Nori-chi★
в сети: 19 мая 2024

Бей эйс!
Довольно неплохой фильм по Бей, Эйс!
Сразу же хочу отметить большое количество хороших , они куда разнообразнее, чем в сериале, палитра цветов богаче. И...наконец кота сделали котом! а то в сериале он выглядел как собачка)) а может быть это просто такая задумка.

Что на счёт персонажей, то, понятное дело, тут не может идти речи о каком-то детальном раскрытии.
Всё поверхностно и скудно, поэтому я рекомендую идти смотреть Бей, Эйс!, а потом, при желании, возвращаться сюда.
То же касается и сюжета, он утекает словно вода из пальцев, то есть всё происходит очень стремительно, можно назвать фильм выжимкой; мне было сложно воспринимать происходящее на экране.
После просмотра фильма может показаться, что гг всё далось достаточно легко, уже нет того накала событий, ты не переживаешь за неё, а просто ждёшь, чем это всё закончится, что порядком уменьшает желание продолжать смотреть.

В целом, этот фильм отлично подходит тем, кто смотрел сериал и желает освежить воспоминания.
Бей эйс!
Почему-то название этого аниме очень сильно въелось в мою память ещё задолго до просмотра.
Наверное я предчувствовала что-то. Часто бывает такое. Какие-то аниме становятся родными,
хоть я и понятия не имею о их содержании. Забавно и судьбоносно. Потому что пока не посмотрю,
не успокоюсь, то эти названия так и будут продолжать мелькать перед глазами, словно указывая верный путь.

А что же на счёт самого аниме?
Сразу же заметила, что герои живые, нет разделения на чистых антагонистов и протагонистов.
Даже те персонажи, которые кажутся всецело положительными, имеют парочку скелетов в шкафу.
И наоборот. Это и делает Бей, Эйс! не совсем типичными аниме для тех далёких 70-х годов.
Я считаю, что было бы интереснее наблюдать за ростом нескольких человек, это минус.
Но, может, ещё что-нибудь интересное расскажут в последующих сезонах.
С другой стороны, благодаря этому, практически с нуля, Хироми из плаксы и девочки, которая просто хочет хорошо провести время и побездельничать за 26 серий превращается в солидного мужественного игрока, постепенно вырабатывает собственный стиль, дух, смекалку, силу. На этом очень сильно заостряют внимание, если честно. Точно нельзя сказать, хорошо ли это, или же нет, но я считаю это достойным сюжетом,
ибо очень интересно, в какие дебри мира спорта заведут её подобные стремления.
Подвезли парочку роялей из кустов в виде внезапно начавшегося дождя во время матча, благодаря которому герои смогли поговорить на темы, которые мучали их умы. Или же внезапная авария перед матчем. Немного сбивают с толку подобные выходки мангаки.

А теперь немного про графон:
Я хочу его похвалить. Если бы человек посмотрел на эти скриншоты, не зная откуда они, точно подумал бы, что аниме конца 80-х - начала 90-х годов :evil:

Хочу отметить однообразие сцен в некоторых местах, но это простительно, потому что аниме всё таки старое и бюджета тратили несравненно меньше, нежели на нынешние онгоинги, и то их создатели умудряются сделать всё кое-как.
Зажигательный опенинг. Нежный эндинг, но на любителя.
Ууу, а оп Финальной стадии чего стоит, просто послушайте это
youtube
В самых первых сериях аккомпанировала гитара и посвистывания и я тут же вспомнила Джо...ностальгия.

Несмотря на некоторые недочёты, я давно так не радовалась спокону, имхо.
Мэйджор 2
Я была разочарована этим сезоном ещё когда посмотрела 1 серию.

Рисовка, как по мне, стала ещё хуже, в музыке ничего особенного, много лишних персонажей, которые рассеиювают внимание и уводят от самых главных идей сериала.

Логика гг, конечно, мне, простому человеку, совершенно непонятна.
Да и он сам, пожалуй, так и не понял, чего же он хочет от этой жизни, чувак, тебе лучше бы выступать.
Вот что ты здесь забыл?

