OtakuKing
в сети: 26 апр. 2024

Невеста чародея 2
Сложно, конечно, объективно оценить этот сезон, как первую так и вторую часть, буду считать их за одно.
Если сравнивать с первым сезоном, то тут есть очень важный плюс - Чиска в этом сезоне стала куда более сформировавшейся личностью, она теперь не амёба, умеющая лишь дышать и какать, а вполне себе человек. Приятно это видеть. Однако в остальном второй сезон во всем уступает первому. Первый атмосферный, в нём очень красиво описана история, подача, рисовка, жанр и все остальное при просмотре создают антураж некой мрачноватой сказки. А тут... Тут вы просто смотрите 20 серий нытья девушки о том, что ей плохо, страшно и виновато, и только в паре последних серий начинается что-то интересное, да и то совсем не такое интересное, нежели в первом сезоне. Нет больше атмосферы фольклора и сказки. Очень душно смотреть второй сезон.

В итоге моя позиция - нейтральная. Отдельно второй сезон, как сам по себе - очень душный и не интересный. Но из любви к общей истории Невесты Чародея - все равно оценка ± положительная.
Дракон и принцесса с веснушками
Потрясающе!
Фильм шедевр на равне с Форма голоса, Твоё имя и подобными.

Несмотря на то, что сюжет достаточно клиширован, гг пытается понять "антагониста", её пытаются поймать "служители порядка", тот её спасет, потом недоверие, принятие и все такое. Однако даже так, рисовка, музыка, эффекты, все это просто вытягивает фильм на вершины.

Особенно потрясает момент в конце, где она поет и её поддерживает весь Ю.

Раскрытие темы домашнего насилия в фильме фильма четкое, фильм прекрасно показывает, что могут чувствовать угнетаемые люди, тем более дети. То, как добрых детей можно превратить в напуганных, агрессивных и не доверчивых людей. Пацан герой. Держался до последнего ради брата, ради себя, ради семьи, которую, к сожалению, уже не собрать воедино. Над многим можно задуматься, такое в нашем мире не редкость. Важно иногда поднимать столь тяжёлые темы.

Досадует лишь концовка, к сожалению она достаточно открытая, небыло показано решение ситуации, однако четко дали понять, что все разрешилось.

Сюжет 9/10
Рисовка 10/10
Эффекты просто сногсшибателные 1М/10
Музыка 100/10

ОЧЕНЬ рекомендую к просмотру. Одна из лучших полнометражек.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Ну, что я могу сказать. История шикарная, акценты на взаимоотношениях очень хорошо показаны. Однако, на мой взгляд, есть здесь один небольшой недостаток:
Хронометраж - при переключении кадров не раз были моменты, где без объяснения и без особого изменения кадров проходит много лет и вы можете сбиться с понимания истории, однако, хоть это и минус - слишком много негатива он за собой точно не несëт.

Ещё, конечно, можно выделить то, что авторы и режисëры упустили, хоть и, вероятно, намеренно, рассказ о сложении дальнейших судеб персонажей, таких как Старейшина, Лейлия или Барлоу, или двух сыновей крестьянки. Но минусом это назвать язык не повернется, это скорее идея для того, чтобы зритель сам подумал над сложением их судеб.
По ту сторону границы
Совсем непонятная, нераскрытая, необьясненная, не ясная, туманная скомканая кучка "повседневной" жизни полумонстра и тучки таинственных много знающих, но молчащих персонажей. Показали достаточно много, а объяснили вообще ничего. Откуда, как, зачем, для чего, когда, из-за чего, почему, кому?
Почему Яёй такая умная и так много знает? Что она знает? Для чего она рожала гг от йомму? И вообще йомму она или
человек? Ничего не ясно ничего не рассказали.

В общем, вроде классное, красивое, интересное и няшное аниме. Но если судить серьезно, то это пятикратно перевареный кал, просто собрали в кучку несколько фактов и случайностей и на тебе, что-то типа сюжета, но давить чем бог послал.

Перестану быть героем
Максимально не ожидал, что мне это понравится, но начнем сначала.

Когда вы смотрите первую серию, вам сначала кажется, что это обычное дешёвое фэнтези про короля демонов и героя. Его единственное отличие - то, что герой идет работать к королеве, вот уж клишированное неклише. :8):

Однако же спустя пару серий вы начинаете подозревать, будто тут что-то не так, что-то тут нетипичное есть. Вы понимаете это во второй половине, тайтл приобретает краски не просто дешёвого фэнтези, а вполне самостоятельного сериала со своей изюминкой, хоть и не без заезженных деталей, конечно. :very sad2:

В данной истории есть и комедийная частичка, и драматическая. Особенно прочувствуете, если вдумаетесь в судьбу главного героя, это на самом деле очень тяжелая история.

Поворот и превращение фэнтези из принтера во что-то годное очень захватывающе, вышло на ура, я даже не ожидал что мне так понравится :)

В общем судить этот тайтл я конкретно не могу, он вроде и на 10/10 за такой хороший поворот, но с другой стороны столько заезженного и неинтересного навивает сомнения, а не поставить ли ему максимум 6~8?

К просмотру я явно рекомендую, вам понравится :3 :tea2: