OMRailgun
в сети: 3 мая 2024

Военная хроника маленькой девочки
На это определенно стоит потратить время .

Сходство этого произведение с другими исекаями в том , что они попадают в другой мир . На этом все сходства заканчиваются .
Если вы ищете фансервис и тугого главного героя , то вы свернули не туда.

Сюжет :
Сие творение берет зрителя , в первую очередь , со своим сеттингом и атмосферой . Во время просмотра , вы не просто наблюдете за происходящим , но и чувствуете . Война на фронте , нехватка ресурсов и боезапасов , потери , безвыходные ситуаций в ожиданий подкреплений хорошо выражены . Военно-стратегические планы , их успех и провал вызовет у вас некий интерес . О сюжете в принципе не о чем говорит , автор просто красиво написал свою первую/вторую мировую войну добавив туда свои оттенки .

Персонажи :
Главный герой хорошо раскрыт , эмоций выглядят правдоподобно . Её действие жестоки , но логичны . Ненависть к Х , радость от победы , наставление и побуждение подчиненных неплохо смотрится . Он живой . Остальные персонажи не могут этим похвастаться . Причина их службы не понятна . По какой причине они пошли на войну ? Какое у них было прошлое ? Зачем они выбрали именно подчинение у Дегуршаф? Все остается не раскрытым . Им просто запихали патриотизм , ненависть и желание заботится о товарищах . Они фигурируют как куклы с эмоциями . Наверно сложно поддерживать динамичность и раскрывать персонажей одновременно , когда у тебя только 12 серий . Надеюсь , в будущем их раскроют .

Графика :
Рисовка подходить к атмосфере . Все серо и мрачно .Магия и стрельбище красиво нарисовано . Нет ничего лишнего , кроме рисовки Викторий . Её нарисовали очень ужасно , из-за неё я несколько раз дропал это аниме на первой серий. Прапорций лица нарисованы плохо , она даже в том Isekai Quartet-те выглядит лучше.

Музыка :
Музыка вторая причина смотреть это . Опенинг очень даже не плохой , MYTH & ROID как всегда держат планку.
Эндинг прекрасен , лучше опенинга . Хочется слушать и любоваться иллюстрациями эндинга бессчетное количество раз .

Моя оценка 8.5 / 10
Твоя апрельская ложь
Если вы это читаете и еще не посмотрели , то мой вам совет : не читайте никакие отзывы и просто посмотрите , так как прочитанное может испортит ваше впечатление .
Так уж получилось что я начал это смотреть в апреле . Я не любитель грустных истории и мой просмотр этого получился довольно спонтанно.
Теперь перейду к разбору .
Графическая составляющая прекрасная . Великолепно нарисованное 2D анимация и не хуже проработанная 3D графика . Игры на фоно очень реалистичные , испытывал зрительный оргазм когда они нажимали на клавиши и играли . Это один из моментов где нужно использовать 3D графику вместо 2D .
Предметные составляющие хорошо проработаны . Анимация персонажей и детальность выражений лиц ,в нужных моментах , не уступают даже произведениям Макоты Синкая . Если описать кратко , картинка живая . Смотрел бы все это в 1080p , но интернет трафик этого не позволял .
Музыка одна из причин смотреть данный тайтл. Вы услышите не только годные опенинги и эндинги (они ведь действительно годные), но и классическую музыку .
Хочется слушать и кричать "Kimi da yo kimi nanda yo oshiete kureta Kurayami mo hikaru nara" .
Насчет сюжета не буду писать подробности. Но по общему объему выпущенных слез , для меня , данный тайтл уступает только
Алхимику . Если быть точнее , похороны "Генерала-майора Хьюза"
. Люди выше написали про затянутость сюжета , но это нужно и это не минус . Похожая ситуация была с Шайтан Калиткой и в итоге все десятки ставили .
Моя оценка 9+ , ставлю 10 чтобы поднять средний рейтинг . Советую смотреть в сабах , так как впечатление моего друга(пробило , но не сильно) было ниже моего (пробило сильно) .
Данный тайтл не рекомендуется к просмотру , если у вас скоро экзамены и тд .
Дюрарара!!
Только что досмотрел и я весь на эмоциях . Но постараюсь держатся хладнокровно .
Музыка грамотная и годная .
Я не из тех кто скипает опенинги или эндинги и прослушал все . Опенинг первой половины очень даже не плохой . Музыка качевая и видео ряд не хуже .
Если наблюдать за видео рядам опенингов , можно заметить логический(связный , не хаотичный) переход .
Эндинг первой половины весьма хороша , но эндинг второй половины откровенно не очень понравился .

Сюжет и его повествование не обычная , не линейная и очень даже интересная . Очень отличается от серой массы . Автор повествует будущее , прошлое и настоящее одновременно и со всех ракурсов . Мотивы и эмоций персонажей живые и понятные(кроме одного) . Особенно понравилось то что автор раскрыл многих персонажей и посвятил им по серий .
Типа спойлер , но на деле критика персонажа
Отдельно хочу отметить Изаю , виновника всех движов. Интересный персонаж который умирает от скуки . Контролирует почти весь игровой стол .
Но я его совсем не понимаю . Зачем он что-то делает . В чем ,так сказать, смысОл всех его деяний . Он все сваливает на любовь к человечеству . Я думаю это бред ,и у него другой мотив, или он не нормальный , которого нужно поставить на место .
Отсылок было много . Все что заметил или помню это : Волчица и пряности , Темнее чёрного ,Некий научный Рейлган и ТораДора! . Но было еще , но их я не понимал .
Аниме в целом годная , оцениваю на |sqrt(72.25)| + / 10 (кто не понял , тот поймет) , но поставил 10 чтобы поднять общий рейтинг .
Убийца гоблинов
Анимеха по типу
"На тебе действий , на тебе экшона , на тебе фан сервиса , на тебе неожиданного поворота(нет)".
То есть зрителю не дают подумать о логичности персонажей , сюжета .
И таким образом они типа закрывают некоторые дыры .
В целом Тайтл непроходняк , однозначно нужно ознакомиться. Все динамично , все классно . Мир интересный (но не раскрытый). Опенинг топовый, осты в тему.
7 писающих жриц от страха из 10
8 гобслеясан из 10