Ove3rDose
в сети: 3 мая 2024

Токийские мстители
Аниме, как в принципе и все остальное искусство, деградирует. Раз в 100 произведений может что-то да выстрелит, но это не тот случай.
Первое, что придёт в голову включая данное творение - это история о хулиганах, которые стали такими по велению судьбы и бла бла…. и вот они становятся кем-то в этой жизни…… бла бла бла, НО нет! Это очередная хрень про поподанцев и таймтревелов просто под другим соусом.
Про сюжет смысла говорить нет, так как смысла в самом сюжете нет. Конченый лох пытается исправить ошибки прошлого и изменит судьбы свою и своих близких. Класс - Оригинально.
Рисовка/Музыка - дешёвый ширпотреб.
Да и смысла писать больше нет.
Тупое говно тупого говна. @Пучков Д.Ю.
Атака титанов
Атака титанов / Shingeki no Kyojin - это произведение, которое хромает на обе ноги, но при этом всем заинтересовывает своей идеей, что человек - это не всемогущие существо, а слабое, никчемное, но оно способно бороться со своей никчемностью.
При просмотре данного творения (если, конечно, включить голову ) постоянно будут попадаться момент, которые ломают все происходящее в кадре, начиная, с банального, законов физики, заканчивая основным сюжетом. Но это не мешает просмотру, людям, которые не слишком требовательные или же, тем кто , просто, не внимателен.
Сюжет. Человечество стоит перед прогом своей гибели от рук ужасных титанов, существ целью которых является убийство людей, но человечество все же находит способ выжить. Люди возводят стены и на притяжение ста лет живут за ними не зная страха. Но в один из самых обычных дней титаны уничтожают стену. Главные герои становятся свидетелями данного события. Эрен - мальчик, которые мечтает увидеть мир во всей его красе, а не только небо и стены; об этом же мечтает и его друг - Армин; Микаса - сводная сестра Эрена, хочет помогать брату во всем, но при этом сохраняет голову холодной во всем, что не касается ее брата. Эрен же вначале делает, а потом думает, живет мечтой, готов плыть против течения. Армин - умный, но слишком загоняет себя в рамки. Всем троим удается выжить в кошмаре, который устраивают титаны. После случившегося, все троя решаются пойти в армию, чтобы бороться с титанами.
Рисовка/Анимация. Классно , реально класно, но все же с косячками. В целом все нарисовано красиво, хореография боев поставлена классно, но мелкие детали просто забываются художниками. Иногда слишком жирная обводка (через чур), и слишком мультяшно, когда аниме старается быть серьезным.
Музыка. Отлично.
Итог. Аниме просто хорошее, со своими минусами и со своими плюсами. Посмотреть можно, даже нужно, но относится надо как к мультику, именно, как к мультику. Авторы беруться за слишком сложную идею, которую не могут правильно раскрыть. Видно метание от одной, то к другой идее, при этом забывая про главную. Все сказанное относиться к первому сезону аниме.
Сжечь ведьму
Кратко . Экранизация ваншота - не полноценная экранизация! Так что это пробник. Ни больше ни меньше. Показывает мир, главных героев и идею будущего проекта. Мне понравилось.
Поподробнее : Автор Блича берётся за новую работу!!! Скелет тот же, что и в Бличе. Есть два мира, реальный и обратный( аналог сообщества душ). Реальный мир, ни коим образом в данном пробнике не раскрыт, но ,конкретно, даёт понять, что среди обычных людей живут не обычные ,и все же что-то в нем происходит) Обратный, мир в котором живут немного необычные люди(а ля души мертвых из Блича), так же прилагается и «Гетей 13»( прослушал или все же не сказали, как именно данная организация называется в данной вселенной) , которая защищает реальный и обратный мир от драконов (своеобразные пустые). Главные героини состоят в данной организации и выполняют различные поручения по борьбе с драконами.
Вообщем, абсолютно во всем виден мир Блича, но это не плохо, автор отлично объединил свои наработки на новою историю . Ждем полноценной экранизации и выхода до конца манги.
p.s. Первый структурированный отзыв. Старался без глупого пересказа и спойлеров. Конкретно и по существу. Критикуйте!
Повелитель 3
Так. Лень придумывать что-то , так вот ... 3 сезон лучше 2го . Все .
Ну если так то :
  • Пасибо , что идет по ранобе . Есть пара касяков , но упустим это
  • Ой..У меня до сих пор мурашки от эндинга . Зачетная группа ,
  • Рисовка . Такое.. Показывать насилие с такой рисовкой не уместно . хнык .
  • Теперь ждать 4й сезон .
Игрушка Астаротты
Все было бы хорошо , если бы така бы во рту выросли грибы ,и это был уже не рот , а целый огород......отошел не много от темы . Так вот , все было хорошо ,если бы это все не слетело в тупую романтику с подтекстом инцеста . Вы только вдумайтесь .
Главный герой переспал с маманом главной героини и поимел от нее ребенка , который является для нее сестрой ... а из этого делаем вывод , что наш ДРУЖОК окольными путями является отцом Астароты. Ну это еще ни че .Далее у героя, которому 23 года и он имеет дочь , появляются чувства к дочке той тянке , которую он ********** ., а те самые чувства искренне не отцовские ...ай продолжать дальше не хочется

Таким образом мы имеем :
  • ГГ с разумом школьника
  • Много фан сервиса
  • более менее нормальную картинку
Все.