Obsession
в сети: 22 июня 2024

Волшебство в большом городе
Хотелось бы выразить благодарность моим учителям английского. Благодаря им я не смотрел эту ONA-шку с чувством непонимания ситуации.
Как говорилось выше, этот, если можно так выразиться, ваншот, разок посмотреть можно. Повторно смотреть вряд ли захочется.
Что мы имеем.
Первое, что бросается в глаза--это ощущение 3D анимации. Может это и полностью 3D, но, по моему, это лишь иммитация. И тут я как бы должен сказать--"Какого чёрта аниме в 3D стиле? Не канонично!". Но мне как-то пофиг.
Второе--это то, что действие происходит не в фентези-мире, не в Японии, а в Нью-Йорке. Может, для кого-то это не первый случай увидеть действие где-то за пределами Японии, но для меня всё же необычно.
О персонажах сложно что-то сказать, больше, чем одно предложение. Ну, вряд ли было бы возможно изложить о них всё за 40 минут(38 минут аниме, 2 минуты эндинг). Тут только о гг-тян более-менее понятно и о Liberty. А, ещё же есть Apple--плюшевый медведь гг.
История, повествованная нам, мне показалась шаблонной.
Способности персонажей выбраны с участием креатива, проще говоря-оригинально(ну, по крайней мере у Liberty).
В общем, учитывая мою щедрость и не особую придирчивость с брезгливостью, всё выходит на 7/10.
Девушки и танки
Я не очень люблю танки, а больше всего игры про них(думаю, примеры таких игр тут не нужны). Однако я не смел думать, что раз мне танки не нравятся, значит и это аниме тоже. Этот тайтл открыл для меня что-то новое из мира аниме, я был ошарашен когда увидел, как школьницы водят танки, хоть и знал, что так и будет.
Любителям реализма, знатакам танков, которые при виде чего-то неправильного начинают орать про это, и прочих скучных вещей попрошу уйти в туман, ведь как было написано в сабах одной студии к этому тайтлу "данное аниме не рекомендуется людям, лишённым чувства юмора".
Что ж, перейду к самому аниме:
Немного обо всём:
Кругом одни девушки(не считая тех, редко встречающихся, двух мужиков). Ну, оно и понятно, аниме же про девушек и их танки.
Насилие? Не, не слышали. Его тут нет. Никто не умирает, никто даже не ранен.
Танки. Их тут много. От типа89 до Мауса.

Теперь побольше о боях, так как это нечто
Они динамичней, чем любая игра про танки(это естественно, ведь нет ничего хуже игр про танки). Соперники не идут в бой без тактики(ну, конечно), придумавая план победы всю ночь, а может быть, если так сложатся обстоятельства, прямо на поле боя. И о господи, как такое вообще можно придумать.
к примеру, кто бы додумался заехать под Маус, другим танком не дать пушке повернуться, а третьим выстрелить в жалюзи, тем самым, подбить самый бронированный танк! Это ошеломительно!
. Тактика танкового кружка академии Оарай просто потрясна, она не раз заставит вас восхищаться этими девчатами.
Да, к слову о главных героинях и в целом о команде Михо.
Весёлая компания друзей, которые не бросают своих в беде и заступаются за друг за друга(Я не всегда считаю это плюсом. К примеру, в аниме "Моя геройская академия" меня это бесит, а в этом аниме я отношусь к этому положительно). Никто из тянок меня ни разу не вывел из себя, их характеры хорошо вписываются в картину происходящего. В общем, приятные персонажи без изъянов.
Можно долго говорить про это аниме, но сколько про него не пиши, всё словами не опишешь.
От меня 10/10.
Моя геройская академия 2
Ждал от сериала чего-то большего, чем история про шаблонного гг, который только и умеет, что ныть о том, какие они все друзья и то, что их дружба преодолеет все трудности. Безусловно, по моему мнению, второй сезон намного хуже первого.
Я впервые желал, чтобы злодеи победили. Их цель довольно ясна и они борятся за серьёзно стоящие вещи--
Очистить общество от этой грязи из героев, которой развелось очень много, а само понятие "герой" утратило своё значение, так как настоящий герой делает добрые дела бескорыстно, чего нельзя сказать о героях в этом аниме
. Что бы не показали в следующем сезоне этого недоразумения, как бы не убеждали, что злодеи не правы, я буду твёрдо уверен в том, что цель злодеев достойна осуществления.
