NotoBoto
в сети: 14 апр. 2024

Доктор Стоун: Каменные войны
Мне этот сезон понравился не меньше прошлого, может это из-за эмоций... В прошлом сезоне изобретения вызывали какую-то радость или что-то в этом роде, а в этом было больше моментов, где я прослезился...
В этом сезоне сделали больше упор на сюжет, чем на изобретения, они тут конечно были, но не так много как в первом, Сам сюжет мне понравился, неожиданный финал.
Добавили немного новых персонажей, все они хороши.
Звук в этом сезоне на высоте, звуки ударов "объёмные", а опенинг и эндинг я считаю лучшими за оба сезона.
Единственный минус этого сезона в том, что в нём только 11 серий... Кто куда, а я читать мангу.
Невероятное приключение ДжоДжо
И так, после повторного просмотра всех сезонов ДжоДжо, я решил написать отзыв.
По поводу
1 - 9 серии
Многие говорят, что это худшая часть из всего ДжоДжо, я с этим согласен.
Джонатан слишком картонный, как по мне, он устарел, как персонаж. Араки его придумал ещё в 86, что тут ещё сказать.
Дио очень классный злодей, харизматичный, хитрый и всё такое, но я не очень понял его мотивацию...
Цеппели тут просто есть обучил ДжоДжо хамону и передал свои силы.
Ну и конечно Спидвагон, многие говорят, что он топ вайфу, я их полностью понимаю, верный друг Джонатана и будущий спонсор всего семейства Джостаров
Сюжет заключается в конфликте между ДжоДжо и Дио, мне сказать больше нечего, есть много крутых сюжетных поворотов, больше сказать нечего.
Музыка в этом аниме прекрасна, от опенинга с великим: "Со но чи но са даме" и до эндинга, какой породил новый
To be continued

Первая часть от меня получает 10/10 как аниме и 8/10 как часть ДжоДжо

А теперь по поводу
10 - 26 серии
Более интересные персонажи, от того же Джозефа и до Пилларменов.
Джозеф почти полная противоположность Джонатана.
Цезарь F очень классный персонаж, его соперничество с Джозефом мне сильно нравится... Не знаю что ещё по персонажам сказать, они классные.
Музыка тут не уступает первой части, тот-же Awaken
Ну сюжет довольно прост и это не означает, что он плохой, а наоборот, ты полностью понимаешь мотивацию каждого персонажа.
Этой части я даю оценку 10/10 как обычному аниме и 8.5/10 как часть ДжоДжо.
Связь принцесс: Повторное погружение
Подождав 2 дня после просмотра и обдумал всё, я понял, что это очень даже хорошо аниме.

Рисовка очень
по сравнению с аниме какое я смотрел до этого

Вся музыка очень подходит к происходящему на экране. После того как я перешёл на субтитры, стал замечать лучше музыку и аниме становится атмосфернее. Так что, человек, какой писал выше, что нужно смотреть в озвучке анидаба - ты не прав.

Сюжета тут почти нет. Он в основном раскрывается под конец. мне очень понравился сюжетный поворот про Пекорин

Конечно юмора немного не хватило, были конечно смешные моменты, но не прям "АХАХАХАХА"

А теперь о том что мне понравилось больше всего - Персонажи. Главных героев 4 и у
почти
хорошо прописан характер. Конечно ГГ может показаться бревном и бесполезным, но это не совсем так - у него есть собственный "шарм" и Имбовая сила, какую он не умеет контролировать
И конечно же остальные персонажи - их много и почти все они появляются на 1 серию. Но они очень разнообразные, от призрака обожающего пудинг - до демона, какая влюблена в ГГ и хочет с ним обручиться проклятыми кольцами.

Ну вроде всё сказал
8/10 не хватило юмора и сюжета

P.s. Коккоро просто милашка <3
Признания
Милое, смешное, красивое и простое романтическое аниме. В нём есть парочки на любой вкус, мне больше всего понравились Такуро и Тидзуру.
Также в аниме много смешного юмора. В 6 серии я просто орал.
Очень жаль, что нет продолжения. Придётся читать мангу, ну или ждать и надеяться на второй сезон.
9/10 не хватает продолжения...
Школьный переполох
Отличная комедия, огромное количество смешных моментов. Романтики в аниме не очень много, но когда она есть, чаще всего смешно и не очень чувствуется романтика. Графика как у всех старых аниме, что ещё сказать.
Также мне очень понравился Эндинг данного аниме, запоминается даже сильнее чем опенинг.
Насчёт персонажей - все они более менее раскрыты. Но вот Ouji KarasumaОдзи Карасума просто бесит 0 эмоций, 0 всего, как вообще можно в него влюбиться? когда был момент, что он инопланетянин, я даже поверил. Ведь таких странных людей не бывает
Также я заметил много отсылок на разные другие аниме/мангу/сериалы, от ДжоДжо до Рейнджеров. Также персонажи немного ломали четвёртую стену, это было забавно.
8/10 Маловато романтики.