку разбирается в людях. И тем самым ещё больше подчёркивает что ГГ тут не "Бог-мудрец-суперПравитель".
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Ufotable тащит сериал. За себя и за сюжет, которого нет.
Это всё что Вам нужно знать про сезон.

Да, анимации, бои на высоте, но что огорчает больше всего - я(думаю, как и многие) устали от боев на больше чем пару эпизодов. То и дело кажется заиграет какая-то мелодия из Наруто или Блича.

Объяснений в серии как не было, так и нет.
Всё развитие персонажей это надпись "Они старались сильнее", и та за кадром.
Zenitsu AgatsumaДзэнъицу Агацума и Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира уже и персонажами назвать сложно.
Nezuko KamadoНэдзуко Камадо уже давно резерв, на случай, если автор не сможет придумать как выйти из сюжетной ситуации.

Не хочу сказать что это провал или позор, но это далеко не около 9, которое стоит у серии сейчас.
Почётная ученица в школе магии
Астрологи объявили сезон плохих продолжений.

Сайдстори вышло какое-то высосанное из пальца. Видать уникального наполнения для целого сезона не нашлось и решили вперемешку с 1м сезоном подать. В итоге вышла какая-то бредятина - и фансервис внятный не вышел, и сюжета тоже не получилось. Остается только "помешанность и невероятность Миюки" выкрученная на максимум... Которую в таких объёмах и силе смотреть просто больно.