Otirdnaj
онлайн 15 марта 2024

Зомбилэнд-Сага
Не интересует тема айдолов. Но это аниме привлекло меня своей необычностью. Угарный юморок не подвел. На самом деле, обратил внимание на этот тайтл из-за увиденной
рэп-баттл во второй серии
youtube
и решил глянуть, и не разочаровался. Собственно, это самый лучший момент во всем аниме, в коллекцию аниме-моментов его!
Хотя сюжет и не хватает звезд с неба, но юмор, необычная тематика (зомби-айдолы это что-то новенькое!) и некоторые интересные персонажи смогли вытянуть тайтл на уровень "можно скоротать вечерок". Очень понравилась работа сейю Сакуры и Котаро. Есть в этом сериале своя изюминка. Оценка - 8.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Ну так себе. Первые две трети сериала всё шло весьма задорно, а под конец всё кончилось чересчур
Завезли босса и пафосный ГГ недопафосно его победил для галочки
. Осталось впечатление, что сериал допиливали на коленке. Рисовка хороша, музычка средне, сеттинг и некоторые персонажи недостаточно хорошо прописаны. Смотреть можно. Было бы продолжение, глянул бы. Но жаль, что под конец схалтурили.
С этим клубом точно что-то не так!
Ну, так себе. На семерочку пойдет. Аниме звезд с неба не хватает, но и не плохое. Соответствует своему рейтингу, я получил, что и ожидал. Теперь по деталям.
Сюжет. У нас тут тут комедийная повседневность с элементами романтики (увы, безответной). Развития немного, в каждой серии есть несколько отдельных зарисовок, не связанных друг с другом. Есть история, как главных героев закрыли допоздна в классе, есть школьный фестиваль, такое вот... Юмор неплохой, не то, чтобы сильно смешно, но местами улыбало.
Персонажи. Тоже неплохи, но их явно не хватает. Как-то пустоват тайтл, что ли, хотя у Ггероини даже подруги почти не сходят с экрана, но главных персонажей мало. ОЯШу не помешал бы второй парень за компанию, так как Президент всё время только дрыхнет. Имеем сразу две чунибьёшки (кому как, а мне не очень нравится данный типаж), поэтому сериал напомнил о Chuunibyou demo Koi ga Shitai! от студии Kyoto Animation, который явно получше этого тайтла, поэтому, возможно, имеет смысл посмотреть сначала его. Здесь мы по сути имеем только двух персонажей, ну и Коллетта для комичной разбавки, остальные - второстепенные. В том же "Чунибьё" интересных персонажей больше, в том числе есть и спящий персонаж. Кстати, оказывается, что у Коллеты и Санаэ одна сейю - Sumire Uesaka, забавно.
Рисовка и звук. Картинка хорошая, приятная глазу, не бюджетная. Музычка нормальная, как в заставках, так и внутри. Забавный эндинг ни разу не был скипнут.

Итог. Если вы любитель подобного жанра, можете смело смотреть. Но я бы порекомендовал сначала посмотреть Chuunibyou demo Koi ga Shitai!, если ещё не видели.
Двуличная сестрёнка Умару!
Неплохое аниме. Я с самого начала не ожидал многого (особенного от этой слайсо-студии) и поэтому не был разочарован. Главная героиня тащит весь сериал, люблю её во всех трех ипостасях (дома, на людях и в образе UMR). Порадовала работа сейю, озвучивает отлично и по-разному "разных" Умару-тян. Жаль, у этой сейю мало озвучек известных персонажей. Остальные персонажи - ничего особенного, шаблонные, но Умару всё вытягивает.
Юмор неплохой, местами смеялся. Хватает пародий и отсылок, все легко узнаваемы. Последние серии добавили теплой атмосферы лета. Что ещё нужно для хорошего слайса? Побежал смотреть второй сезон.
Общая оценка - 7 из 10.
Гроб принцессы Чайки
Сам того не ожидал, но мне понравилось. Отверг это аниме ещё в 2014 году из-за невысокого рейтинга и от того, что оно показалось мне очередной лоли-моэ-фигней. Но вот случайно вдруг наступил на него и решил посмотреть.
Вопреки моим ожиданиям, сюжет оказался вполне динамичным, присутствует экшн, жесткие сцены. Мотивы героев просты, но вполне сгодятся для приключенческого повествования. Сносный сеттинг, не переборщили с техномагией (я терпеть не могу все эти магические убер-штучки, но здесь магопушки и магокары выглядят как технологический прогресс), по крайней мере, в первом сезоне. Интересных персонажей немного, а противники не очень выразительны, но Чайка и её,
"клоны"
тащат. Как минус отмечу, что маловато юмора, из увеселительных моментов кроме мимишности главной героини и закидонов ревнивой сестры ничего и нет. Но смотреть не скучно, так что думаю вкусить продолжение.
Итог - неплохой середнячок, 7 чаек из 10.