Ладно, дальше.
Не говоря о гг, персонажи(именно добрые) здесь, мягко говоря, скучные. Ну, это наверное потому, что они добрые:dunno:...
Опенинг в половине первого сезона можно слушать, чего нельзя сказать о второй половине. Зачем надо было менять опенинг? Больше всего меня в нём бесит то, что гг в начале приветствует нас, на что я в ответ--"Как ты посмел? Приветствуешь меня? Зачем мне знать кто ты(нет серьёзно, зачем. Это же гг, мы всё о нём знаем ещё с самого начала)? Лучше бы тебя убили в конце первого сезона, ты меня раздражаешь"(что-то типа этого).
Вся проблема аниме в том, что оно не хочет становиться лучше, опенинги(особенно первый) явно были сделаны по шаблону, а герои только и умеют, что болтать о дружбе и верности ей.
Короче, 4/10. Никаким макаром мне это не зайдёт. Если гг чудом не умрёт, а злодеи победят, то я накину 1-2 балла.
Амнезия сумеречной девы
Когда я в первый раз увидел аниме(вот прям впервые, даже первой серии не посмотрел), то подумал, что это что-то страшное и тут же захотел посмотреть. Но я был разочарован и забыл о нём(потому, что ужасные здесь лишь некоторые кадры и надписи), оставив в списке просматриваемых, потом я снова к нему вернулся, но дотянул только до 4 серии. И только через 1-2 месяца я решил, что нельзя это так оставлять и за один день досмотрел. Скажу честно, по началу меня не очень затрагивало то, что происходит с героями, меня вообще ничего не интересовало в нём. Дойдя до 8-9 серии во мне вдруг проснулось переживание и интерес к этому аниме, потому, что аниме решило перейти к драматичной составляющей, отбросило комедию, стал слабее этти жанр (меньше кадров с этти направленностью). Вместо этого, как я уже сказал появилась драма, и очень даже хорошая (кто-бы мне что ни говорил), Тейчи решился всё-таки, что он любит Юко. 12 серия заставила меня прослезиться (последний раз так было с "Зелёной милей", но это было очень давно), я начал переживать за их отношения, но всё закончилось очень хорошо и я бы не сказал что лучше бы она всё-таки ушла в мир иной . Я очень рад такому концу. 10/10
Вечеринка мертвецов: Замученные души
Те, кто не смотрел аниме, прошу, не читайте мой комментарий(почему? Потому, что я не понимаю как выделять спойлеры тегом)
Вот, вот это я могу назвать ужасами. Может и без скримеров, но это же не обязательная составляющая этого жанра (я противоречю сам себе:disappointment:).Что ж, кишок и крови здесь в достатке, это сильно меня радует (я же сюда за этим пришёл, так ведь?). Глупость некоторых персонажей заставляла меня недоумевать--как так? Зачем ты сидишь рядом со страшными призраками и разговариваешь с ними? Ну вот, что я говорил, теперь от тебя остались только внутренности. Вернёмся к кишкам:hurray:. Некоторых персонажей было жалко, хоть и немного.
К примеру сестру Сатоши(это единственное имя, которое я смог запомнить, наверное из-за ранее просмотренного прохождения игры Corpse party)-боже, как же она кричала. Или ту же глупую девочку, которая разговаривала с призраками.
Но все эти смерти меркнут по сравнению с тем, что происходило в начале истории и её предистории. Боже мой, это же издевательство.
Когда эта психопатка в красном ножницами отрезала пол головы девочке, у меня прям радуга из чувств образовалась: страх, ужас, отвращение и им подобных.
А вечно появляющаяся картина отрезания языков живым и не живым людям заставляла меня офигевать(надеюсь это слово не считается матом по правилам сайта).
В общем, писать можно долго о своих эмоциях и чувствах, но время идёт, а мне хочется сделать то и это. Тайтлу моя оценка-10/10(не буду брать в счёт глупость некоторых персонажей).