OnlyVodaH3O
в сети: 5 мая 2024

Добро пожаловать в класс превосходства 3
Что с оценками этому сериалу? :angry:

Да, я понимаю, что к третьему сезону тут остались только настоящие любители франшизы, но неужели те люди, которые смотрели первый сезон, с удовольствием едят последующие выхлопы?:angry:

Второй сезон был наполнен пустым и неинтересным калом. В третий сезон к калу видимо решили ещё и яду добавить.
Полно отсутствие каких-либо интересных соревнований. Полное отсутствие роста старых персонажей или появления новых и интересных.
Буквально единственный персонаж, на которого хотелось смотреть, остался Коэнджи, весь такой у себя на уме, разбавляющий это болото.
Как можно настолько слить сериал про "mind games'? :stress:
Судзумэ, закрывающая двери
Каждый новый фильм этого клоуна Синкая — всё больше пуст, чем предыдущий.
Вся история ни о чём и ни о ком, которая пытается прикрыться полудинамичным повествованием с картонными героями.
Никакого нормального рассказа о том, что за черви, откуда они взялись, откуда двери, откуда Боги, это всё происходит только в Японии?! Все эти вопросы НАВСЕГДА останутся без ответов. Кроме слов: ПУСТОТА, НИЧТО, БЛЕДНО, ничего не приходит в голову. Бездарно потраченные силы аниматоров, приятная картинка (которая и так должна быть в аниме-фильмах) — это буквально единственное, что есть в это фильме. Я так хочу поставить оценку 2 или 3, просто в противовес всем тем, кто реально думает, насколько это великое, глубокое или хотя бы просто хорошее произведение.

Ярчайший пример полного отсутствия художественной ценности.

UPD. В комментариях, если подвести некую черту, пишут, что "я ничего не понял, это не для таких, как я, сделано, уйди". Ладно. Пусть кучка настоящих исследователей дальше погружается глубинны японской культуры и исторического подтекста. Не возношу себя на какой-то пьедестал, но за свою жизнь я прочитал не 10 книг, и не 300. Просмотрел 2к фильмов, сотни сериалов, уже перешёл границу в 400 аниме. И если всего этого культурного бэкграунда, который я в себя залил, НЕДОСТАТОЧНО, чтобы "прочувствовать" Синкая... Для меня хороший режиссёр это тот, кто может за короткую экспозицию, и в мифологию тебя ввести, и с персонажами сроднить, и в историческую подоплёку погрузить. Синкай 🤡 — явно не вписывается в рамки таких режиссёров.
Полагаюсь на тебя, система бога войны
По началу, выглядит, как очень слабо. В мир тебя почти не погружают, делают это очень поверхностно, из-за чего в будущем тебе мало что понятно. Персонажи тут не обладают даже банальными внутренними конфликтами, буквально картонки. Рисовка не особо великая. Ненапряженный, лёгкий проходняк, для тех, кому прям ну совсем нечего смотреть.👎💩

В конец 4ой серии есть сцена, где главный герой, буквально, ходит в туалет по-большому под классическую музыку. Вот. Так что юмор тут на уровне, иногда вкидывают и ломают 4ую стену. Но за 16 серий, я улыбнулся раза 2, типичная комедия.🙃
В начале сериала, в общем и целом, было более-менее понятно. Вот тебе академия, вот парень там обучается и у него есть бонусные способности. После же серии 9ой — непонятно ничего, кто с кем дерётся? Зачем? Что за магия? Как колдуют? Просто смотрю в экран.😐