Никакой динамики в играх, смотреть стало скучнее (хотя, тут ещё сказалось то, что я не спец по правилам бейсбола, но всё не настолько плохо, чтобы я не могла отличить интересную игру от не интересной).
Даже в старом аниме Бей,Эйс! динамика чувствуется куда лучше, зрелище там действительно наиприятнейшее, Мэйджор, постыдился бы, тебя обошло в этом плане аниме 70-х, даже по графике проигрывает, я считаю
В общем, сезон очень слабый и недоработанный, он полностью лишил меня мотивации смотреть третий сезон, пойду лучше досматривать вышеупомянутый спокон.
Галактический экспресс 999
"Моё лучшее открытие осени 2020 года" - первое, что я буду говорить знакомым про это аниме.

В наше время онгоинги постоянно пытаются выпендриться, сделаться тем, чем они не являются.
Показать, что они ещё могут, могут показать что-то стоящее!! Мы все прекрасно знаем,
что из себя представляют аниме последних лет. Переработанный материал.
Да, Экспресс тоже перенял у других. Зато тут всё на своих местах, нет лишних жанров,
мешающих восприятию аниме. Например, возьмём какой-нибудь проходничок.
Романтика+сёнен, а потом понакинут туда драму, экшен, приключения, боевые искусства... в общем, соберут целый набор ххх.
В Галактическом экспрессе 999 всё чётко - фантастика + драма. И сразу можно понять о чём будет идти речь.
Действия проходят своим естественным чередом. Никто не заставляет тебя "принуждённой интригой" смотреть следующую серию.
— Оооой, там что-то интересное началось, блин, серия закончилась, придётся смотреть дальше...
Вроде интересно, но как-то надоело уже... Знакомо?

Мне очень уж понравилось, как поделены серии. Весьма необычно.
Потому что это вроде и не филлеры, но и сюжету не мешают, такие серии наоборот и создают само аниме, показывают как меняются взгляды персонажей, характеры и поведение в разных локациях, гораздо лучше, чем если бы тут были арки.
А с обратной стороны, можно потерять интерес к просмотру. Но это не мой случай.
Мне нравится драма в этом аниме, потому что она не очень сопливая, а в меру, она скорее как приправа, а не главное блюдо.
Хвалю Лэйдзи Мацумото за то, что он смог достучаться до моего сердца и без
супер-красивой графики, как в F/Z, или завораживающей музыки, как в ЛОГГ.
Ещё хотела бы отметить, что здесь нет супер закрученного сюжета на подобе Штейна.
Истории простенькие, но многие из них полны смысла.
Во многих сегодняшних аниме действительно не хватает этой наполненности и насыщенности.

Постоянные приключения. Настолько много, что я просто смотрю и сбиваюсь со счёту.
Сколько же планет посетили гг? Подскажите, пожалуйста.
Что могу сказать о героях. Думаю, многих сюда привлекла именно Мэйтел.

Ну кто же устоит перед такой героиней, так ещё и если она будет Главной героиней!?
Представьте, Тэцуро всего 8, а он стреляет из пистолета, поначалу робко, но стреляет, и в женщин, да хоть в детей!)) *нервный смех*, однако, у него всё же доброе сердце.
Да с таким гг можно ожидать практически чего угодно. Не это ли самое прекрасное?
В этом аниме у персонажей нормальные человечные характеры, а не различные архетипы: цундере, кудере и т.д.
Не смотря на то, что многие из них всего на несколько серий.
Жемчужиной являются отношения главных героев, ну а это сможете увидеть в самом сериале.
Создатель постарался.
Спасибо этому аниме.

960x720[image=1356299][image=1356300][image=1356301][image=1356303][image=1356308][image=1356306][image=1356304][image=1356305]
Легенда о Белой Змее
Это аниме я посмотрела потому что нужно было для презентации и общего развития
Я удивлена.
Самое первое цветное японское творение, да какое качественное. Тут вам хорошая рисовка для тех годов, разнообразие сцен, героев, и музычка в тему, сюжет неплохой, экранизировали одну из легенд.
Хоть концовка и предсказуема, но я считаю, что японцы правильно сделали, что экранизировали первым делом легенду, а не какую-нибудь обычную повседневку японской девочки, например, хотя, я уверена, что в те годы и такое снимали.

Я рада, что посмотрела это аниме
  • Ещё одно из произведений, которое можно без зазрения совести показать будущим поколениям, считайте есть!