Pardych

Форма голоса
История как водится про взросление, про преодоление собственных недостатков и последствий собственных поступков. Что Ишида, что Нишимия, что остальные их друзья - прелесть, лапочки и умнички. Они на наших глазах вырастают открытыми, честными и не подлыми, не плюют в душу тому кто им ее открывает, хотя угловатость их характеров и делает близким больно, а новые ошибки вообще чуть ли их нафиг не убивают. Сентиментальных граждан фильм пробивает на слезу. Причем меня лично пробила не драма, а то как наши герои себя ведут - если вы нашли здесь кого-то сугубо отрицательного, то смотрите еще раз внимательнее, уверяю вас что их здесь нет. Каждый оказался отзывчивее чем он мог бы быть в реальности, имея на то полное моральное право. Взрослые так вообще - слишком взрослые. Все это, конечно, переводит историю в разряд доброй сказки про небывалых зверей, но ни капельки её не портит. В развязку и наших героев хочется верить.
10/10 - я ставлю только десятки тому что меня сильно чем-то зацепило, вне зависимости от прочих художественных качеств аниме. Хотя и прочие художественные качества здесь на высоте.
Фронт кровавой блокады
Отличный сериальчик. Составлен из зарисовок жизни в этом бардаке и пронизан ровно одной сюжетной линией. Понимать тут особо нечего. Они там сами мало что понимают и пытаются как-то с этим выжить. О чем и все серии. Про Дюрарара!! тоже подумал, кстати, пока смотрел. В принципе любителем оного как раз и должно понравиться.
Мартовский лев
Те кто пишет про приятность послевкусия, легкость, доброту и чай с печеньками либо какое-то другое аниме смотрели, либо гребаные садисты. Аниме жестокое как жизнь моя. Глядя на человека у которого слезы в три ручья, уже только потому что к нему кто-то хорошо относится, если ты не психопат, спокойненько чайку не попьешь. Да и одиночество у него исключительно его травма, вокруг него масса замечательных людей, хотя из "несложных" характеров в этом аниме только котики. И вот мы смотрим как он судорожно выкарабкивается из всего этого, не без помощи окружающих и умиляемся. А он выкарабкивается. Умничка какой. И Сёги тут ну настолько на заднем плане что на спортивку/игровую драму это как бы и не очень похоже. Вангую что второй сезон будет к этому ближе. Иначе я прям не знаю зачем. Хотя щас придут те кто читал мангу и скажут что все не так. Ну да и ладно. Я так вижу :D
Сердцу хочется кричать
Если сложить само аниме и гневные комментарии выше - персонажи получились вполне живые. Вряд ли нечто картонное вызвало бы такую бурю эмоций. В жизни оно примерно так и есть - иногда не понимаешь то ли обнять, то ли ударить по голове. Но при всем при этом оно таки-сказка. Хорошая и добрая, о том что все может быть хорошо, даже если все идет не так как ты ожидал. Даже если ты погряз в заблуждениях о том что ты все портишь. Даже если ты однажды действительно все испортил. Сказка про то что если тебе есть что сказать - то однажды тебя кто-то услышит и поймет. Вряд ли такой сказке пошла бы большая глубина сюжета, или же излишняя драматичность. Или персонажи которые чуть более циничны чем они есть. Так что не надо искать здесь отрицательных или хотя бы отталкивающих персонажей. Потому что в момент событий они прекрасны. Они, да именно - сгустки эмоций, они и есть эти события. Ну и бонусом история в истории - мюзикл, чудесный голос в его кульминации и его двойной
финал, во второй части которого на самом деле не столько про спасение, сколько про благодарность, в пику первому варианту с эгоистичным посмертным признанием, в котором ценно уже то что эгоистичность эта была осознана, но не отброшена
. Если это не 10/10 то я не я.
Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи
Действительно самый близкий сериал это "чудачества". Однако там действительно по отношению к радиосигналу - милая романтика. А тут вовсе даже не милая и совсем не романтика, даром что на на грани эротики.Тут герой в самом начале делает ошибку которой не было в чудачествах - занимает позицию трезвомыслящего взрослого и боже ты мой только в 13-й серии и только карой небесной его наконец
некоторым людям нужно метеорит на голову уронить, ей-богу.
. И все аниме про этот тягостный процесс. Хотя Мэмэ сколько там лет думала? 28? Тоже не особо много придумала. 8-я серия, которая про нее лично - отдельно хороша. Не люблю откусывать баллы от того что стоит времени на него потраченного. Но диссонанс между формой и содержанием слегка перешел границы допустимые для художественного приема.