Под конец в лютый сумбур ушло, что-то про космос, другие расы, мировое господство какой-то летучей мыши, ввели штук 8 новых персонажей, а зритель сам разберётся. Мда, просто сумасшествие.🤯 Чисто под пиво врубил. Досмотрел из принципа, в ускорении и перемотками. Смотреть такое в здравом уме и в обычной скорости, думая и анализируя тут не получится. 🤡🤡🤡
Красный, белый, чёрный, жёлтый: Ледяная империя
Немного про первоисточник.
Не хочу быть тем самым челом🤓, который говорит - "Раньше было лучше", но так получилось, что прообраз сериала я смотрел ещё лет 5 назад. Офк было много минусов, например, довольно слабенькое 3д (ведь делал 1 человек), но даже так бои были продуманы и эффектны✨. Слабая проработка мира и злодеев, детское повествование, типичный мульт на Cartoon Network для 12+👶. But, опять же, свой шарм был. Проблема аниме в том (по 2ым двум эпизодам), что оно почти бездумно копирует оригинал. Даже хуже, оно немного обрезано ✂. (для более ясного сравнения, я пересмотрел первоисточник до конца 2ой серии аниме). +Музыка в аниме послабее, как по мне. И ведь можно было сделать годный экшн, прокачать сценарий, тем более, улучшить то, что у тебя уже есть всегда проще. Но пока, это смотрится, как проходная вещь, в то время, как мульт делал один чел в 2013ом году, и для него это было хобби, и по итогу получилось совсем неплохо для этого🤔👍.
Досмотрев, могу сказать, что могло быть лучше😥. Если объективно, то все проблемы перекачивали из оригинала, тебя сразу бросают в действие, ничего практически не объясняют про правила этого мира, сам мир довольно идеалистичен и поэтому смотрится глупо. Местами рисовка боёв неплохая, симпатичная. Музыкального сопровождения🎵, мало и оно не особо драйвовое. Так что по справедливости, тут 5 из 10 (если не ниже вообще), проходняк, для просмотра на скорости х2.💩
Но оригинал мне ещё давно понравился, хотя тоже наполнен калом, поэтому так его и не досмотрел. И то ли ностальгия, то ли просто детская глупость всего происходящего не даёт мне чувствовать негативные эмоции от просмотра. Мои необъективные 6 из 10 дружных девочек.🤡
P.S. Не фанат RWBY 2013ого года — смотреть не надо.🍄
Стальной алхимик: Братство
Если кратко, затянутая детская сказка про семейные узы, дружбу, долг и вот эти вот все основополагающие моральные принципы. 6,5/10.:cool:
Если длинно, то за 64 серии я так и не понял КОНКРЕТНО, как работает алхимия, и то, что на объяснение такой фундаментальной вещи не хватило столько серий, говорит о неважности этого для создателей. Повторюсь, всё это детская сказка, довольно сильно растянутая детская сказка. И поэтому многие вещи рождают вопросы. Например, почему всё население всех стран не изучает алхимию, как в наше время математику, учитывая, что применение алхимии в повседневной жизни, заметно облегчит эту самую жизнь. В каких то странах её используют для медицины, в других вообще никак, просто дерутся. Это как если бы в наше время химию использовали только для создания оружия, например, но для медицины — нет, для гражданской промышленности — нет, вот тут у нас армия снабжена автоматическими винтовками, а тут грипп лечат "дышанием" над картошкой. Алхимия же не магия, как в произведениях Роулинг, все могут ей овладеть, как мы видим, даже дети. Глобально мир выстроен слабо.:dunno:
Главная дилемма с возвращением тела тоже выглядит смутной. Людьми делает нас именно тело со всеми его слабостями: голод, боль, сонливость и тд. Как можно оставаться "человеком" в духовном смысле, когда ты ничего из этого не испытываешь, когда на тебя не воздействуют гормоны. И опять же непонятно, каким образом алхимия прикрепляет душу к доспехам, поэтому неясно, как Альфонс сохраняет человеческое мышление. Есть фильм с Джонни Деппом, называется "Превосходство", там как раз про это. Учёный переселил своё сознание в компьютер и дальше завертелось. Человеком он точно не остался. :noooo:
Также, во 2ой половине сериала, есть моменты которые никак не объяснены, хотя являются базой для происходящего в будущем. :stress:
Например, так и не было внятного объяснения 1ого эксперимента, после которого появилась чёрная субстанция — главный злодей. Просто какой-то учёный использовал кровь и всё... Как? Что? Куда? Каким образом? Очевидный тупик у сценаристов. Ещё был момент с доктором Марко, который ни с того, ни с сего взял и убил(почти) EnvyЗависть просто что-то там осознав у себя в голове. Альтернатива превозмоганию на лицо, очередной кал в сценарии.
Итоговое противостояние, как и ожидалось ничем не впечатлило, произошли обычные пересиливания себя, эти ослабели, эти усилились, выскочили кусты из роялей тд. Конец тоже сказочный — все рады, всё хорошо. Не могу сказать, что я разочарован или испытываю отвращение. История наполнена, в больше своей степени, обычными вещами, которые я уже видел не раз, и часто эти вещи сделаны заурядно и лишь иногда интересно. Но на протяжении всех серий, кроме последних эпизодов с кульминационной дракой, лёгкий интерес, что будет дальше — сохранялся. Великолепно для детей, отлично для подростков, и нормально для умудрённых мудростью старцев. Думаю, крепкие 6,5 из 10 этот сериал заслуживает.:bored: