OneMoreJackie

Этот замечательный мир! 2
Вот странное дело. Первый сезон зашёл со скрипом, но именно на втором прочувствовал всё то, от чего люди начали фанатеть ещё в первом сезоне. Возможно ожидание того, что сюжет хоть куда то пойдёт сыграли свою шутку. Именно после осознания того, что история по факту про то, как гг тупо тусует в стартовой локации и пробухивает все заработанные деньги очень смягчило всю критику касательно сериала и он начал доставлять. Блин, если бы в 1-м сезоне чуть раньше смогли донести эту установку и убрать тупую сцену с "у нас тут сезон перекати-капусты", то вообще заходил бы всем на ура)
В общем сезон реабелитировал для меня интерес к тайтлу.
Кабанэри железной крепости
Всё было так хорошо. А потом пришёл отвратительный злодей, сказал "пфф, мы же аниме! Давайте врубим уровни силы и прочую магию!" и началось... Правда жалко тайтл. Сеттинг интересный, темп бодрый, заимствование у Титанов умеренное. Если бы не вся движуха, что произошла из-за злодея, я бы даже 4 из 5 звёзд поставил бы, но он нагло разбил одну из них. Никакущий обиженный миром типичный красавец-предатель, считающий что "кто не бьётся, тот должен умереть". Из-за этого складывалось впечатление, будто бы за сюжет был ответственнен один человек, а за лор - другой. И именно второго хочется благодарить.
В целом, впечатление как от Токийского гуля. На бумаге всё отлично, но в сюжете и развитии сплошное разочарование. Хотя оно не мешало получить мне удовольствие, так что смело 3 из 5.

Все те, кто ломался "надо ли" можете смело смотреть.
Я — Сакамото, а что?
При всём том, что аниме и не скрывает того факта, что строится на обожании Сакомото, оно неожиданно оказалось не на столько тупым. Да, идеальный Сакомото порой творит абсурд и бред, который всецело заставит мокнуть женскую аудиторию. Да, в конечном итоге его полюбят там даже местные гопники. Но не это главное. При всей своей комичности, аниме рассказывает больше о людях, окружающих Сакомото, как он им помог, научил чему то или просто "выглядел секси". Поучительные истории, воспитывающие целевую аудиторию простыми истинами, пожалуй самое ценное в этом аниме. Юмор и мораль. Жаль сам юмор быстро приедается и для большинства взрослых людей оно не будет интересно.
3 из 5
Хороший вариант, чтобы убить время и получить приятное теплое послевкусие. Слишком простое, немного "ванильное", но в целом годное. Охотно поверю, если какие то школьницы ему будут поклоняться и даже не буду этому против.

П.с. мне вот интересно, народ, ещё есть люди которые считают, что ставить под комичные моменты один и тот же саундтрек, по типу "зацените, сейчас будет смешно!" действительно хорошая идея? Я и в ситкомах то закадровый смех не люблю, но подобные эффекты, готовящие к шутке, в конечном итоге портят впечатление от неё.
А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?
2,5 из 5

Думаю все прекрасно понимают что их ждёт просто глядя на превьюху. Повседневка про клуб, играющих в ммо, где ммо используется скорее как способ слегка разнообразить шаблон жанра, благодаря которому мы следим за буднями геймерского клуба в позитивных тонах. Просто милая и добрая вещь, которую онгоингом иль "по 1-2 серии в день" смотреть можно спокойно, практически одним глазком. Хороший вариант для тех, кто хочет отдохнуть от серьёзных тайтлов и посмотреть что-то доброе, слегка забавное и малость глупое.
Токийский гуль √A
Если совсем коротко, то это худший второй сезон, что я помню.

Испорчены все возможности, которые были. Добавили отсебятину. Изменили характеры некоторых персонажей. Плевали на мотивации и логику. Рисовку не улучшили. Сделали псевдо-символический опенинг, который больше раздражает. Бои стали как будто бы хуже. Рисовка словно тоже стала чуть хуже (хотя мб показалось, на фоне всего выше). ЛОР начали развивать в совсем каком то бредово-сёненном направлении. Некоторые сцены вообще не несут в себе смысл, если основываться на показанном. Финал буквально плюёт в лицо. Как и весь сезон.

Но зато местная Поклонская есть. И на том спасибо.

1 из 5. Скука, позор, бред, разрушение отличного лора, вместо залатывания дыр.